Перейти к содержанию

По просьбам страждующих(раскладки)


Рекомендуемые сообщения

А что, щас разьве базовый уклон стал чё-то давать?

В ТСО у меня по танку стабильно было по нулям от базового уклона

Ловка ИМХО для клира - полный трэш и едва ли ситуация щас изменилась.

Приведи данные где она хоть чёто дала из новых зон СФ кстати - интересно ;)

Я канеш на всякий пожарный сделал на перстни украшалки по +21 защиты, но чёт не заметил прироста авоида по танку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 919
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

меня просто разница запарила... но если учитывать перехват с сережки тогда понятно почему по мне такой дамаг

У меня кстати вопрос к тебе по серёжке ;)

Я её последнее время редко юзаю, потому что шаман жаловался, что она щиты жрёт как-то неприлично...

Она 5% дамага перехватывает ДО или ПОСЛЕ проверки попадания по танку?

Шаман утверждал что ДО... но уже не знаю кому верить :(

Потому что если ДО - то это вещь опасная, вобщем думаю понятно объяснил суть вопроса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати опять же по серёжке вопрос:

Не лучше ли в танковой группе вешать перехват серёжкой не на танка, а на самого чахлика (Гипно)?

Он ведь первым делом любит помирать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если 5% дамага снимается ДО проверки попадания по танку, а у танка 50-70% авоидэнса, то по итогу дамаг в клирика будет превосходить положительный эффект от серьги в виде предотвращённого дамага по танку(сжирание щитов и групп-реактивов).

А вот прикрыть тряпку, в которую априори весь дамаг входит на 70-100% и который регулярно дохнет от него - это вполне разумно.

А ты вообще врубаешься о чём речь то идёт? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эвойданс репорт Бонацци по всему дд кинут мной страницы 4 назад.

т.к. кидал не он а я, то там действие его бафа на танка ему не приписывается.

за всю зону (ВСЮ. ВООБЩЕ ВСЮ.) он спаррировал 1 удар и заблокировал 2.

причем паррирование было удара трэшмоба, который висел на нем в процессе поднимания к титусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она 5% дамага перехватывает ДО или ПОСЛЕ проверки попадания по танку?

Неправильно поставленый вопрос. Количество урона, входящее в танка независит от уклонения. Если удар уже прошел проверку уклонения, тогда уже идет мити и абсорб.

Сережка перехватывает урон ДО этого обсчета :) (советую надеть на Гиноке, хпс вырастет прилично. Если жыв останешься).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она 5% дамага перехватывает ДО или ПОСЛЕ проверки попадания по танку?

Неправильно поставленый вопрос. Количество урона, входящее в танка независит от уклонения. Если удар уже прошел проверку уклонения, тогда уже идет мити и абсорб.

Сережка перехватывает урон ДО этого обсчета :) (советую надеть на Гиноке, хпс вырастет прилично. Если жыв останешься).

Гдето мы разговаривали с Райсом по поводу перехвата, он аргуменитованно доказывал, что перехват в 5% нифига на хпс нескажется ибо мизерен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережка перехватывает урон ДО этого обсчета :) (советую надеть на Гиноке, хпс вырастет прилично. Если жыв останешься).

я сережку юзаю всегда, на гиноке просаживает но вобщем некритично, хотя по входящему на многих боях бываю на втором месте после мт в парсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эвойданс репорт Бонацци по всему дд кинут мной страницы 4 назад.т.к. кидал не он а я, то там действие его бафа на танка ему не приписывается.за всю зону (ВСЮ. ВООБЩЕ ВСЮ.) он спаррировал 1 удар и заблокировал 2.причем паррирование было удара трэшмоба, который висел на нем в процессе поднимания к титусу.

И тем самым ты хочешь намекнуь, что мой парс неверен или я опять лгу?

Не понял сути твоей сентенции :)))

Я спарировал и сблокировал 310 ударов из 327 и ты из этого делаешь заключение, что мой парс - чушь, а твой - зэ бэст???

Смешно, реально опять смешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она 5% дамага перехватывает ДО или ПОСЛЕ проверки попадания по танку?

Неправильно поставленый вопрос. Количество урона, входящее в танка независит от уклонения. Если удар уже прошел проверку уклонения, тогда уже идет мити и абсорб.

