Перейти к содержанию

По просьбам страждующих(раскладки)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 919
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем учел замечания (лишний критшанс и чтото еще) вот мой финальный вариант мегауниверсальной раскладки (если к магам засунут будет гут и если в мт/от сунут то тоже будет чем держать) :-)

http://www.beetny.com/eq2aa/?b02r14a814aa14a@64a@288@3212k5@15551@4555@155@25553@11@111@15@1555121n@35@15@25@45@255555@35@251131e@2aa8@1a@1a@11

Вроде все что можно взял на дпс (кроме второй половины ветки инты - пока есть шанс что сунут в мт/от лучше без неё, но с защитой союзника и солопревентом).

На груп чучеле 75к, с финалкой инты будет наверное 80, но как уже писал чтоб не бегать каждый раз не менять раскладки в зависимости пати - пока побуду так.

Изменено пользователем Гигаваско
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. прокачка второй ветки в тенях.... несколько неожиданная... ( у мну есть еще ряд вопросов , но тут..

Солохилки почти не используются, мити хватает, рейд поднимать раз в 100 лет приходится и можно в конце концов штукой за статус поднять. Так что тут ничего критичного, имхо, не пропущено.

Изменено пользователем Гигаваско
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое ИМХО...

Пользы от заклятия Расправа, пока так и не увидел (понял).

Ересь, я так понял качалась под Расправу? Потому что так я от нее пользы не увидел, хотя может я и не прав.

(З.Ы. Вчера в рейде Расправа у тебя была взята?)

Смысл Слепой фанатизма, тоже не увидел. Уменьшения потребления маны на 108 в 6 сек, всего на 1к в минуту. Как то мало за 5 ОДешек.

Печать веры, тоже не могу понять зачем взят. Блок щитом на 10%, когда многие ходят с двуручнеком. Если только на солопоходы...

Но это все мнение, пока еще нубоИнка)))

З.Ы. В ветке Инк внизу, "Выносливость фанатика", стоит ее качать или нет?

Если я ее правильно понимаю дает около 350 жизни на пати + смягчение урона. (Ищу откуда бы изъять 5 ОДешк =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое ИМХО...

Пользы от заклятия Расправа, пока так и не увидел (понял).

Ересь, я так понял качалась под Расправу? Потому что так я от нее пользы не увидел, хотя может я и не прав.

(З.Ы. Вчера в рейде Расправа у тебя была взята?)

Смысл Слепой фанатизма, тоже не увидел. Уменьшения потребления маны на 108 в 6 сек, всего на 1к в минуту. Как то мало за 5 ОДешек.

Печать веры, тоже не могу понять зачем взят. Блок щитом на 10%, когда многие ходят с двуручнеком. Если только на солопоходы...

Но это все мнение, пока еще нубоИнка)))

З.Ы. В ветке Инк внизу, "Выносливость фанатика", стоит ее качать или нет?

Если я ее правильно понимаю дает около 350 жизни на пати + смягчение урона. (Ищу откуда бы изъять 5 ОДешк =)

Про расправу, да, вчера и вообще всегда у меня она взята, я не вижу её бесполезной,т.к. вот хотя бы пример с 2х вчерашний пулов, см. входящий хил, к примеру, в танка:

2011-07-13_110445.jpg

2011-07-13_110325.jpg

Имхо - пусть подлечивает, чем вообще не брать.

Уменьшение расхода маны на фанатизм, опять моё имхо - но у меня критерий "нет проблемы с маной" один - в бою любой длины, если нет манадрейна, то маны должно быть фул и без чантера. У меня так и есть, полезно на все случаи жизни, включая солофарм :-) Ну и до расправы долезть надо как то.

