Перейти к содержанию

Головорез в рейде


Рекомендуемые сообщения

Вопрос знатокам. :)

Есть ли сейчас смысл собирать головорезу Пиковский сет? Целиком или частично?

К сожалению, под рукой нет точного описания его бонусов, на ПХ старое, которому веры нет. :)

Сравнивал ли кто - Пиковский сет и Т3 ТСО из Оберега? Что лучше для ДПС? Про крит.защиту я все знаю и понимаю, спрашиваю именно про дамаг. ))) Или может быть имеет смысл носить 2-4 вещи Т4 (доступные) + остальное Т3 или + Пиковский?

Обереговский Т3 весьма интересует. ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нэм,выскажу мнение головореза - любителя (да, мне нра это занятие:) ), в пиковском лапти да поножи дают по +7 миликритов, насчет остальных кусков врать не буду))) Насчет фул ТСО3, то Грозный (еще один голован в Смелых) его юзает и вроде очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам. :)

Есть ли сейчас смысл собирать головорезу Пиковский сет? Целиком или частично?

К сожалению, под рукой нет точного описания его бонусов, на ПХ старое, которому веры нет. :)

Сравнивал ли кто - Пиковский сет и Т3 ТСО из Оберега? Что лучше для ДПС? Про крит.защиту я все знаю и понимаю, спрашиваю именно про дамаг. ))) Или может быть имеет смысл носить 2-4 вещи Т4 (доступные) + остальное Т3 или + Пиковский?

Обереговский Т3 весьма интересует. ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стив, я понимаю, что 14 критов с двух кусков - это круто, но они не панацея, большую роль в сете имеют именно бонусы. Например, 7 частей Т3 дают прок +3 базы головастику.

Каждая вещь (если не ошибаюсь) из Оберега тоже дает крит, разница там получится не столь критичная. К тому же есть еще бижа (например пояс со Змеи на +7крита), да еще бутылка и камни в сумме дают +10крита.

Конечно, если нет других вариантов, можно одеть Пиковские сапоги с критами. Но меня больше интересуют не криты и критмити, а именно полезность сетовых проков.

Например, иллюзу 2 куска из Пика = +2 Призматика, что дает 1к+ ДПС. А головорезу что дают проки? Есть ли существенная прибавка к домагу или некие действительно полезные бонусы?

Грозный (еще один голован в Смелых) его юзает и вроде очень доволен.

сколько парсит? у него фулсет Т3? Когда переодел ДПС изменился? Вырос / упал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Псих, ты кажется меня совершенно не понял. :)

Вообще смысла твоего поста не уловила. )))

может еще раз объяснить? Тогда на примере иллюза:

2 самых дамажных спела - Луч и Призматик (вешается на члена рейда, срабатывает 3 раза)

2 куска из Пика дают Призматику еще 2 тика, итого = 5 срабатываний

4 куска Т4 ТСО дают еще +2тика

одеваем 2 куска из Пика + 4 куска Т4 ТСО = 7 срабатываний самого дамажного спелла иллюза

Т3 из Оберега не дает вообще ни одного полезного прока на дамаг, собирать его кроме как на внешку вообще не имеет смысла.

Собственно вопрос был - какие проки и на каких сетах лучше головорезу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т3 сет в плане дамага лучше пиковского и вообще тот на фоне тсо шмота смотрится как-то очень сиротливо :(

вот как раз +3 базы на мой вкус вообще ни о чем, были бы плечи т3 снял бы нафиг убогие т3 наручи и одел бы из ДФ, т3 шапку тудаже в пень))) шапка с ликантропией будет получше, проблема т3 сета в очень маленькой прибавке к боевым умениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сетовых бонусов у головореза имбовых никогда не было, бонус за 6 х4 неплох, но не более того, за пиковский так помоему одно недоразумение а не бонус, не стоит придавать им такое уж значение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж серьёзно хотел скрин окна перса и тово шмота что у тебя есть из т3 и т.д.

из Т3 - шапка, плечи, перчи, сапоги

из Т4 - нарукавники

остальное трешик ::)

были бы плечи т3 снял бы нафиг убогие т3 наручи и одел бы из ДФ, т3 шапку тудаже в пень))) шапка с ликантропией будет получше, проблема т3 сета в очень маленькой прибавке к боевым умениям

Эст, что за наручи из ДФ? и что за шапочка? ::) где падает? ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 частей Т3 дают прок +3 базы головастику.

Знаю, мне до этой радости всего лишь 6 кусков осталось))

Ну, за две части пиковских шмоток повышается урон от Опрометчивых выпадов на 150 (насколько эффективность повышается нетрудно прикинуть...на мало, не 1к ДПСу). Дальнейшая сборка смысла не имеет, следующий бонус -30 сек к Перевязке....аналогичен 2 сетовым кускам ТСО4. Этот бонус по-вкуснее, особенно в инстах с большим количеством групповых противников.

Грозный парсит больше меня, по крайней мере за 9-10 вылезет вроде чаще..не вел точные подсчеты)) По сравнению с не-фул ТСО3 его дамаг вырос..насколько точно не скажу. имхо, не так значительно...но я не помню во что он был одет раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сетовых бонусов у головореза имбовых никогда не было, бонус за 6 х4 неплох, но не более того, за пиковский так помоему одно недоразумение а не бонус, не стоит придавать им такое уж значение)

согласен

Обереговский Т3 весьма интересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозный парсит больше меня, по крайней мере за 9-10 вылезет вроде чаще..не вел точные подсчеты))

Стиви, он парсит больше из-за бижи, а не из-за Т3 сета =)))

и из-за пати еще =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наручи - кольчужные нарукавники бессодержательности 4 крита +50 к са, шапка - проклятая капеллина 2 крита +80 к са + забавный клик прок, жаль что откат большой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сетовых бонусов у головореза имбовых никогда не было, бонус за 6 х4 неплох, но не более того, за пиковский так помоему одно недоразумение а не бонус, не стоит придавать им такое уж значение)

вот об этом и спрашивала ))))) жалко, что нету :(

я не знаю, что у убика, но у голована, кроме +3% базы ничего не в этом сете.

