Перейти к содержанию

Про фурий и СОЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот ток группа должна в ето время заниматся делом - то есть ко всему етому припиши рипосты которые карают по 5к хороше одетых персов

А ты прочитай что заквотил и увидишь. Макросы на хил и кьюр. Условия выдавать ещё и дамаг не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я вижу нормальный подход к этому вопросу в Мушкетерах, да вызывает. То о чём мы спорили тогда никакого отношения к тому что ты написал не имеет и тебе об этом прекрасно известно.

Ет йа к тому что все чем мну запомнились ваши предложения - ето яростной критикой чпокеров что само по себе было абсурдно %)

Ну да лан спорьте дальше, у меня друид попадает в рейд ток если нету инка для удержания дпс группы онлайн ну или хранитель который ввиду некоторых особенностей энкаунтеров необходим на том же Йкеше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ток группа должна в ето время заниматся делом - то есть ко всему етому припиши рипосты которые карают по 5к хороше одетых персов

А ты прочитай что заквотил и увидишь. Макросы на хил и кьюр. Условия выдавать ещё и дамаг не было.

ыыыы, т.е. ты предлагаешь группе стоять статично и не делать никаких действий на тирании и тогда фура отхилит?) ты хотя бы читай что тебе пишут, речь шла орипостах в группу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аоешек больше?

аоешки бьют сильнее?

рипосты надо кьюрить?

рипосты бьют по 5к?

Жар, болезнь и яд (Трак. и они оооооочень хорошо жарили до того как оделись в ТСО шмот и фулсэты). Травма, холод и яд. 3 на 3

рипосты надо кьюрить? нет, но на Траканоне 2 подавления и замедлялка каста почти постоянно висящая + бомба.

рипосты бьют по 5к? они что, нон стопом бьют? я прекрасно знаю как они бьют (и частоту и сколько пробивают) и в текущей ситуации, поймав рипост отхожу к хилу, прекращая любые действия, в противном случае труп, не смотря на то что хил - инк. Снять и кинуть хилку - одинаково по времени что для инка, что для фурии.

Вся разница в отсутствии второй групснималки, но это не критично совершенно.

Все 3 АоЕ там не проходят. Прошло 2 АоЕ. Травму снимают (это делается и сейчас) бутылкой + снимается группкьюром дот (не важно, стихия или яд), группа отлечивается, если ловит кто-то рипост, он снимается и так же подлечивается (тут нет разницы в действиях, кроме того что реактив помогает чуть меньше хилить клирику), следующее АоЕ снимается по 1 без каких-либо напрягов, потому что к этому времени группа отлечивается до фул, так же как это делалось в перерывах между АоЕ на Траканоне. В чём тут сложность для фурии видится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут в соседний теме выкладывали скрины этих ацких аое ) верхняя цифра там была если не ошибаюсь 7к :)

и если ты не заметил волшебный вихрь на траке не надо снимать с группы, в отличии от всех 3 аое тирания

отходишь к хилу и не бьешь? ну, видимо такие хилы если это требуется, тогда вопрос снят, да, если инк не может отлечить человека если в него влетит рипост то тут уж наверное лучше пряморукая фурия :)

снимаете бутылкой? а нафига? чтобы инк не перенапрягся?) или чтобы потерять время и дпс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ток группа должна в ето время заниматся делом - то есть ко всему етому припиши рипосты которые карают по 5к хороше одетых персов

А ты прочитай что заквотил и увидишь. Макросы на хил и кьюр. Условия выдавать ещё и дамаг не было.

речь шла орипостах в группу

Опять 25. Что за рипосты в группу? Рефлект спелов?

ты придуряешься что ли?

тебе в посте экса что то недоступно?)

он написал - ГРУППА должна заниматься делом т.е. в нее будут лететь рипосты по 5к (это такая штучка еще дмг шилдом называется когда ты бьешь а тебе в ответ что нить с энным шансом прилетает, если ты опять будешь прикалываться насчет рефлекта спелов)

ты говоришь - условия выдавать дпс не было!

ну видимо ты имеешь в виду группу которая стоит в сторонке, не выдает дпс по тиранию и просто существует отдельно от энкаунтера, можно ее еще в топи йкеши поставить - там точно отлечат )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да лан спорьте дальше, у меня друид попадает в рейд ток если нету инка для удержания дпс группы онлайн ну или хранитель который ввиду некоторых особенностей энкаунтеров необходим на том же Йкеше..

Они везде так попадают. Я вообще не знаю о чём спор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты говоришь - условия выдавать дпс не было!