Сережка перехватывает урон ДО этого обсчета :) (советую надеть на Гиноке, хпс вырастет прилично. Если жыв останешься).

А чё ты думаешь, что я не хилял МТ на Гиноке? :)

Он (МТ) у меня на Гиноке от касания не падал например ещё в ТСО, если тебя это интересует... :)))

Да, хилял, хилял без баффа с серьги, и что? Опять потны чтоль? :)))

Уукрул, ты становишься предсказуемым в дискуссии, одни и те же понты, одни и те же бездоказательные тезисы - это дурной признак... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё таки кто-нибудь может ответить конкретно и доказательно на поставленный вопрос?

Серьга перехватывает дамаг ДО проверки уклонения танка (или вообще цели на которой висит бафф с серьги) или ПОСЛЕ?

Т.е. ДО - это означает, что ни проверки уклонения, ни снижения дамага митигейшеном нету...

А ПОСЛЕ - означает, что проверка Уклонения (Блока, Пари и Базового уворота) уже прошла...

И кстати, причём тут Митигейшн цели?

Вам не кажется, что митигейшн цели и жреца, повесившего бафф, в данном случае работают по отдельности, или вообще не работают, т.к. дамаг от данного прока может проходить минуя мити жреца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в новом аддоне вообще предпочитаю неюзать серёжку с перехватом, ибо просаживает нехило, лишний головняк при освоении контента, имхо проще танка отлечить чем себя)), хоя опять это тлько в ощущениях, без парсофактовshocked.gif

По цифирам входящего, повидимому она первая общитывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой перехват (и от серьги не исключение) проходит _ПОСЛЕ_ того как по персонажу влупило, при этом удар (или указанный процент удара) идет в тебя и дальше происходит его снижение твоим мити/абсорбом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в новом аддоне вообще предпочитаю неюзать серёжку с перехватом, ибо просаживает нехило, лишний головняк при освоении контента, имхо проще танка отлечить чем себя)), хоя опять это тлько в ощущениях, без парсофактов

танку с дуалами тоже проще агру держать :)

а танка ведь проще удержать чем дамагера?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс ну а как это с твоимижэ супротивными утверждениями стыкуется, озвученными несколько месяцами ранее в ветке храмовников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс ну а как это с твоимижэ супротивными утверждениями стыкуется, озвученными несколько месяцами ранее в ветке храмовников?

какими именно? я просто не запоминаю все свои посты за несколько месяцев... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я писал что на гиноке при удержании всех мобов в одного тра\берса, при посредственноодетом танке, храмовнику существено снижает хп если неюзать групп хилку, вплоть до жёлтого еслт неюзать групхилку grin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я писал что на гиноке при удержании всех мобов в одного тра\берса, при посредственноодетом танке, храмовнику существено снижает хп если неюзать групп хилку, вплоть до жёлтого еслт неюзать групхилку

по моему я спросил с какими _МОИМИ_ утверждениями это не стыкуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой перехват (и от серьги не исключение) проходит _ПОСЛЕ_ того как по персонажу влупило, при этом удар (или указанный процент удара) идет в тебя и дальше происходит его снижение твоим мити/абсорбом

Ок, а есть что-то типа парса по этому эффекту? Если есть - выложи плизз, хочется окончательных доказательств (повторяю, шаман наш утверждал обратное, я хочу ему приложить доказательные опровержения его теории ;))

И допустим, что перехват происходит уже ПОСЛЕ проверки попадания по цели (т.е. только непредотвращённого дамага) и проходит с учётом мити самого клирика, т.е. принимаю на веру утверждение Райса ;)

Смотрим:

Бафф висит на танке,

мити танка в 1.5 раза выше мити клирика (около того), резисты наоборот выше у клирика.

Итог: суммарный дамаг от СА -АА (за 100% берём суммарный дамаг, входящий в танка с его митигейшеном), которые должны поглотить групп-щиты и групп-реактивы - становится больше

95% + 5%х1.5=102.5%

Опять же беру за основу предположение, что основу дамага в танка составляют СА и АА моба...

