Перейти к содержанию

Разбор полетов (Смельчаки!!!)


Гость Фенйкс

Рекомендуемые сообщения

*Думает о том, как повезло супруге Хоха*.

Про Заместителя - нужно что б Споем согласилась. В принципе, кандидатура хорошая )

Вчера нас еле палками разогнали, а мы еще порывались-таки почистить трешик в осколке-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В самый неподходящий момент всепорабощающий дисконнект сразил и меня(((( Так и не смог зайти больше(( Буду ждать следущего Лапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: Считаю, нам нужен заместитель рейд-лидера. Редко имеющий проблемы с интернет, с голосовым чатом, с хотя бы зачатками организаторских способностей. Имхо, Тайбарс отлично подошел бы на эту роль. По моим наблюдениям - вылетает крайне редко (значит инет достаточно быстрый и стабильный).

Тайбарс не слушается команд, мои вчера игнорил, за что собственно и будет штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний поход показал, что нам еще до сыгранность как до Китая пешком. Бить лапу 2,5часа!! Ничего в нем такого сложного нет, совсем, плюшевый думала я когда мы 1 раз довели его до 40% жизни, после чего благополучно лег Тай а за ним и весь рейд, а Чу со ВСЕЙ МТ пати стояли секунд по 10 в стуне. Следующее сколько раз говорила, кидайте Лапку между танками Чудька и Тайбарс. В итоге держал только один Тайбарс, и что есстно на 2 пуле у хилов ОТ без наличия манарегена кончилась манка, и он опять благополучно лег, а затем и все поочереди, и замечу что Чу с МТ пати тоже стояли в стуне.

На 3 пуле, нужно было на определенный процент его поместить на решетку, и после игнора моих команд повели фиг знает как и долго не могли его поставить куда нужно. Тайбарс 0 внимания полный игнор, как стоял так и стоит на месте, Чу кое как переагрила между станами и повела на решетку, все вроде бы нормально, стоит, тут опять переагр Тайбарс и все Лапка бегает и мы его полминуты не можем на решетку уставить. В общем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну назначь сама заместителя. Который сможет вести рейд, если ты выпала или не можешь прийти в игру в рейдовое время. :( Не Тайбарс, так кто-то другой. Вон как у Псов - Сари не в игре по каким-нибудь причинам, рейд ведет Рэйнол. А у нас вылет РЛа - все пропало, гипс снимают, клиент уезжает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге держал только один Тайбарс, и что есстно на 2 пуле у хилов ОТ без наличия манарегена кончилась манка, и он опять благополучно лег, а затем и все поочереди, и замечу что Чу с МТ пати тоже стояли в стуне.

Ну, тут уж проблемы больше из-за отсутствия голосовой связи у тебя. Некому было ругаться в войсчате насчет расстановке. Честное слово, первые два пулла заслон из дамагеров был похож на какую-то кучку отдельно стоящих игроков, а не на стенку. Отсюда и стун всех хилеров и вайп танка. И насчет манарегена хилерам ОТ-группы - надо было изначально указать нашим заклинателю и некроманту стоять между основной стенкой и хилерами. Чтобы доставать своими сердцами-щепками. Ну ведь в прошлый заход то же самое же было. Пока Мессхален стоял в стенке - хилы сидели без маны кроме друидов и осквера. Как отошел назад, ближе к хилам - сразу и проблем стало меньше. Ну а что делать, раз мезеров мало. А то что моб висел на Тайбарсе - ну значит, он меньше в подавлении стоял, вот и агро больше набирал. :) Хоть Тай и кричал периодически в войс, чтобы стан с него сняли, в ОТ-группе подавление снималось достаточно оперативно, как мне кажется, спасибо Хоху.

На 3 пуле, нужно было на определенный процент его поместить на решетку, и после игнора моих команд повели фиг знает как и долго не могли его поставить куда нужно. Тайбарс 0 внимания полный игнор, как стоял так и стоит на месте, Чу кое как переагрила между станами и повела на решетку, все вроде бы нормально, стоит, тут опять переагр Тайбарс и все Лапка бегает и мы его полминуты не можем на решетку уставить. В общем плохо.

Опять же, ты просто была не в рейд-чате, поэтому не слышала - а в момент, когда ты сказала вести на решетку, оба танка были в стане. Чудька вышла из подавления раньше, повела моба. А потом сняли подавление с Тайбарса, и моб вернулся на него - в трит-листе моба он скорее всего был первым все еще. :) Ведь механика набора агро, как я понимаю, такая - набранное агро никуда не девается, просто на момент подавления игрока, стоящего первым в трит-листе моба, Лапа забывает про него и бросается на второго, поэтому первым и вторым должны быть оба танка, МТ и ОТ. Так что все объяснимо. Застанил Тайбарса - переключился на Чудьку, она повела к решетке, хилы ОТ сняли стан с Тайбарса - моб побежал к нему, так как он все еще стоял в агро-листе выше Чудьки. Или я не прав и механика набора агро другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылеты просто достали ( вчера 30(!) минут покупал пин, т.к. сайт СОЕ просто не работал, а потом были лаги... это просто ппц какой-то ( просто тыкал на кнопочки и камерой уткнулся в пол... да и зоннинги с отключенными серверами достали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь механика набора агро, как я понимаю, такая - набранное агро никуда не девается, просто на момент подавления игрока, стоящего первым в трит-листе моба, Лапа забывает про него и бросается на второго, поэтому первым и вторым должны быть оба танка, МТ и ОТ. Так что все объяснимо. Застанил Тайбарса - переключился на Чудьку, она повела к решетке, хилы ОТ сняли стан с Тайбарса - моб побежал к нему, так как он все еще стоял в агро-листе выше Чудьки. Или я не прав и механика набора агро другая?