Нет. Я имею ввиду, что в твоём вопросе не было условия что фурия ещё и должна адско подамагать. Если не должна, я как бы даже не вижу смысла обсуждать возможность фурии отлечить на Тирании группу. Дамагает ли группа при этом или слакает в сторонке. Что возможно было прокомментировать мы уже как бы обсудили, ты высказал своё мнение, я своё. Дальше можно лишь убедиться на практике, чего увы, не светит. И причина не только в том, что никто ради нашего с тобой спора не поставит одну фурию в группу на Тирании (хотя я и считаю что она отлечит). И что тоже немаловажно, я не за абстрактных фурий как класс, а конкретно за свою говорю. Отлечит. На Тирании - отлечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц....

вар хорош прикалываться

тебе говорят о рипостах в группу

имеется в виду что по группе за 10 секнуд прилетит не токо аоешка но еще и рипост а то и 2 которые могут ударить по 5к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю это прекрасно. Но. Давай уж быть до конца точными. Ок?

5К это если резист в полной заднице (при 62%, то есть 7,5К резиста где-то грубо). Я такого дамага у нас не наблюдаю (я понимаю что ты не обязан помнить, но я писал о том что у нас рейдбаф на резисты - считай обязанность и 10ку на Тирании вынь и положь по профильным резистам). По итогу максимум (в нашем случае) что прилетает это 3,5-3,7 (расчётно, по факту на деле меньше), а в среднем 2-2,5. Я не спорю что кто-то (тут может быть ваша реклама :) шучу, не агриться) может посчитать, что это действительно проблема, я тут проблем не вижу.

Не знаю о чём в принципе спор. Что снимать рипост и хилить этого человека для фурии и инка есть большая разница (кроме того что у инка может в этот раз висеть реактив на 1-6 человеке в группе)? Да нет особой разницы. Кьюр, хил. У вас группы утыканы этими рипостами что ли? Как на Гозаке после АоЕ? Сомневаюсь. Думаю что так же как и у нас. Ну бывает что под АоЕ кто-то словит рипост. Ну снимут его. А если в группе будет больше 2 рипостов. Чем это заканчивается сейчас, если клирик в группе 1 и народ не отходит для отхила. Трупом. Скажите ещё что у вас там трупов не бывает. Реактивы не панацея. Многое от головы тех кто в группе зависит. Один будет дохнуть постоянно от каждого чиха, другой выживет и с 3 дотами на хвосте и да, поможет хилу (клирику в том числе) заюзав печать и банку на себя любимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там рипост без резиста бьет на 15к не критом, 5к брал из расчета хороше одетого персонажа с капом крит мити..

З.Ы. 2-е групп снятие инка которое ты ему приписываешь как чистый "+", снимает сразу по 2 эффекта - снимает групп дот и рипост к примеру или сразу 2 групп дота если прошли одновременно и имеет очень маленькое время повторного использования, при етом инк баффает группу на хп, кидает групп реактив на группу и солореактив на каждого в отдельности что существенно упрощает задачу + баффает группу полезными плюшками на дпс - дпс мод, божественный вовзрат, девоушен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и убив свой дпс

а то что при пряморуком инке этого делать нах не надо а при любой склиованности фуры все равно придется бегать туда сюда и тормозить дпс это пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что при пряморуком инке этого делать нах не надо а при любой склиованности фуры все равно придется бегать туда сюда и тормозить дпс это пофиг

Стоп. Это уже дополнительные условия. :) Надо было сразу оговаривать, что в группе имеется 5 человек у которых отсутствует мозг и единственное ради чего они играют - выложить с Тирания свой адский парс не Акелле. Вопрос стоял как - отлечит фурия? Без дополнительных условий. Я считаю что в нашем рейде моя фурия отлечит. Ну и в целом мотивировал почему я так считаю.

Там рипост без резиста бьет на 15к не критом, 5к брал из расчета хороше одетого персонажа с капом крит мити..

5К это резист 62%. У нас РЛ не считает это достаточным (достаточным и хорошо одетый персонаж - понятия не тождественные) и я с ним в этом согласен. Что у нас с дамагом от рипоста я написал.

З.Ы. 2-е групп снятие инка которое ты ему приписываешь как чистый "+", снимает сразу по 2 эффекта - снимает групп дот и рипост к примеру или сразу 2 групп дота если прошли одновременно и имеет очень маленькое время повторного использования, при етом инк баффает группу на хп, кидает групп реактив на группу и солореактив на каждого в отдельности что существенно упрощает задачу + баффает группу полезными плюшками на дпс - дпс мод, божественный вовзрат, девоушен

Ну так и замечательно. Всё только в плюс инку. Я что с этим спорил? Я это и сам прекрасно знаю. Но к тому о чём мы так жарко заспорили (сможет или не сможет) это не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условия - дпс группа

дпс группа которая половину времени не дпсит чтобы не дай бог по ним не прошел рипост пока идут аоешки это не дпс группа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заклинания восстановления здоровья в течении времени друидов уступают по эффективности оберегам и заклинаниям активного лечения, когда дело доходит до лечения наносимых мобами огромных повреждений в малый промежуток времени, особенно это касается рейдов. Поэтому подобные заклинания будут изменены таким образом, что если персонаж, к которому применено заклинание достигает/имеет 100% очков здоровья, то тики лечения расходоваться не будут, и по окончании срока действия заклинания весь оставшийся потенциал заклинания будет применен к персонажу группы, у которого меньше всего очков здоровья."