Вообще в этой вкладке надо вложить 70 ОД вверх чтобы долезть до нижнего ряда, так что тут особо вообще выбирать нечего :-) Самое полезное это альтернативные удары, и как то еще умудриться взять 2-3 финалки в предпоследнем ряду, а дальше в целом пофигу как это сделать, лишь бы 70 од вложить)

5 од в блок щитом .. щит приходится одевать если кидают в пати с танком (на которого бросаешь защиту союзника), ну и в редкие моменты когда моб крутится и есть шанс что от него прилетит, а ты рядом с ним т.к. неподалеку от танка, тоже полезно, так что думаю это вложение себя оправдывает .. не будет танка - перестану брать ....

Изменено пользователем Гигаваско
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный подход: прокачать ману, блок (посмотри сколько ты даешь танку реально с ним и без), собственный дпс, но не вкачивать в групповые бафы...

Ты стоишь в МТ/ОТ/дпс-пати?

Что значит "ну и в редкие моменты когда моб крутится и есть шанс что от него прилетит, а ты рядом с ним т.к. неподалеку от танка"? Что моб мемвайпнется на тебя, а прокачка щита в ОД тебя спасет?

По поводу маны - ты часто без чантера? "Бой любой длины" - это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. прокачка второй ветки в тенях.... несколько неожиданная... ( у мну есть еще ряд вопросов , но тут..

задавай вопросы) как раз тут тебе выскажут кучу мнений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про расправу, да, вчера и вообще всегда у меня она взята, я не вижу её бесполезной,т.к. вот хотя бы пример с 2х вчерашний пулов, см. входящий хил, к примеру, в танка:

Щас посмотрел парсер по всему рейду, получилось что за бой с Дракошей (Эйриин Сломленная). По обоим танкам Расправа налечила чуть больше 80к.(На остальных ее нету вообще) Если учесть что взята она была еще и у меня, то получается всего по 40к Хила, на Инка. Что то мне кажется это маловато (надо еще спросить у третьего Инка, может у нее тоже взято).

Так что, я наверное ее скину. Когда точно определюсь с остальными умениями )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный подход: прокачать ману, блок (посмотри сколько ты даешь танку реально с ним и без), собственный дпс, но не вкачивать в групповые бафы...

Ты стоишь в МТ/ОТ/дпс-пати?

Что значит "ну и в редкие моменты когда моб крутится и есть шанс что от него прилетит, а ты рядом с ним т.к. неподалеку от танка"? Что моб мемвайпнется на тебя, а прокачка щита в ОД тебя спасет?

По поводу маны - ты часто без чантера? "Бой любой длины" - это сколько?

Стою в МТ-ОТ-дпс пати, постоянной пати нет, особенно по лету.

Раньше еще блок щитом влиял на защиту союзника, как сейчас не знаю, думаю так же. Не вижу особых преимуществ во вложении од в той линии еще куда, но если на защиту сейчас это вложение не особо влияет можно еще куда эти 5 од в этой линии кинуть.

Про ману, да - мана бывает кончается, в особо эпичных боях это бывает критично, последние пару раз на перебеге на статуе, неудачно кабан цеплял, теряешь танка, мана подходят к нулю, у чантеров видать те же траблы - тут либо хватит на 3-4 реактива пока добивают свинью и приводятся в порядок, докачивают маны, и собираются спилить вихрь ..... либо не хватит .. я привык экономить... Особенные траблы когда в пати иллюз, если не бьешь в мили - у него какие то нереальные траблы с откачкой маны ...

Тем более куда еще вкладывать ОД чтобы добраться до низа + взять Расправу (я показал выше что польза от неё есть :-) )

ЗЫ, "бой любой длины" больше к солофарму относится, я зря ляпнул - предлагаю не акцентрироваться :-) в общем пока маны не станет хватать стабильно на 100% боев, я считаю вложение од в экономию маны/манакач полезным ... если кому хватает не вкладывайте :-)

Изменено пользователем Гигаваско
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, стоять везде и сразу, оно, конечно, тяжко. ) Однако, лично мне проще слетать раскладку сменить, чем делать нечто, что не дает максимум ни хила ни дпса.

