Перейти к содержанию

По просьбам страждующих(раскладки)


Рекомендуемые сообщения

Набросал себе вот такую расладку...

http://www.beetny.co...e@2aa@18a@1a@11

Пока 2 рейда в ней, полет нормальный. Нужен совет куда еще вложить 11 ОДшек.

Совместные молитвы не предлагать, не увидел смысла в них. Соло хилки тоже, так как редко использую. Лучше чего нибудь такого на ДПС, но чего не наю)

Сам думаю кинуть по 5 в Земная защита и Печать веры. И 1 в Мольбу павшего... Но может у кого из Инков есть идеи получше)

Мои ИМХИ :):

А потом народ гадает почему пати дохнет :-)

Седняшний пример как иногда пашет этот "слако довесок к груп реактиву":

2011-07-05_022657.jpg

Выкидывай заодно уж с "бесполезными" совместными молитвами

- вставку на улучшение "обратить союзника" .. лучше на дпс ченить - один фиг не всегда хпс высокий как видно по парсу выше.....

- групхилку в баню, тоже видно что слак .. хп же постоянно зеленое + реактивы висят ... значит и групхилка особо не нужна, видно какой у ней иногда хпс низкий

- ну и вообще все что ниже .. несколько рун и хилок ... руны меняем на дпс, хилки уносим с панели - раз уже бесполезные )

Это ирония....

Если серьезно, я не вижу ни одной разумной и обоснованой причины почему не брать совместные молитвы,

да - они редко себя проявляют, ибо обычно пати с фул ХП и все реактивы висят .. но как только сложный бой, и хп у пати постоянно проседает ... любая хилящая хрень стремительно попадает в парс и помогает держать пати .... тем паче инк это либо соло хил в пати, либо второй хил в мт/от .... и в любом случае ИМХО лучше максимум пассивных хилок (без лишнего жамкания кнопок) чем обвешаться всем на дпс (включая од) и в бою понять что на дпс времени почти нет ибо пати как бы издыхает временами и приходится то отлечивать то поднимать то еще что ... :-)

если кто видит и уверен что не надо брать молитвы - выше я дал совет по дальнейшей "оптимизации" и убиранию бесполезного :-)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну и по од, пара мыслей...

в "клирике" я бы прокачал ледяной допрос (усиление манакачалки .. да и взял бы её М2 .. если еще не взята), все искрене верят и утверждают что с маной проблем нет, но как сложный бой так сразу раздаются крики - качните ману :-) или даже запросто и без криков или паралельно с криками имеем дохлую/полудохлую пати в самый ненужный момент.. зато инк од съэкономил и просидел пару сек чуток без маны не сняв вовремя доты или не кинув хилку :-)

да и в целом, если дать уверенность чантерам что за доктором не нужен ацкий глаз да глаз, глядишь и парсить больше начнут )

а то что это зачастую второй по величине источник откачивания маны инку в бою .. да пофигу .

пример работы прокачаного прока в седняшнем бою (the Боль ...), где как то да чуток дрейнилась мана, а временами дохнущие чантеры не совсем справлялись и еще больше усугубляли проблемы хилам не успевая качать ману всем

2011-07-05_030204.jpg

в "инкизиторе" .. вердикт - достаточно пустая трата 5ти од ... можно и на 2х процентах точно кинуть если вообще успеешь )))))

в "тенях", 3я строчка, 3й спел, я не понимаю почему не вложено 5ть од если собираешся дамажить ......

в героик ветке .... у меня к примеру так, в хил стойке в норм пати реюз основных реактивов в капе (7.5 сек и 3 сек) и в боях где реально все слетает влет приходится хилить в хил стойке и по идее реюз из героик ветки особо не нужен .. а в боях где не надо жамкать рекативы по отлипу ибо висят и хватает - дпс стойка т.к. ацко реюз тоже не нужен ) и +-8 процентов роли особо не играют .. я взял вместо реюза крит бонус .... но это уже в целом от одетости зависит и субьективного понимания хватает или нет :-)

Изменено пользователем Гигаваско
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 919
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если серьезно, я не вижу ни одной разумной и обоснованой причины почему не брать совместные молитвы,

По моему это очевидно. Если нестоиш в мт/от, есть время перевешивать групп реактив после каждой (серьезной) аое. Так было еще в тсо, а в сф/дов еще добавились 3 тики.