Это из инфы про февральскую обнову. Просто мне странно что Вар видит разницу между клириком и друидом в непрерываемости. Разрабы однако видят проблемму в другом , как вобщем и большинство обычных игроков еще в Роке это заметили. Дело в принципе отхила а не в какойто непрерывалке, без которой в Роке ходило большинство клириков, кроме пары имен где без этого никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрабы в данном случае идиоты

они не поменяли принцип отхила => это изменение бесполезно

да и изменение имхо тупое какое то

з.ы. вар наверное считает что шаманы тоже бесполезны и не могут ничего отхилить у них же нет непрерываемости, а вот темплар - где угодно хоть на мунзоге соло :) имеет смысл для начала кстати поставить того самого темплара хотя бы на болванке перед гозаком посмотреть :) но вар не РЛ к счастью для мушкетеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного я не утверждал. Ни про шаманов, ни про клириков. Не надо мне приписывать того чего я не говорил.

Что касается твоего вчерашнего вопроса, Райс. Спросил вчера жену, пойдет в одного хила на Тирания и отлечит или нет, на что получил ответ, уже лечила и на Тирании и Генерале (я как обычно бафал рейд и не разглядывал кто там есть вообще судя по всему :)). Думаю вопрос исчерпан о том, что это возможно? Но в любом случае как я писал - это мазохизм и никакого удовольствия процесс лечения фурией в 1 лицо на сложных мобах в ТСО не доставляет. Ко всему прочему лечить инком проще и даёт он группе больше чем фурия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос к разрабочикам мобов в ТСО. Подавления, прерывания. Юбер в выносливости у друидов не конкурент юберу в силе у клириков (всего то и требуется что поправить). В остальном, я думаю Экс ты подтвердишь, что с 1 фурией в группе закрыли весь РоК и половину ТСО мобов.

С юбером в силе клирики этого просто не видят. Достаточно в КоС ОД убрать ветку силы, походить недельку в рейд и сразу будет понятно почему друидам сейчас в одно лицо группу не удержать.

Приходилось брать ветку выносливости просто. Но как я уже написал, юбер в выносливости у друидов не конкурент юберу в силе у клириков. Вот этот момент если бы разрабочики поправили то вполне могла бы фурия (и хран) и сейчас хилить и кьюрить в одного хила.

если бы у фурий (правильней друидов всё же сказать) был такой же юбер как у клириков в силе, то я думаю что многие (те кто до ТСО ходил один в группе) остались бы на своих местах в рейде.

несколько выборок, для любителей все доказывать документально, это если кому лень пару страниц перчитать. скажем так прочитав эту тему складывается впечатление, что Вар ты считаешь что в плане хила фурия уступает клирику только изза непрерываемости, хотя конечно всегда можно сказать что неверно тебя поняли и исказили суть. даже странно вроде отсаивал свое видение проблемы, а тут бац в конце "Не надо мне приписывать то чего не говорил", да еще два раза для непонятливых видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос к разрабочикам мобов в ТСО. Подавления, прерывания. Юбер в выносливости у друидов не конкурент юберу в силе у клириков (всего то и требуется что поправить). В остальном, я думаю Экс ты подтвердишь, что с 1 фурией в группе закрыли весь РоК и половину ТСО мобов.

С юбером в силе клирики этого просто не видят. Достаточно в КоС ОД убрать ветку силы, походить недельку в рейд и сразу будет понятно почему друидам сейчас в одно лицо группу не удержать.

Приходилось брать ветку выносливости просто. Но как я уже написал, юбер в выносливости у друидов не конкурент юберу в силе у клириков. Вот этот момент если бы разрабочики поправили то вполне могла бы фурия (и хран) и сейчас хилить и кьюрить в одного хила.

если бы у фурий (правильней друидов всё же сказать) был такой же юбер как у клириков в силе, то я думаю что многие (те кто до ТСО ходил один в группе) остались бы на своих местах в рейде.

