Перейти к содержанию

По просьбам страждующих(раскладки)


Рекомендуемые сообщения

На счет вставок на скорость каста вместо крита... Сколько тебе юза не хватает, что везде нужны именно они?

Мне то сейчас хватает :-) Но всякое же бывает. Все от конкретно одетого шмота/бижи зависит, да и от пати, бывало в такую пати сували что в дпс стойке капа не было, в такие тяжелые приходилось поднимать белыми вставками :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 919
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ща не в игре точно не вспомню, около 50 вроде, плюс мифик 15 плюс хил стойка 15, итого около 80

а снятие групп дота мифик - не дейтсвует реюз от стойки и мифика, так как это не хил спел

называется то кьюр - исцелением ))))

на групкьюр тоже по-моему не действует)

Я перекидывала именно из-за кьюра в Суллоне на хилраскладке. Т.к. после прошлого ЛУ где изменили реюз, время повт.исп. увеличилось. ( В оригинальном ДОВ в этом нет необходимости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не конечно прав тот кто парсит меньше =) вообше частое нажимание кнопочек усиляет моба - так что аккуратней!

Ну я как бы имел ввиду что парс дело конечно важное, но ситуационое :-) Седня 50к завтра 100 послезавтра 80, потом опять 50 ) Я уверен ктонить из топ ги может отпарсить за 100к-200к в удачном бою и хорошей стак пати с любой раскладкой од, но эта расладка не станет от этого подходящей для всех инков в остальных рейдах :-)

Изменено пользователем Гигаваско
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы имел ввиду что парс дело конечно важное, но ситуационое :-) Седня 50к завтра 100 послезавтра 80, потом опять 50 ) Я уверен ктонить из топ ги может отпарсить за 100к-200к в удачном бою и хорошей стак пати с любой раскладкой од, но эта расладка не станет от этого подходящей для всех :-)

а речь и не идет о универсальной раскладке на все случаи жизни , которая бы подходила как инку в легенде тсо для фарма соло так и рейд инку инку в дов т1-т2 шмоте +)

у соло инка в магопати есть 2 цели- неуронить и отпарсить самому...учитывая то, что стоит с иллюзом и может словить дабл закл то база на заклы вполне уместна, так же как и криты являются вешью опциональной и в идеале на них одешки лучше не тратить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то сейчас хватает :-) Но всякое же бывает. Все от конкретно одетого шмота/бижи зависит, да и от пати, бывало в такую пати сували что в дпс стойке капа не было, в такие тяжелые приходилось поднимать белыми вставками :-)

в дпс-стойке у тебя на что капа не было?)

и что толку ориентироваться на кривой сетап, если он не вечный, конечно?

Бижа и шмот сейчас не меняются, максимум что переодевается - двуруч на одноруч+щит, если пихнули танка и надо бафнуть Защиту союзника. Все остальное остается неизменным, т.к. переодевать то нечего. Ну если только на точно такую же шмотку, но с другой красной вставкой (аля сменить шмотку с красной вставкой с вардом на такую же, но с проком на даблу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мифик даёт 15% реюза, стойка ещё 15%, и фанатизм кажется 10%. Итого 40%. Во времена СФ я догонялся двумя вставками по 5%. Это всего 50%. Ещё на экипировке было по 4-5% иногда.

Самое противное, что 5% реюза на экипировке всегда работали ТОЛЬКО на заклинания. Я с ног сбился в поисках реюза боевых умений. Нашел только два предмета: плащ из ока 5%, кольцо ветров 5%.

Вопрос. Откуда у вас сейчас кап? Можно конкретные названия предметов и умений? В ДоВ механику реюза поменяли, так чтобы у заклинаний и СА был общий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дпс-стойке у тебя на что капа не было?)

Вопрос был ко мне про скорость каста вроде :-) ? Бывало что скорость каста в дпс стойке в магопати не в капе (смотрим по времени каста пары основных реактивов), это лечилось парой белых на скорость каста, но проседал крит которые можно приподнять в таком раскладе в кос од ) Я к тому что ради дамага (не уползать же в хил стойку :-) ) есть расклады когда и критшанс можно прокачать в од, и это важнее бывает чем база на заклинания в инте )

Ну и не забываем про новые рейд инсты драндера, где крит шанс под 300 желателен, если не ошибаюсь .... тут тогда опять таки од в критшанс будут рулить, т.к. раскачиваем любыми способами )

Кинь плиз кстати свой полный вариант раскладки од под магопати. Он тоже пригодится.