в героик ветке .... у меня к примеру так, в хил стойке в норм пати реюз основных реактивов в капе (7.5 сек и 3 сек) и в боях где реально все слетает влет приходится хилить в хил стойке и по идее реюз из героик ветки особо не нужен .. а в боях где не надо жамкать рекативы по отлипу ибо висят и хватает - дпс стойка т.к. ацко реюз тоже не нужен ) и +-8 процентов роли особо не играют ..

Об этом уже говорили. Кап мифик кьюра - 7.5с (это кстати одна из главных его фишек), так что сам думай есть ли у тебя достаточно реюза или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это очевидно. Если нестоиш в мт/от, есть время перевешивать групп реактив после каждой (серьезной) аое. Так было еще в тсо, а в сф/дов еще добавились 3 тики.

Много "если" .... :-) Я уже сказал что да - согласен, в большинстве случаев эти 5ть од себя не показывают, но как раз в боях типа ласта в зеке они как раз неплохо так помогают :-) Каждый сам решает ... дать в пати шанс кому то выжить на случай резкого спадания груп реактива или забить :-) и особенно если есть шанс что из магопати сунут к милишникам или в от :-)

(пример, осталось 5ть тиков, инк не успел откастовать реактив прошла пара аое подряд или моба кто сорвал и прошла к примеру фронталка как то хаотично .. или тиков было много,и тут когото накрыло так что сожрал все тики груп реактива или заметную их часть .. осталось 5ть и тут же аое .. 5ть выжило, один помер.. а с совместными молитвами :-) выжили бы все ) в обещм свежий парс выше привел показывающий полезность - дальше спорить не охота - я более не настаиваю, свои доводы я привел )

Об этом уже говорили. Кап мифик кьюра - 7.5с (это кстати одна из главных его фишек), так что сам думай есть ли у тебя достаточно реюза или нет :)

Мне тут думать нечего :-) Не замечал проблем с кьюром в ДОВ, при этом часто соло хилил на всех именах что бьем. Груп кьюрки две с отлипом меньше чем 10 сек и почти всегда пользусь ими по очереди там где волны дотов частые, хватало с тем реюзом что уже есть (и без этих +8 реюза в героик) настолько что даже не обращал внимания на этот момент :-)

Но опять таки - если кому не хватает я ни в коем случае не оспариваю эти вложения од. Нужен реюз, можно даже 10ть вложить.

Изменено пользователем Гигаваско
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно, я не вижу ни одной разумной и обоснованой причины почему не брать совместные молитвы,

Я рада, что не одна вижу их пользу. :) Постараюсь не забыть и вечером выложить парс, показывающий их полезность.

Не замечал проблем с кьюром в ДОВ, при этом часто соло хилил на всех именах что бьем

Кап реюза на мифике поможет выжить в Шпиле Суллон на 2м имени. Хотя, возможно, мы его просто зергали и такого кол-ва аое с манадрейном там можно избежать. На всех остальных мобах хватит кьюров и без капа на мифике.

Плюсом реюза в героике помимо прочего является то, что он действует на дамажные милиабилки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Вердикт в Инквизиторе, согласен не особо полезная штука. Взял чтобы прокачать Расправа.

Вчера на Харде она натикала 30к. Вот не знаю много это или мало для нее, и лучше отказаться?

Про реюз в героеке. Реюза пока не хватает, из за этого и взял.

Про манукачалку. Редко получается так что Инком остаюсь без маны. ДА и потом всегда есть всякие штучки механика, манакамень, печати, корень энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(пример, осталось 5ть тиков, инк не успел откастовать реактив прошла пара аое подряд или моба кто сорвал и прошла к примеру фронталка как то хаотично .. или тиков было много,и тут когото накрыло так что сожрал все тики груп реактива или заметную их часть .. осталось 5ть и тут же аое .. 5ть выжило, один помер.. а с совместными молитвами :-) выжили бы все )

Вот это и есть упомянутые "если" :) Я также могу говорить о случаех когда этот отхил нужен, но он не срабатывает (превент на ком то, камнекожа, -1 человек в пати и т.д.), но это тоже не то. Просто проки и есть проки, мб в мт/от и помогает иногда, но по правде говоря, сейчас отхил идет такой что я невидел смысла в молитвах даже стоя в мт соло.

в обещм свежий парс выше привел показывающий полезность - дальше спорить не охота - я более не настаиваю, свои доводы я привел )

Парс показывает что профукал кос финалку, а не то что молитвы хорошы =) Но эт мое имхо.

З.Ы. Добавь в парс колонку хитов (hits), это очень облегчает чтение парса.