несколько выборок, для любителей все доказывать документально, это если кому лень пару страниц перчитать. скажем так прочитав эту тему складывается впечатление, что Вар ты считаешь что в плане хила фурия уступает клирику только изза непрерываемости, хотя конечно всегда можно сказать что неверно тебя поняли и исказили суть. даже странно вроде отсаивал свое видение проблемы, а тут бац в конце "Не надо мне приписывать то чего не говорил", да еще два раза для непонятливых видимо.

сое спецально либо не спецально зделало так что фурии говно по отхилу групу токо тем что аое физикой в начале адона или серьёзных мобах либо в неодетом рейде, снимает магу 12 к +-2 к хп(а имено стоко у магов с клириком) остальные аое и их прохаждение подрят варьируется примерно в такомже промежутке по хп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурия уступает хотя бы потому, что мертвых надо уже не лечить, их надо поднимать.

А по поводу обещаемого СОЕ изменения друидов - имхо не изменит это ничего. Как были друиды "иногда полезными" классами в рейде, так и останутся. Ну изменят их ХОТы как обещают - что изменится-то? Если сейчас энкаунтер проходим без друида в группе, то зачем ставить туда друида, при том что хил не-друид даст этой же группе много больше. Лучше бы друидам баффов каких-нить отсыпали, ради чего их стоило бы брать в рейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Вар ты считаешь что в плане хила фурия уступает клирику только изза непрерываемости

Нет я так не считаю. Я не зря сказал что предлагал убрать фурию из рейда (на что была масса возражений тогда) поскольку инк > фурия и это обсуждать глупо. И опять же ясно в первом постинге написал что текущее место фурии - это дамагер, способный подхилить и кьюрить. Дальнейшие терки уже никакого отношения к возможностям класса не имели. Если ты захочешь подёргать другие цитаты ты их там же найдешь.

Ещё раз могу резюмировать своё мнение и то о чём не писалось здесь. Первично фурия стала бесполезной уже с выходом РоК на самом деле. Быстро кап по статам (а фурия ничего специфического не бафает) сделал бафы фурии мягко говоря не о чём. И бафы практически любого другого хила были уже интересней чем бафы фурии. Это был первый шаг к тому что класс стал почти (именно почти) бесполезен. Но в РоКе не было настолько жестких мобов как в ТСО. Бизола и Трак были пройдены по инерции в старом составе и после постановки на фарм особой изжоги при отлечивании не вызывали (если не вспоминать как трясло после фёсткилов и того и другого). Никто ещё ТСО не видел и поэтому фурии так же продолжали ходить (в силу банально лучшей одетости чем возможные кандидаты инки) и собсна лечить. Но мобы подобные Бизоле и Траканону показали основную проблему друидов (я шаманов не рассматриваю, поскольку они до этого если где-то и использовались как солохилеры, то в крайне рейдких случаях, когда слакали друиды или клирики) - подавление и прерывание, которое по сути превращало хила в бесполезного бота в группе (я тебе Бернар ещё раз говорю, сходи без ветки силы на Бизолу в 1 хила в группе и потом скажешь что же на самом деле является в ТСО основной проблемой на мобах подобных Бизоле, возможность отхилить в принципе или разность в бафах и принципах отхила), тут уже даже те кто не играл друидом стали понимать что соло друид в группе анахронизм.

Но. Я ещё раз подчеркну. Бесполезность фурии как солохила была уже и в РоКе и тот же инк мог намного более успешно (как хил и бафер) заменить фурию ещё тогда и весь РоК был пройден просто в силу инертности. Не столько мышления, сколько нежелания искать инка, одевать его (как только он нашёлся, всё сразу замечательно и устроилось). А дальнейшее нежелание трахать себе мозг и игру превращать в самый натуральный мазохизм (если лечить соло на таких мобах без аналога юбера в силе), при бесполезности как бафера ко всему прочему и пересилило инертность практически повсеместно. Теперь уже даже те фурии кто был одет по меркам РоК и начала ТСО уже не тянут по одетости до заменивших их инков и поэтому чтобы вернуть фурий в строй им нужно дать возможность либо разгонять дамаг до величины близких хотя бы к чантерам либо уровнять в возможностях бафов и поменять принципы отхила. Простая правка аля юбер у клириков уже этот класс не спасёт (как впрочем и та, что ты привёл в цитате, такое ощущение что те кто занимается дизайном классов понятия не имеют что существуют рейды в игре).

Поэтому единственная возможность у фурии сейчас быть в рейде (не считая слака других персонажей и вынужденного похода) это дамаг.

Вообще не понял зачем ты надёргал из контекста этих цитат? С какой целью? И опять же приписываешь в своём тексте мне то, чего я не утверждал? Или ты думаешь я не знаю какие бафы и дебафы есть у хилов? И чем отличается принципиально работа хила и возможности отхила каждого архетипа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...