Перейти к содержанию

Про фурий и СОЕ


Рекомендуемые сообщения

Это сообщение было удалено Рэйнол как спам, флуд или этически некорректное!

Псих' количество сообщений уменьшено на 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это сообщение было удалено Рэйнол как спам, флуд или этически некорректное!

Райс' количество сообщений уменьшено на 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сообщение было удалено Рэйнол как спам, флуд или этически некорректное!

Данаэл' количество сообщений уменьшено на 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сообщение было удалено Рэйнол как спам, флуд или этически некорректное!

Райс' количество сообщений уменьшено на 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно играть классом, чтобы знать его возможности. РЛам вон приходится знать все обо всех ;) Выглядит смешно когда пытаешься спорить с теми, кто имеет опыт убиения почти всех рейд мобов ТСО, при этом не приводя своих доводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играю рейдящей фурией. И пусть отцы-академики что угодно говорят о ее бесполезности (это ихнее право) имею достаточный опыт утверждать, что у фурий достаточно своих преимуществ. О том же дамаге фурии, который так раздражает многих ребят, которые еще недавно задавали море элементарных вопросов по своим классам, а сегодня с распальцовкой берут на себя смелость возносить на вершину или бросать в топку тот или иной класс. Да, фурия может выдавать стабильный дамаг 8-10 кило (при чем не имея полного комплекта плюшек типа сжатия и проч. ). При этом и подлечивая группу и МТ. Фурия - быстрый хилл, пусть назовет кто нибудь еще какой-то класс, который может быстрее фурии вытянуть провалившееся пати, и после этого делать дамаг. Или для рейда ДПС или тот же быстрый отхил уже становится неважным ;) ? Маленькая аналогия: Бригада скорой помощи и Отделение больницы, почему то никто не утверждает что в скорой помощи не врачи, хотя эта бригада никогда не занимается лечением и никто не ставит под сомнение держать ли такой институт как Скорая помощь, вот так то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурия - быстрый хилл, пусть назовет кто нибудь еще какой-то класс, который может быстрее фурии вытянуть провалившееся пати, и после этого делать дамаг.

клирик/шаман могут просто не позволить провалится пати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силвена, прям мысли прочитала :)

Даж не ожидал увидеть аналогию которой сам поясняю что есть фурь :)

Для тех кто не читает все целиком. Еще раз напишу, мне интересен опыт рейдящих фурь, а не что-та-где-та-шлышал.

И не нада тут пальцы гнуть, на каких именах вы были, и что делали. Вы не единственные рейдеры, и уж далеко не самые топовые, как бы вы не пыхтели. А если есть такой богатый опыт, то поделитесь им в своих классовых ветках.

А нам оставьте темку не замусоренной.

П.С. На европе еще до ТСО были фури которые могли жечь 12к. И у нас уже есть те, кто может жечь 9-10, при наличае шмота. Моя лично планка в ДД 8к без плюшек типа теппа, сжатия, колпака и тд. При более менее сбалансированной пати для фури, 6к +\- можно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть которые и больше могут чем 6К, просто тебе пытаются объяснить что те кто могут жечь 10К в рейде играют другим классом ибо РЛ их фурией просто не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть которые и больше могут чем 6К, просто тебе пытаются объяснить что те кто могут жечь 10К в рейде играют другим классом ибо РЛ их фурией просто не берет.

Я знаю это, но тут коса на камень находит. Что бы фурьке жечь, нужен шмот, а что бы его получить, надо дождаться "второго пришествия". Собрав Норм шмот, фуря будет жечь. Я видел что то про Эни говорили, так вот он жег оч даж не плохо, не все маги так могут... Одна трабла, он этот шмот собирал ппц как долго. И буквально сегодня меня спросили, зачем мне кольцо на крит закл, ответом моим послужил линк парса, в котором иллюз задавший этот вопрос, был далеко позади меня. и что, лучше в рейд взять такого псевдо-дпсера, или фурю которая и жечь может, и хильнуть когда надо? Уж лучше я возьму 3 фурь, которые будут и дамагать, и хилять корда это надо. На заметку, фурь не может физически только дамагать, так как даже под всеми разгонами, абилки не успевают отлипать, и есть промежуток времени, который можно полезно занять. Как? конечно хилом. Говорю за себя, не знаю как другие, у меня в пати по КД кастуется груп хилялка, с таймером срабатывания 1 в 15 сек. На чекеристов этого хватает, так как у самого чекер, а если нет, есть еще 1 дырка, которая наступает после залипания абсолютно всех абилок, вот тогда можно кинуть прямую групп хилялку. Да и не утыкать весь рейд волшами одними, первые недовольные появятся когда начнется дележ плюшек типа сжитий и темпов. Почему на одного кидают а на меня нет, сразу обиды, чувство обделенности и т.д.

8к ЗВ по ДД?

сделайте темку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть которые и больше могут чем 6К, просто тебе пытаются объяснить что те кто могут жечь 10К в рейде играют другим классом ибо РЛ их фурией просто не берет.