Теперь ситуация, когда бафф с серьги висит на, скажем чантере (Гипно):

мити Гипно в 1.5-2 раза меньше мити клирика (около того), резисты опять же у клирика выше

Итог: суммарный дамаг, который должны поглотить групповые щиты и реактивы - становится меньше

95% + 5%/1.5=98.3%

Есть логика?

Естественно понятно, что когда дамаг в танка явно превосходит его ХП+Варды+Мити+Резист, т.е. удары в танка проходят оверхп танка - тогда наверное актуальнее всё равно навесить бафф с серьги на танка, просто потому, что в противном случае лечить будет уже некого (Гинок - неплохой пример)

В остальных случаях (ИМХО) лучше повесить бафф с серьги на менее защищённого по всем параметрам члена пати - тряпку, тем самым съэкономив групповой щит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё ты думаешь, что я не хилял МТ на Гиноке? :)

Он (МТ) у меня на Гиноке от касания не падал например ещё в ТСО, если тебя это интересует... :)))

Если честно - то да. Ты же сам оправдовалься после унылого (уж извините за выражение) парса с Зебнока, что у вас там все с 4-мя сет шмотками бегают. Видать приукрасил неможнко? :)

Да, хилял, хилял без баффа с серьги, и что? Опять потны чтоль? :)))

Странный человек, где вы увидели понт? huh.gif

Уукрул, ты становишься предсказуемым в дискуссии, одни и те же понты, одни и те же бездоказательные тезисы - это дурной признак... ;)

Про понты спрашывать небуду, грешен =) Но вот про тезисы хотелось бы услышать. Особенно от человека, который два странницы доказывал что камнекожа храма - не тру, а потом еще 5 страниц - что украшалки на пари есть панацея от аое физикой undecided.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой перехват (и от серьги не исключение) проходит _ПОСЛЕ_ того как по персонажу влупило, при этом удар (или указанный процент удара) идет в тебя и дальше происходит его снижение твоим мити/абсорбом

Парс мона?

Когда я (первый и последный) раз смотрел почему ОТ шаман упал, то у него дамаг шел в интервале ~1-1.5к где то. На аддах (без Гинока). Правда, это было полгода назад.

Я, конечно, не великий математик, но даже 1к как то слышком жирно для 5%, которые еще и поглощаеться мити жреца, ненаходиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уукрул, опять передёргиваешь смысл моих постов. Где-то ты нашёл мои высказывания про НЕ тру камкожу, опять же где-то, что пари - панацея...

Пари - не панацея, а дополнительный авоид, позволяющий уклониться от части СА-АА АоЕ и вообще уклониться от рукопашных атак.

Камкожа - полезна, но не стоит преувеличивать её роль.

Ты от всех требуешь парсов, не предоставляя никакой информации взамен. Где, прости пожалуйста, ХОТЬ ОДИН ПАРС ОТ ТЕБЯ?

Наводит на мысли... ;)

Ты написал, что перехват дамага происходит ДО проверки попадания по цели - вот и приведи скрины эффекта с парсами, где это отражается.

Тогда дискуссия будет полезной и доказательной по крайней мере, а так, извини конечно - твои посты НИ О ЧЁМ читать не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парс мона?

Когда я (первый и последный) раз смотрел почему ОТ шаман упал, то у него дамаг шел в интервале ~1-1.5к где то. На аддах (без Гинока). Правда, это было полгода назад.

Я, конечно, не великий математик, но даже 1к как то слышком жирно для 5%, которые еще и поглощаеться мити жреца, ненаходиш?

как видно из парса не попавший по танку удар не перехватывается и не бьет по хилу

мити танка и жреца различаются примерно в 2 раза (75% абсорб у танка + 20% абсорба сет торс, прок мифика, чарм с мирагула = 80%, порядка 55-60% у хила т.е. входящий урон в танка 20% номинального, в хила - 40%), незначительные колебания объясняются разнообразными проками и временными баффами на мити и абсорб (боевой клич, проки поясов бизолы, проки сет торса храмовника, проки флавлесс чармов хилов и т.п.)

если бы обсчета мити не было то по хилу бы прилетело соответственно 5% от начального удара который в 5 раз больше чем удар прошедший по танку (т.е. если по танку прилетает 6к то начальный удар 30к и 5% от него 1,5к), что парсом не подтверждается

еще вопросы?

post-4834-1290828826,93_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...