Изменено пользователем Гигаваско
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еретик. :(

Вот объясни: ты в дпс-пати в дпс-раскладке и дпс-стойке стоишь дамажишь.... от на фига тебе менять украшалки для капа прочтения групп-реактива на фарме? Оо Т.е. или это фарм того, где уже никто не дохнет и прочтение реактива на 0,5 сек (или хз скока там у тебя не хватало для капа) - вообще не роляет никак. Либо это некий хард где группа проседает = надо лечить = включи хилстойку (как минимум), а то и бери хил-раскладку (как максимум).

*тут тогда опять таки од в критшанс будут рулить, т.к. раскачиваем любыми способами* - еще раз повторю: в ДОВ крита ЗЕРГ, поднять его можно кучей способов. Шмот в Суллоне хуже шмота с хардов, которые требуют меньше крита и км. Шмот с хардов позволяет набрать нужное кол-во крита БЕЗ прокачки его в ОД. Не надо ходить вайпаться на трудных для вас мобах в Суллоне, идите бейте хардов старых зон. Прочивать в ОД крит ради зоны куда не ходите - тоже мягко говоря не разумно.

ПС: у меня есть альт (оск), на шмоте ДОВ как известно критов нет (одето 5/7), есть пояс и символ Т1 и все - больше рейдового ничего нет, все остальное или старое СФ или из х2 башни / треш легенда с брока/инста или куплено за шарды у фракции. Так вот, у голого оска соло 260+ крита. Ок, скажем что это голый инк и вычтем 20 критов из ОД кос шамана, получим 240 + 22 труба + 10 флаг + 4 заточка + 3 бутылка = 279 крита в рейде. На хардов Зека надо 275.

Как говорится - было бы желание, а нужное кол-во крита спокойно доберется и без траты 10 ОД в никуда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даж в игру зашел. соло у меня 53,8% повторного использования. слепой фанатизм даёт 9,6% и он входит в эти 53,8%.

итого: мифик + стойка еще 30%. общее получается 83,8%. в рейде почти как если не кап

на вещах сейчас написано: +х,х% Время повторного использования способности. и оно влияет на боевые умения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объясни: ты в дпс-пати в дпс-раскладке и дпс-стойке стоишь дамажишь.... от на фига тебе менять украшалки для капа прочтения групп-реактива на фарме?

Ну дак это ... чтобы больше времени на дамаг оставалось :-) Быстрее прочитается спадающий реактив (или груп хилка для проседающих от дпс магов), больше времени на дамаг :-))))))))))))))))))

Изменено пользователем Гигаваско
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотрел сколько реально тебе дают 2 вставки на прочтение? И какой прирост дамага даст экономия долей секунды....

Две вставки по 4.6 дают +9.2 скорости. Понятно что речь идет о приросте в долях секунды, но из за съэкономленых долей (реактив, групхилка, снимание дотов или еще чего) больше времени на прочее остается, соот-но хочется чтобы усе в плане скорости было в капе всегда :-)

И про конкретно у меня, как наролил бижи норм со скоростью проблем нет, но раньше были, и было полезнее пару белых вставок сделать со скоростью, а потеряный крит прокачать в од, чем все вставки с критом сделать, а лишнее од кинуть в инт.

Изменено пользователем Гигаваско
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о том, что +9,2 к скорости совершенно не роляют на фарме и ради них тратить 10 ОД в крит, чтобы переделать вставки - нет смысла.

На хардов КК надо 225 крита, на Трон вроде 250, на Зека 275. Рейду, который не ходит в Зек не нужно 275 крита.

22 труба + 10 флаг + 7 бутылка/заточка = 39 крита, итого в соло надо иметь максимум 210 - это если штурмовать хардов в Троне, если нет то еще меньше.

На старте аддона я разгоняла инку крит до 200+ переодеванием 2-3х шмоток, т.к. в СФ у всех его было 100+. И без траты 10 ОД ради 12,8 крита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПС: http://www.beetny.co...31ea@2aa8@2a@11

(ЗЫ: не помню в героике взято бое или реюз, но пусть будет реюз :P )

Хил: http://www.beetny.co...1131e@2aa8aa@31

Основное отличие:

1) в героике в хилраскладке взяты хп и прокачаны божественные

2) в косе в хиле взят превент и максимально прокачана Защита союзника

Причина:

- на фарме все убивается без дополнительных ухищрений, никто не дохнет и не требует ацко отхила

- там где нужен отхил (штурмы новых хардов в основном), в пати обычно еще стоит танк - поэтому Защита нужна, ну и для дамага особо времени не остается, часто в мили не подойдешь - поэтому прокачка той же авты особого смысла не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База на дамажные спелы не особо актуальна инку.

Фанатичное посвящение....

В тенях можно кинуть чуток од в соместные молитвы ..

Эти были безполезны еще в тсо.

1) Combative Healing - закладка инк ЕоФ ветка СФ иконка ножик на зеленом фоне.

