Перейти к содержанию

Псы Войны vs Титус


Рекомендуемые сообщения

Итак, вчера познакомились. 2 Часа пулов. Не то что-бы много, но выводы сделать определенные можно.

Мысль первая: На фёсткиллы дяденьки нужно МНОГО хилов. Их надо 9 при отсутствии Инквизиторов.

Мысль вторая: Если вдруг будут в рейде Инквизиторы с Мификами, то возможно сократить число хилов до 7 при 2 инках в рейде. В этом я не уверена, так как инков у нас вчера не было и неизвестно будет ли успевать инк отлечивать группу между всякими бяками.

Мысль третья. Если число хилов недостаточно, то лучше пересортировать рейд, укомплектовать 3 группы полным хилсоставом, остальные с попкорном поглядят на действо со стороны. Вчера наш лучший пул (довели до 72% моба) был сделан именно в таком режиме. Правда при этом Титус пилится очень медленно, ощущается явная нехватка ДПС. Адда только только успевали спиливать до появления следующего

Мысль четвертая. Смертей допускать нельзя вообще, слишком адски хилится от смертей.

Мысль пятая. Место танкования и рейда в итоге выбрали правильное. Для тех кто пойидёт следом: Весь рейд стоит под правым лепестком круглой штуки если смотреть со стороны лестницы. Танк на макс дистанции хила в той же нише где изначально сидит имя, у бардюрчика.

Мысль шестая. Вне рейда в любом случае надо кого-то оставлять, кто будет поднимать рейд, уж слишком неудобно и долго туда бежать после вайпа.

Мысль седьмая. Коли мы за 2 часа пулов довели его до 72%, значит убить вполне себе можем. Надо просто подольше потренироваться. Мобов с ТАКИМ количеством АоЕ у нас ещё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По инкам согласен все отхиливается.НО. нужно иметь всем внятные резисты..нужно иметь вагон пузырей на всяк случай.нужно сделать чтобы манна у хилов не заканчивалась..(этот как задача хила(шмот) так и чантера)

Место..мм..у нас танк чуток не там но не суть важно.

Милишники должны четко слушать команды и таймить аое..все кто складывается от аое почти в ноль на этом мобе не нужны и самое главное вредны.вот такая вот правда жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пузыри в больших количествах на магию и стихию, резисты на то-же самое по 12к само собой. Плюс эта сволочь физикой очень много критует при АоЕ, поэтому ещё и крит мити надо побольше. Всё это дело в ущерб ДПС легко. По сути моб пилится довольно бодро когда рейд его бьёт и если бить в 4 группы которые не дохнут, долго ему не жить. Вообще если будет 4 группы, несколько дальнобойщиков повешу на имя постоянно, коли в 3 успевали адда спиливать значит можно несколько дальних дамагеров постоянно на имени оставить висеть.

Да, ещё. АоЕ физикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режется.НО..Аое лучше не рубить..таймится потом криво..только если вдруг сперепугу у вас они после резки(инициативные бриги и своши:) ) друг на другу почти наложились.

зы.Сэти +5..в принципе все грамотно разобрано..как всегда и говорил хороший РЛ 50% успеха рейда.:).все маги на имени,все мили на адде.(ну разве что по таймеру подбегаять к имени и дэбафать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас свайп запрещен на этом мобе вообще. Лучше иметь стабильные таймеры АОЕ. Ну и как вариант штрафовать игроков, которые "ниасилили" таймеры в АСТ и не джастят АОЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял зачем там такое количество хилов?

1. 2 трубы и 2 бафа на рейд (прокачанные, надо отметить) и АоЕ стихией и магией вас не будет волновать даже в упор (ну в упор может пока что будет из-за критмити, но эти 2 АоЕ с двумя рейдбафами как дамаг точно не будет волновать уже). Резать и ещё раз резать. Реже АоЕ - реже снимать бяки. Бяки снимать бутылками. 1 АоЕ сняли, второе снимает хил. Любой хил может там спокойно и без всяких напрягов успевать всё снимать. Конечно инку проще, но это не Анашти, где только инк в 1 хила справляется сам без помощи кроссрейд. Тут может и должен справляться 1 хил в дамаг группе.

2. Отсюда не понятно зачем столько хилов? Больше дамагеров - быстрей умирает адд, быстрей умирает имя, меньше лечить, меньше снимать. Осквер + храм в МТ, Мистик + хран в ОТ. Групповое снятие травмы есть и там и там. Страж Мт и Пал От (как я понимаю у вас эта конструкция и есть) оптимально. Оба танка одеваюстя на максимальную живучесть. Итого 6 хилов на весь рейд. Если нет в дамаг группах инков это конечно похуже, но совершенно не играет роли именно на этом мобе. Снять 2 дота (первый снимаете сами бутылкой) и отлечить группы после АоЕ травмой - на фоне той же Бизолы - полный слак слак слак для любого хила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и АоЕ стихией и магией вас не будет волновать даже в упор

Оно нас волнует. Ещё как волнует. 3 сек с неснятым дотом труп. Резисты в норме. Снять дот бутылками самостоятельно нереально абсолютно, можно лишь помочь хилу (и нужно), потому что кроме основных по сути карающих АоЕ магией и стихией ложится ещё большое количество дополнительных дотов.

Резать и ещё раз резать. Реже АоЕ - реже снимать бяки.

Физика не режется, однозначно. И тут я с народом согласна - резать магию со стихией что-бы в один прекрасный момент весь этот компот саданул одновременно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. А там за Титусом Минзак следом?

кучка треша и пенталипсис с ультралипсисом

з.ы. че за культ инков вообще? лично я пока не встретил ни 1 моба где не может отхилить любой шаман/клирик, ну фуры/хран понятно не смогут если какого то бота будет пробивать больше чем у него есть хп, впрочем таких мобов я тоже не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впрочем таких БОТОВ я тоже не встречал...

ты опечатался..)

зы. я допустим не отхилю) я слакер. я или кьюрю, или хилю, и то и то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему культ? В данном случае это просто по идее должно упростить задачу.

и в результате ни один хил не умеет адекватно снимать доты и на любом мобе пати обгажена ответками по самые помидоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему культ? В данном случае это просто по идее должно упростить задачу.

и в результате ни один хил не умеет адекватно снимать доты и на любом мобе пати обгажена ответками по самые помидоры

во-во. и вечная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резисты в норме.

Мы всегда вешаем рейдбафы на резист, когда не вешаем (Ирбис забывает скомандовать), регулярно имеем разное количество трупов, стоящих в упор к мобу. Хотя тоже "резисты в норме". Прокачанные бафы - это не только +резисты, это ещё и профильный вард, что важней.

Физика не режется, однозначно. И тут я с народом согласна - резать магию со стихией что-бы в один прекрасный момент весь этот компот саданул одновременно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...