Мне тут думать нечего :-) Не замечал проблем с кьюром в ДОВ, при этом часто соло хилил на всех именах что бьем. Груп кьюрки две с отлипом меньше чем 10 сек и почти всегда пользусь ими по очереди там где волны дотов частые, хватало с тем реюзом что уже есть (и без этих +8 реюза в героик) настолько что даже не обращал внимания на этот момент :-)

Сейчас соло отхил не то. Кучи ответок (как в тсо) нет, неснимаемых дотов (как в сф) тоже нет, хп у всех много и даже с финалками очень подфартило. Идеальные условия дпсить. Серьезно.

И это с каких то пор у флагелланта отлип меньше 10с? Уж неговоря о том, что 10с вообщем то кап (как и у других хилов).

З.Ы. С фанатизма од скинул. Да, надо признать, что они не очень полезные, но дознание - маст хэв. Особенно если чантера нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Вердикт в Инквизиторе, согласен не особо полезная штука. Взял чтобы прокачать Расправа.

Вчера на Харде она натикала 30к. Вот не знаю много это или мало для нее, и лучше отказаться?

Если ничего непоменяли, то расправа прокает тока на людей стоящих у моба и если память неизменяет (взял ее тока 1 раз на тест), она, в отличии от инквизиции, групповая.

30к по сегоднящмим реалиям капля в море. Проще кинуть соло реактив © Цекси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парс показывает что профукал кос финалку, а не то что молитвы хорошы =) Но эт мое имхо.

Бой был заметно длиннее чем кос финалка, при чем тут она с её 24мя секундами, намек на то что её не кидал? Кидал и тоже в свое время, когда статуя рванула в рейд и был шанс что щас ктото отхватит. Таких моментов за бой достаточно - на всё финалок не напасешься.

Парс есть парс, искусственно ничего не делалось, как после поднялась тема о бесполезности молитв и качалки маны .... просто взял два последних парса с двух ластов со свежепрошедшего рейда (и парс с зека для показа полезности вложения 5ти од на примере ласта статуи). Речь идет о полезности молитв, что в парсе и видно по тому как они бывают сравнимы по хпс с прочими "полезными лечилками"

Изменено пользователем Гигаваско
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это с каких то пор у флагелланта отлип меньше 10с? Уж неговоря о том, что 10с вообщем то кап (как и у других хилов).

Окей, перефразирую, две снималки дотов с отлипом <=10 сек, смысл того что я хотел сказать фразой в целом прежний, мне этого вполне хватает на всех тех мобах что сейчас бьем или штурмуем. -+ чуток к отлипу кьюрки с мифика пока дела не играют.

Разве что возможно дпс чуть больше даст вложение од в реюз ради отлипа дамажных вещей, как это упомянуто выше, чем вложение в бонус или в базу.

Но мне база и бонус больше пока нравятся чем эти доп 8-10 реюза, которые в моем раскладе погоды не делает. Нужные мне спелы в бою, когда это критично, и так в капе по реюзу.

Изменено пользователем Гигаваско
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал замолчать эту тему - но раз поднял её не я... полностью согласен с Гигаваско. Совместные Молитвы работают именно тогда, когда больше всего нужны - три дота подряд, мощное Аое сразу от аддов и имени, щит слетел когда надо долечивать некра с его лайфбёрном... Может в сумме оно и даст по парсу мизер, по сравнению с другими реактивами, Но. Моя група при этом будет зеленой даже в такой экстренной ситуации, тогда как соседние будут колебаться между желтым и красным, в зависимости от КМ и защиты. Бесполезно? Ха :)

5 поинтов в Ледяной Допрос также выстраданы лично. Понятно что это потенциальный источник маны, но отрегенить себя с помощью разведа, когда слакает чантер, или просто неоткуда взять ману в критические моменты - кажется это умение недооценено. Я сам тоже туда изначально положил 2 поинта, и понял что не хватает %) Слишком часто садишься до ноля - не то что групхил кинуть - кьюр не сделаешь... Зато с 5-кой точно будете голодать только в самых редких случаях. Даже если в группе стоит не убик или разбой, а скромняжка-трубадур.

И последний вопрос. Откуда взять ОД на сее %) Будь даже убер-инком - но иногда надо жертвовать собственной крутостью в угоду интересам группы-рейда. 5 поинтов в Вердикт вещь расточительная... навостриться кидать его на 2% жизни харда на самом деле не так уж сложно, а на изи эти 2% спилят до того как вы успеете кнопку жмакать. Кстати, веселит когда "Вердикт" ещё и подписывают возгласами через макросы... Вольф, ни в обиду - просто ИМХО тут гордиться особо нечем, это убивается-то враг всё равно всеми вместе, командой :) Смогли допилить - хорошо, сэкономили 2 секунды боя, вовремя кинув спелл - тоже не плохо. Но это не самое главное, что есть у Инка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бой был заметно длиннее чем кос финалка, при чем тут она с её 24мя секундами, намек на то что её не кидал?