Лучше комбинировать шмот и получить 100% крита, допустим, чем с 85% крита получить +3% базы.

ясно, спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко, что нету

а нас вообще нелюбят разрабы, наряду с разбойнегами, наверное по инерции с еофа считают что мы имба, нерфить не нерфят конечно, но и ничего не дают, последнее хорошее что дали это длиннорукость 2 года назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее хорошее что дали это длиннорукость 2 года назад

ты хотел сказать дали и забрали? ))) Когда понерфили длиннорукость от автоатаки, то сам ее смысл практически пропал. Да, на некоторых мобах она по-прежнему полезна, но без авты ее полезность урезали на 40%+. Если учесть, что яды прокают только с автоатаки, то на все 50% с лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хочешь сказать когдато автоатака била на 13 метров как и боевые умения?

Да, раньше она действовала на все. :) Почитай Акелловский форум, там есть горючие слезы по этому поводу. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там помню только плач пвпшников когда длиннорукость перестала вообще работать в пвп бою :) ну дома поищу самому интересно, но как бы то ни было 13 м на боевые vs 5 м у других скаутов кроме следака и 5 м на ближнюю автоатаку vs 1 м у других, это очень неплохо, я начинаю бой раньше любого другого милишника, и потери от портов/отбеганий сводятся к минимуму, не говоря о том что аое авта с радиусом в 5 метров окучивает мобов как бы они не стояли, лишь бы в одной полусфере, в отличии от аое авты с радиусом ~ 1 м :) хотя 13 метров было бы вообще сурово))) может с аватар шеей столько и получается у кого-то ну об этом я наверное неузнаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее хорошее что дали это длиннорукость 2 года назад

ты хотел сказать дали и забрали? ))) Когда понерфили длиннорукость от автоатаки, то сам ее смысл практически пропал. Да, на некоторых мобах она по-прежнему полезна, но без авты ее полезность урезали на 40%+. Если учесть, что яды прокают только с автоатаки, то на все 50% с лишним.

на ПВЕ с длинными руками АА проходит на расстоянии "Ледяного броска". В отличии от других мили-классов вплотную к мобу подходить не надо. Находишься за пределами первого радиуса АоЕ (например в х2-Лава, предпоследнее имя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ПВЕ с длинными руками АА проходит на расстоянии "Ледяного броска".

спорить не буду, у меня расстояние замерить все равно не получается ::) точно знаю, что вплотную проходит авта, а если ориентироваться на скилы, то можно остаться вообще без нее и потерять кучу дпс )) Надо будет проверить это. Я расстояние тож по нему замеряю, но наоборот. )))) если для него слишком близком, значит авта точно достает. ;D

я там помню только плач пвпшников когда длиннорукость перестала вообще работать в пвп бою

позырь, я плач про пвп тоже помню, читала его больше года назад и может быть перепутала одно с другим ::) хотя почему-то кажется что где-то видела обсуждение именно про авту, но фиг знает )) в любом случае этого сейчас нет, так что интерес можно сказать исключительно археологический и к реальности неприменимый )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как применимый - считаю длиннорукость мастхэв для головореза, который не хочет есть свой хлеб даром))) ветка дебафов не может являться альтернативой ни в коей мере, просто потому что там всего 2 стоящих дебафа, ну по крайней мере довольно редких - на силу ответки и то например танку стражу это ничем не поможет - и так иммун с мификом, и финалка, причем урезание ответки можно взять пройдя через 3ю ветку, как у меня и сделано, и остается лишь финалка - повышение сопротивляемости к заклинаниям моба? сорь уже точно непомню, но явно это не серьезно и не стоит потери той кучи дпс которую даст длиннорукость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит потери той кучи дпс которую даст длиннорукость)))

не кучи, конечно, но все равно длинные руки - это хорошо =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про крит.защиту я все знаю и понимаю, спрашиваю именно про дамаг. )))

Прописная истина, но трупы не дамагают. ;)

В т3 сэтах для разведов интересны тушки и плечи. На счёт штанов и бонусов - хз, не разглядывал бонусы.

+3базы это смешно. Не думаю что у головореза сильно отличается базовый дамаг скилов от разбоя, а разбою 3 % базы дают прибавки в виде 40-66СА (минимальный и максимальный порог абилок). А вот т3 плечи уже дают 120-200СА, это уже приличная прибавка. База интересна тогда когда СА для большинства скилов в капе. Для разбоя кап СА по среднему значению для скилов (с 0 базы) 490-800 (минимальный урон и максимальный соответственно). Собрать даже 490СА без ущерба (с ущербом то можно, я и 900 могу собрать в инстовом шмоте) для остальных профилирующих статов проблематично.

Дамажные проки на сэтах (не думаю что Т3 лучше чем Т4) как бы совсем не о чём. Но на безрыбье фулсэт т3 представляется очень даже неплохим решением и как раз не в последнюю очередь из-за критмити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко что хороших проков для головореза на доступных сетах нет. :(

м "проков" ?

ну сое ппц с проками натворила терь такие шмотки нафиг не здались из интересных проков свашем с инст шмота наверно ток сет торс(мб т3 непомню чё там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...