Не помню, чтобы в каком-то ЛУ меняли эту хрень, а значит она все так же бесполезна. Ты тратишь 5 ОД на мизерный рандомный отхил, который срабатывает 1 раз в минуту. Это меньше чем ничего. Тот кто придумал эту фигню явно хотел постебаться над инками.

post-7142-0-04479700-1309263799_thumb.jp

Гигаваско чтоб не спорить выложи парс хотяб тыш на 80+дпса

потому что если нет то не стоит спорить и Нэм и Необий это планку перешагнули =), и я не знаю как у Нэм а у Необия при этом соло группа живет +)

Ну и где парсы то? Чет я на Акелле тока Злого из Мушкетов вижу. Или это про парсы до лу60? Фу.

если уж на то пошло, то и я скажу: а зачем в героик ветке прокачивать реюз? у инка он и так почти в капе соло, а в рейде и всё

Мифик кьюр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПС: http://www.beetny.co...31ea@2aa8@2a@11

(ЗЫ: не помню в героике взято бое или реюз, но пусть будет реюз :P )

Ну ну. Без боегово облачения? Без дознания (и еще фанатизм непрокачен)? На том же Тормаксе будеш сидеть без маны после первой минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уукрул, ацко прямо) Даже парс кинул, это с какого моба и какой общий хпс? И пожалуйста не с одного, а в сравнении с другими абилками, т.е. если кинул исходящий отхил, покажи и общую картину.

Ну ну. Без боегово облачения? Без дознания (и еще фанатизм непрокачен)? На том же Тормаксе будеш сидеть без маны после первой минуты.

1) Боевое облачение с чего прокает? С мили атаки? Там где фарм - и без него все живы. Там где хард - не ко всякому подойдешь, значит авта не проходит, значит оно не прокает, значит бесполезно.

2) Прикинь, весь ДОВ без прокачки Дознания и Фанатизма и ниче - все живы. :( И маны хватает, за исключением ну совсем уж редких случаев, обычно при этом без маны весь рейд либо это уже вайп. ;) Ну и если она резко нужна есть: бутылка + манакамень + сердце + манакамень механика + 2 печати на ману. Ах да, забыла... не фига чантерам слакать манарег! :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во! Еще Грозный говор и Фанатизм вырубаются сами, если мана ёк. Можно их обратно и не включать, если очень тяжко... но сие наверно еще большая крамола, чем трата 13 ОД на то, что в принципе НЕ требуется на всех убиваемых мобах, да? :cray:

Изменено пользователем Нэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мифик кьюр...

у меня в рейде вчера было 8,7 сек повтор. может и не адско, но тех кого мы убиваем, очень даже неплохо

а вобще рад, что темка ожила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уукрул, ацко прямо) Даже парс кинул, это с какого моба и какой общий хпс? И пожалуйста не с одного, а в сравнении с другими абилками, т.е. если кинул исходящий отхил, покажи и общую картину.

Моба непомню, скрин старый. Кину новый со вчерашнего всеми любимого изи Гуннара =) Так даже более наглядно.

post-7142-0-82252700-1309272409_thumb.jp post-7142-0-38105900-1309272431_thumb.jp

1) Боевое облачение с чего прокает? С мили атаки? Там где фарм - и без него все живы. Там где хард - не ко всякому подойдешь, значит авта не проходит, значит оно не прокает, значит бесполезно.

2) Прикинь, весь ДОВ без прокачки Дознания и Фанатизма и ниче - все живы. :( И маны хватает, за исключением ну совсем уж редких случаев, обычно при этом без маны весь рейд либо это уже вайп. ;) Ну и если она резко нужна есть: бутылка + манакамень + сердце + манакамень механика + 2 печати на ману. Ах да, забыла... не фига чантерам слакать манарег! :beee:

А во! Еще Грозный говор и Фанатизм вырубаются сами, если мана ёк. Можно их обратно и не включать, если очень тяжко... но сие наверно еще большая крамола, чем трата 13 ОД на то, что в принципе НЕ требуется на всех убиваемых мобах, да?

Знаю только пару (изи) мобов к которым невозможно/тяжело подойти на расстояние авты, но я ненаставиваю :) А насчет маны - просто у нас иллю парсит больше чем я (вообщем то все в пати парсит больше меня, кроме полуодетой трубы :(), так что сижу тихо и негоню волну =) Сейчас то полегче, в тсо/сф приходилось догму выключять на некоторых мобах. Мана камень, конечно хорошо, но он иногда несрабатывает (по крайней мере у меня), другие средства слышком медленные. Как отмаз сработает, что "маны небыло", но себя то необманеш :/

А выключение говора и фанатизма - огромная потеря дпс. Мы здесь вроде бы про дпс расскладку говорили, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в рейде вчера было 8,7 сек повтор. может и не адско, но тех кого мы убиваем, очень даже неплохо

а вобще рад, что темка ожила :)

Да я только обьяснил почему имеет смысл брать реюз :) По крайней мере я для кьюра беру. Ап сф финалки мб и лучше, но только в мт, имхо. Магов тока Равновесие спасает обычно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял, а смысл брать "Strike of Corruption" (Разлагающий удар).