Я знаю это, но тут коса на камень находит. Что бы фурьке жечь, нужен шмот, а что бы его получить, надо дождаться "второго пришествия". Собрав Норм шмот, фуря будет жечь. Я видел что то про Эни говорили, так вот он жег оч даж не плохо, не все маги так могут...

не все маги так могут - плохой аргумент, с тем что пряморукий игрок лучше чем игрок с руками из задницы все и так знают, я думаю гораздо интереснее сравнивать двух пряморуких игроков, а в этой ситуации фурия никогда не догонит чистых дпсеров, да и чантеров рукастых думаю тоже

Одна трабла, он этот шмот собирал ппц как долго. И буквально сегодня меня спросили, зачем мне кольцо на крит закл, ответом моим послужил линк парса, в котором иллюз задавший этот вопрос, был далеко позади меня. и что, лучше в рейд взять такого псевдо-дпсера, или фурю которая и жечь может, и хильнуть когда надо? Уж лучше я возьму 3 фурь, которые будут и дамагать, и хилять корда это надо.

а вариант найти вместо таких дпсеров людей с руками не? или все люди с руками играют фуриями? твоя проблема в том что ты сравниваешь пряморуких фурий с жопорукими игроками других классов, это неправильно

На заметку, фурь не может физически только дамагать, так как даже под всеми разгонами, абилки не успевают отлипать, и есть промежуток времени, который можно полезно занять. Как? конечно хилом. Говорю за себя, не знаю как другие, у меня в пати по КД кастуется груп хилялка, с таймером срабатывания 1 в 15 сек. На чекеристов этого хватает, так как у самого чекер, а если нет, есть еще 1 дырка, которая наступает после залипания абсолютно всех абилок, вот тогда можно кинуть прямую групп хилялку. Да и не утыкать весь рейд волшами одними, первые недовольные появятся когда начнется дележ плюшек типа сжитий и темпов. Почему на одного кидают а на меня нет, сразу обиды, чувство обделенности и т.д.

проблема в том что лечить только чокеристов нужно только на треше

на намедах (за исключением мунзога насколько я знаю) вполне может держать дпс группу 1 хил без проблем т.е. хил твоей фурии там никому не нужен = единственная польза которую ты можешь принести это дпс, потому что отхилить пати соло ты не сможешь на части намедов

а дпс при равных шмоте и руках ты выдашь значительно меньше чем например сорк

в итоге получается что твоя фурия чтобы оправдать свое присутствие в рейде должна быть топ дпс рейда, но проблема - это возможно только там где нету пряморуких дпсеров вообще

что значит не утыкать одними волшами?

не вижу проблемы собрать 2 дпс группы вида

иллюз-волш-хил-чернак-труба-милишник (например сюда хорошо подойдет ТР)

и кто остается без баффов? с 2 такими патями в рейде 4 места под сорков (сорк это общее название и волшей и чернаков) что я и писал выше

8к ЗВ по ДД?

сделайте темку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное удивишься, но все рейды всегда стоял один в маго пати, отхиливал её на всех мобах, и табров не испытывал, и дпсил постоянно.

Не спорю, может я не так часто бывал на Бизоле той же, или Траке например, но это лишь вопрос тренировки, и только.

Далее, Райс, скажи, а прям сейчас, все ли рейд составы ДКП Юнион укомплектованы по полной, и не испытывают проблем с явкой в рейд? Даже сурки с этой траблой столкнулись, а ты говоришь найти пряморукого.

Бесит такой подход, сорки нужны, разведы нужны, да все нужны, но не друиды.

Вы то сравниваете себя одетых и рейдящих многа зон, с фурями которые не могут еще одеть нужный шмот.

в этой теме уже писалось про какого то аццко моба, на котором как вы уверяли фурь не потянет, на заявление что не только тянет, но вполне даже справляется, вы ничем не ответили.

Фурь шикарно себя чувствует в той пати которую ты описал, под эту патю фурьки и задумывались судя по всему.

Более того, ТР там отлично встанет, и милишником лучше всего убика ставить.

Пояснить или сам догадаешься почему именно убик?

А догонит или нет фурь чистых ДПСеров, об этом даж говорить не охота, спорим фурь сможет то, что волш никогда не сможет? глупо сравнивать. Разговор был о том, что фурь может показать ДПС приличный, и в то же время хилить.

И ни один хил, фурю в дпсе не обойдет. так что лучше, возьмем фурь который жарит 6-7к, и держит группу, или тот же осквер, который будет до ну 4 разгоняться, и точно так же держит группу? Осквера подтянуть еще на сколько то можно, а фурю реально в 2 раза разогнать. примеры есть.

Давай уже закроем спор ни о чем.

ИМХО, все классы хороши по своему, и только от человека зависит что показывает перс. И нормальный РЛ с мозгами, всегда найдет место в рейде что фурьке, что громолке, да кому угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное удивишься, но все рейды всегда стоял один в маго пати, отхиливал её на всех мобах, и табров не испытывал, и дпсил постоянно.

Не спорю, может я не так часто бывал на Бизоле той же, или Траке например, но это лишь вопрос тренировки, и только.