Я имел в виду, что финалка ушла в топку так ничего и не сделав. Какой тогда смысл ее качать еще и в дов, если прекрасно все молитвами отхиливаеться? =) Да, немножко иронизирую, но только немножко :)

Кидал и тоже в свое время, когда статуя рванула в рейд и был шанс что щас ктото отхватит. Таких моментов за бой достаточно - на всё финалок не напасешься.

Тоже верно. Вот только я все больше склоняюсь к мысли, что если (как пример) маг сорвал, то лучше тупо дать имени его убить, а то бывали прецеденты - пати жива, весь рейд лежит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте небудем делать холивара из за 5од? :) 1 уже был, вроде достаточно. Я вообщем даже несколько раз говорил что она полезна в мт/от. А что касаеться меня, то видимо я просто пиривык на нее непологаться, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт это не самое главное, что есть у Инка :)

ЕРЕТИК! сколько вайпов было на 2% моба!!!! несчесть! вердикт это святое!

а макрос делается чтоб было видно кто в носу ковыряет и не следит за боем чтоб вовремя помоч рейду,кто паникер и фальстартит а кто чоткий молодчага =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть упомянутые "если" :) Я также могу говорить о случаех когда этот отхил нужен, но он не срабатывает (превент на ком то, камнекожа, -1 человек в пати и т.д.), но это тоже не то. Просто проки и есть проки, мб в мт/от и помогает иногда, но по правде говоря, сейчас отхил идет такой что я невидел смысла в молитвах даже стоя в мт соло.

Ты просто не был на тех мобах, где можно увидеть работу этого "прока".

Ласт в 3ем Драндере, пати: некр, гром, гипна, меник, труба.

post-858-0-52831600-1309895874_thumb.jpg

Ну и общий ХПС от молитв и облачения по зоне.

post-858-0-63567900-1309896483_thumb.jpg

Хилраскладка, взяла потестить облачение заодно. В итоге, начала зону в хилстойке с молотком и щитом, после первого же имени перебафала стойку и одела двуруч, далее все имена в мили в атак-стойке с двуручем, только на ласте уже в бою перебафала в хил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто не был на тех мобах, где можно увидеть работу этого "прока".

Несмешная шутка. И не стыдно приводить в пример героик(!) инсты, где на некоторых энкаунтерах групп реактив слетает быстрее чем скажеш "мама"? Даже пример Гигаваски был на порядок лучше.

Кстати, разгадал "тайну резистов и проков" на Людмиле:

post-7142-0-57576700-1309962949_thumb.jp

Как и подозревал имеет место быть банальный эксплойт. Нафиг нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмешная шутка. И не стыдно приводить в пример героик(!) инсты, где на некоторых энкаунтерах групп реактив слетает быстрее чем скажеш "мама"? Даже пример Гигаваски был на порядок лучше.

Почему мне должно быть стыдно приводить в пример моменты, где групп реактив слетает быстрее чем скажеш "мама"? ))) Т.е. как раз те, заметь, где молитвы лучше всего работают.)))

В любом случае, я знала, что именно к героику ты и прицепишься. )))

Вот пара парсов с пулов хард Вальдемара. ) Т.к. моб не убит, время боев сокрыто как военная тайна. :blush:

Однако, надеюсь, что посмотрев внимательно на кол-во хитов не будет заявлений вроде того, что это 1-2х минутные пулы.

post-858-0-08888300-1310022225_thumb.jpg

post-858-0-95582600-1310022234_thumb.jpg

Изменено пользователем Нэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю облачение понравилось. Осталься 1 шаг - скинуть молитвы. Смелее :)

Хотя (повторяю уже вроде 4-ий раз) в мт/от они полезны, и да, с маной проблем там нет, если гипна сидит. Так что вполне можно перекинуть те несчастные 5од с дознания на молитвы. Надеюсь разборались наконец то? =)

З.Ы. Я неспалил :( (теперь думаю а надо мне?) Хотя кидать парсы со пуллов на прогресс - палево само по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стою в МТ/ОТ. Парс, как ты любишь говорить "соло из маго-пати". А Облачение представлено для сравнения. Чтобы понять в какой ситуации что может быть полезно - надо с этим походить и в разных ситуациях потестить. Это был один из тестов с однозначным результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...