Блок щитом и сейчас влияет. Если стоишь в МТ, то может и есть смысл, в маго пати точно лучше вкачать мити, т.к. у пижам оно не в капе. Однако, не прокачивать хп в еоф сф, имх, не верно. Если ты заботишься о живучести группы, то лучше дать ей еще немного здоровья, чем себе бафнуть дамаг.

Я верно понимаю, что Статуя - единственный моб, на котором у тебя бывают трудности с маной?

Есть манакамень механика, 2 печати, всякая мелочь типа бутылок и манакамня за наследку, ну и на край можно одевать руны на манарег

Вопрос такой: стоит ли делать раскладку только на 1 моба, при этом ходить с ней на всех остальных, которых набирается больше десятка, где этот манарег не нужен?

На счет траблов иллюзов на статуе - они решаются одеванием (имх). Сама была там иллюзом, чем лучше одевала Нэми, тем лучше становилось с маной.

А по поводу Расправы - это спорный момент. В маго-пати она не дает ничего, спецом смотрела парсы, после чего ее скинула. Собственно, выше тебе Тад написал о том же.

Изменено пользователем Нэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниньзя эдитор, блин) Свой пост переписывать не буду. :P

:-)

Да, статуя похоже единственный моб пока где с маной часто проблемы и все манакамни (механика прокачана - 2 мана камня на край есть всегда, жаль не всегда пашут + еще пара плюшек на ману) тоже не всегда помогают.

Про хп еоф ... дома гляну точно, но вроде прокачка дает очень мало хп (на обещем фоне) , народ белые вставки не всегда ставит, да и од уже перестали в хп вкладывать, чую им эти лишний довесок хп тоже по барабану пойдет.

Все по идее можно взять если отказаться от +10 базы в инт (сразу порядка 10 од освободится), но пока ацких штурмов нет, можно чуток подамажить :-)

Изменено пользователем Гигаваско
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довод "да вроде и так хорошо" можно привести к любой ситуации :)

там в хп не вложили, там вставкой пренебрегли, тут инк одшки пожалел... ваншоты то не отхилить))) а размер "ваншота" для каждого перса в итоге разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довод "да вроде и так хорошо" можно привести к любой ситуации :)

там в хп не вложили, там вставкой пренебрегли, тут инк одшки пожалел... ваншоты то не отхилить))) а размер "ваншота" для каждого перса в итоге разный

У меня основа волш и до аддона был неплохим персом в плане дпс и одетости, учился выживать по всякому (включая танкинг аддов там всяких на именах, потенциальные срывы имен и т.д.) и выживал, как видно будет что маги на пределе возможностей по выживанию и все равно ловят ваншоты - тогда конечно нафиг соло дамаг и бросим все силы на удержание магов :-)

Изменено пользователем Гигаваско
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты собираешься определять их "предел выживаемости"? )

Все вставки на хп и критмити (если по парсу видно что убивает критами) на месте + тогда когда надо вставки есть на камнекожу (сейчас падает часто - могут все наролить) .. не стоят под автой моба :-) и если при этом все равно ваншотит - значит маги на пределе :-)

Изменено пользователем Гигаваско
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам писал: у тебя не прокачано, у магов в ОД не прокачано, вставок нет. Вы приходите к мобу... и все бегут тут же переодеваться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хп еоф ... дома гляну точно, но вроде прокачка дает очень мало хп (на обещем фоне) , народ белые вставки не всегда ставит, да и од уже перестали в хп вкладывать, чую им эти лишний довесок хп тоже по барабану пойдет.

Дает 364 ХП + повышает общую защиту группы от стихии и гибельного на 1000 и от физики на 565

Изменено пользователем Тад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Инкам. Как часто в рейдах вы используете "Инквизицию"?

Посмотрел парсы нашего рейда, отхил от нее вроде не особо много. А кастуется она, на фоне других заклятий долго.

Если используете скажите какие она у вас в рейде выдает цифры отхила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...