По дамагу он меньше чем "Сразить Грехопадение", если учесть что все остальные из этой ветки больше по дамагу.

Единственное что он по скорости каста где то на 2/3 быстрее.

З.Ы. Если возможно поясните, смысл брать его. Недавно релольнулся из Храмовника, так что сейчас пытаюсь во всем разобраться.

Про Боевое Исцеление, оно прокает 3 раза в минуту. И кажется мне более полезной чем Совместные молитвы. Но это мое ИМХО.

Да и объясните зачем Вы берете Тенях "Слуга богов". Что за Бог взят, зачем надо увеличение атрибутов на 50%?

Может у меня не тот Бог =(

Изменено пользователем Тад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю только пару (изи) мобов к которым невозможно/тяжело подойти на расстояние авты, но я ненаставиваю

Я на всех изи мобах могу стоять в мили без каких-либо проблем. Единственные два за которыми мне откровенно лень бегать это - Статуя и Легат.

Вообще же в моем посте четко сказано про хардов... но я не настаиваю, каждый видит то, что хочет в словах собеседника. 8-)

А насчет маны - просто у нас иллю парсит больше чем я (вообщем то все в пати парсит больше меня, кроме полуодетой трубы :(), так что сижу тихо и негоню волну =) Сейчас то полегче, в тсо/сф приходилось догму выключять на некоторых мобах. Мана камень, конечно хорошо, но он иногда несрабатывает (по крайней мере у меня), другие средства слышком медленные. Как отмаз сработает, что "маны небыло", но себя то необманеш :/

У меня нет проблем с маной. Для тех редких случаев, когда она реально проседает в ноль - есть все перечисленные мною вещи, которые помогут пережить неприятный момент. И на Тормаксе проблем нет и на Статуе в Зеке тоже. Подозреваю, что они могут нарисоваться на них в хард.режиме, но мы к ним пойдем после Вальдемара, тогда и посмотрим. Для всех остальных мобов, если чантер тыкает 3 абилки с реюзом в 30 сек, 2 мин и 2,5 мин (+/- поправка на реюз) - я как иллюз на 100% могу тебе сказать - ДПС не просядет. На коротких боях мана просто слиться не успеет и манарег не нужен, на длинных прочтение манарегена - не повлияет на дамаг.

А выключение говора и фанатизма - огромная потеря дпс
.

Это не потеря ДПС, если ситуация критична и маны нет. Читай внимательно: я не призываю их специально выключать, а говорю, что если мана слилась - они отрубаются автоматом, можно выждать немного, нарегенить ману и снова их включить. Почувствуй разницу.

Мы здесь вроде бы про дпс расскладку говорили, не?

Я не знаю, про что говоришь ты. :) Со стороны это выглядит не обсуждением раскладки, а разбором конкретных абилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял, а смысл брать "Strike of Corruption" (Разлагающий удар).

По дамагу он меньше чем "Сразить Грехопадение", если учесть что все остальные из этой ветки больше по дамагу.

Единственное что он по скорости каста где то на 2/3 быстрее.

З.Ы. Если возможно поясните, смысл брать его. Недавно релольнулся из Храмовника, так что сейчас пытаюсь во всем разобраться.

Из за дпса берут, и за чего еще можно брать?

А насчет больше дамага, то незнаю. Видел 1 парс в сф, где инк дамажал заклинаниями из маго пати, и даже по темпом - ничего особенного. Так же видел "вживую" - в кз был гипной с инком из ЛС. Тот тоже юзал заклинания (что учитывая ответки мобов там даже вроде бы логично), но никак немог перепарсить даже с богом меня, притом что шмот отличалься в разы :)

Да и объясните зачем Вы берете Тенях "Слуга богов". Что за Бог взят, зачем надо увеличение атрибутов на 50%?

Может у меня не тот Бог =(

Бог с петом на мудрость. Правда, таже Анашти дает очень неплохие резултаты, но стартер, по слухам, вроде багнутый.

2 Нэм:

Ну я не очень понял смысл всего поста :( Вроде бы хотела сказать что у тебя все хорошо, да? Ну так я рад. Теперь осталось показать это в деле. Я помню что ты кидала парсы до лу60, правда, все они были со 2-им хилом в пати, если неошибаюсь. Если условия неизменились, то дальше продолжать наш разговор бессмысленно - условия слишком разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...