Именно такая механика у Лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, РЛу конечно виднее, но по моему мнению, вины Тайбарса в вайпах нет. :( Свое мнение по этому поводу я высказал выше. Считайте это несогласием с генеральной линией партии. Вести сам моба к решетке он не мог, ибо подавлен (и сказал об этом в войсе), скинуть с себя моба после того как подавление с него сняли и Лапа бросился к нему, он тоже не мог, разве что самому к решетке и побежать, но он вроде это и сделал, но поздно уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, ты просто была не в рейд-чате, поэтому не слышала - а в момент, когда ты сказала вести на решетку, оба танка были в стане.

Неправильно, потому как лапа висела на Тае, если бы он был в стане, коего я не наблюдала, то судя по механике он перерключился бы на кого-то другого. А к тому моменту как Чу перехватила его на себя, Тай достаточно легко пошел следом.

И стан Лапы, оглушает и подавляет, откуда автоатака??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в момент когда ты в рейд-чат написала ведите его на решетку, я точно помню, что Тайбарс крикнул в голос снимите стан. А ходить следом он может сколько угодно, этот "кулак", который Лапа вешает - это ж вроде подавление, оно двигаться не мешает?

Впрочем, спорить не стану. Потому что не до конца уверен, что все так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иногда я смотрю - стенку дамагеров как будто оттолкнул, и они вместо заслона превращаются в какую-то бесформенную кучку, стоящую где-то непонятно. У нас вчера в первый пул такое было. Если не пинается, тогда да, ежу понятно, что бить сразу на решетке сподручнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм. Не знаю. На прошлой неделе (или позапрошлой) забегали к нему, народ просил квест апнуть. Не заметил чтобы он сильно расшвыривал. Ну так, чуть-чуть. Не критично было. 1 хила отправили подальше для подстраховки и усе. Все танки встали кучненько, дамагеры с другой стороны, за ними хилы.

Не, сначала зашли по старинке его в угол пульнули (думали по кругу будет бегать, мы к нему ооооооочень давно не ходили) как увидели что он нарезал по прямой, сразу его и утащили к решетке. Хилы по ходу перегруппировались и как-то без особых проблем мы его запилили. Понятно что одеты хорошо, но травме то там без разницы на одежку. Правда у нас 4 танка (пал, тр, я и монах) его окучивали.

В общем не читайте меня, мне уже сложно оценить ваши проблемы на это мобе. Если только с вами сходить, благо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шилиен в том то и дело что варды кидал только на тайбарса(изредко на Чудьку и то только стоицизм).. следовательно моб большую часть времени висел на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм действовали с уводом моба на решетку сумбурно, я был в стане потом побежал догонять чудьку . Когда он на мне повис пытался поставить на решетку, но он пнул меня и потом переагривался на кого то из рейда неоднократно.Я агрил по максу что бы снять .Радиус удара у него большой сложно расчитать траекторию его движения что бы в решетку поставить.Чат не читал скажу сразу, так как было не до того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шилиен в том то и дело что варды кидал только на тайбарса(изредко на Чудьку и то только стоицизм).. следовательно моб большую часть времени висел на нем.

Ну я выше уже вроде объяснил, почему так было. Значит, подавлен он был гораздо меньшую часть боя, чем Чудька. Почему так - не знаю. То что наша группа достаточно оперативно снимала подавление - это спасибо Хоху, он как правило снимал с меня подавление, если я был подавлен. Ну и с Тайбарса, естественно, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальхивия, абсалютно правильно, то что ты делаешь. Если мобы на Тае, то почему бы и не помочь, как и все хиллеры рейда помогают держать Чудьку, к тому же у тая не такая уж и великая защита и атак стойка имхо усложняет дело :). Вопрос и был:"Почему у меня столько хилла, когда должно быть в два,а то и в три раза меньше(если учесть что я в ОТ пати)?" Никто не собирается кого-то в чем-то обвинять, и твою гигантскую роль в рейде никто не приуменьшает.

Внутри ОТ пати у меня и должно быть больше всего хила, яж всетаки шаман(только вот не понимаю почему, после того как оглушения и прочии гадости сняли со всей пати я частенько по 10 секунд стою в стуне.). Но с точки зрения всего рейда этого быть не должно. Это может значить что моб висит все время на втором танке, а не на МТ. Если МТ хорошо одет и моб висит на нем,то больше всего хила должна быть у МТ шамана соответсвенно.

Если это из-за того что МТ стоят в стане , то надо решить эту проблему.

Шилиен ага спасибо ему за это , ещеб кто с меня снимал. было бы вообще великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...