ты никогда не видел действительно сложных для отхила фурией мобов, чтобы не забивать этот пост приведу пару примеров постом ниже

Далее, Райс, скажи, а прям сейчас, все ли рейд составы ДКП Юнион укомплектованы по полной, и не испытывают проблем с явкой в рейд? Даже сурки с этой траблой столкнулись, а ты говоришь найти пряморукого.

а это имеет какое то отношение к классу?

Бесит такой подход, сорки нужны, разведы нужны, да все нужны, но не друиды.

Вы то сравниваете себя одетых и рейдящих многа зон, с фурями которые не могут еще одеть нужный шмот.

в этой теме уже писалось про какого то аццко моба, на котором как вы уверяли фурь не потянет, на заявление что не только тянет, но вполне даже справляется, вы ничем не ответили.

ща, ща, постом ниже приведу пару примеров и ты убедишься что на некоторых мобах фурия не хилит

Фурь шикарно себя чувствует в той пати которую ты описал, под эту патю фурьки и задумывались судя по всему.

Более того, ТР там отлично встанет, и милишником лучше всего убика ставить.

Пояснить или сам догадаешься почему именно убик?

а что даст фурия этой пате? 10% от кулака и прок? оно там нафиг никому не упало, немного хп паре человек (гораздо меньше чем любой другой хил)?

смотрим что даст шаман - расторопность, кучу хп баффов, щиты, чтобы не склеиться от аое, с собачкой - неплохой шанс на антиаое, оперативный кьюр дотов в частности рипостов

смотрим что даст инк - дпс мод на группу постоянный, много хп чтобы не склеиться от аое, оперативный кьюр дотов, дамаг прок, на некоторых мобах реюз

смотрим что даст храм - еще больше хп (просто дофига хп я бы сказал), святилище, кьюр дотов помедленнее чем у тех кого написал выше но тоже на уровне

а что даст фурия? ничего

по убику - спасибо, я как нибудь сам решу

А догонит или нет фурь чистых ДПСеров, об этом даж говорить не охота, спорим фурь сможет то, что волш никогда не сможет? глупо сравнивать. Разговор был о том, что фурь может показать ДПС приличный, и в то же время хилить.

И ни один хил, фурю в дпсе не обойдет. так что лучше, возьмем фурь который жарит 6-7к, и держит группу, или тот же осквер, который будет до ну 4 разгоняться, и точно так же держит группу? Осквера подтянуть еще на сколько то можно, а фурю реально в 2 раза разогнать. примеры есть.

примеров фурий отлечивающих группу везде нету к сожалению, а вот других хилов - есть

а весь этот абзац строится исключительно на том что фурия будет держать группу соло

Давай уже закроем спор ни о чем.

ИМХО, все классы хороши по своему, и только от человека зависит что показывает перс. И нормальный РЛ с мозгами, всегда найдет место в рейде что фурьке, что громолке, да кому угодно.

аха, я тоже о тебе высокого мнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как обещал пара примеров мобов на которых фурия не отхилит

йкеша - я после нерфа аоешки уже не пробовал но до нерфа магов в группе с фурией укладывало с удара аоешкой физикой, просто не хватает хп пережить ее

анашти - 7% шанс прерывания при касте, 3 аоешки, 1 яд и 2 магии, у фурии будет занимать примерно 0.8 сек каст + 0.5 сек рикавери на кьюр 1 дота с 1 члена пати итого 1.3*12=16 секунд на кьюр 2 аоешек магией и еще 2 сек на кьюр яда, тут мы вспоминаем что как минимум часть спелов прервало и получается примерно 25+ сек

помимо этого группу надо хилить, допустим еще 6-7 сек

остается всего 8 секунд из 40 (я реюз аоешек не помню, но около того вроде был) на то чтобы кьюрить рипосты с пати

рипостов там вешается дофига и бить под ними нельзя вообще

чтобы не было вопросов - ссылка на рипосты

http://s46.radikal.ru/i112/0908/bf/5b2cfb69fb74.png

т.е. фурия отхилит пати но дпс этой пати стремится к 0, вопрос - нафиг оно нужно?

про мунзога даже говорить не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заметку, фурь не может физически только дамагать, так как даже под всеми разгонами, абилки не успевают отлипать, и есть промежуток времени, который можно полезно занять. Как? конечно хилом. Говорю за себя, не знаю как другие, у меня в пати по КД кастуется груп хилялка, с таймером срабатывания 1 в 15 сек. На чекеристов этого хватает, так как у самого чекер, а если нет, есть еще 1 дырка, которая наступает после залипания абсолютно всех абилок, вот тогда можно кинуть прямую групп хилялку.

Что-то в этом каст ордере кьюо дотов не предусмотрен, или пати должна сама с себя все банками кьюрить пока фурия "жгет" свою 8-10?

А зачем к Йкеши ходить, начнут они с Титуса там и увидит как все здорово, мы его недавно начали килять, и маго пати еще неодетый инквиз не всегда отлечивает, пусть попробует неодетой фурией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одетая под ДПС? На фесткиле?

на фк нет, на что он на титусе одевается я хз :)

в любом случае, выбор шмота у него/нее есть. А неодетая фиг что отлечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...