Перейти к содержанию

По просьбам страждующих(раскладки)


Рекомендуемые сообщения

У Меника есть свой превент, шаманы как-то особо не жалуются на прерывание, у голована - тоже есть свой превент. Самые "обездоленные" - Убик и Разбой, хотя и Голована тоже превентим периодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 919
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не нравится превент? Берите финалку БВ

100 од в кос хватает чтоб взять обе вопрос только где в сф плюшку вложить 8 а где 5 одешек - в превент или в базу на бв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меника есть свой превент

я хз наши раскладку с превентом берут только по отдельному указанию РЛа на определенное имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... тут как бы в другом совсем вопрос.

клирик возьмет превент, если взял доп. уклон на цель.

доп уклон нужен только в МТ и в ОТ группах (в СФ мы пока еще не били мобов, где есть дамаг в танка ОТ, хоть и многое убиваем).

если в рейде 2 инка и 2 храма, то доп уклон и превент инк при дефиците ОД может и не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз наши раскладку с превентом берут только по отдельному указанию РЛа на определенное имя

у бардов селф превент есть, только им пользоваться надо учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну обсуждаем выложенную раскладку а там защита взята а продолжительность превента в сф нет :)

а с Николя вообще спор о том надо ли превент на разбоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у бардов селф превент есть, только им пользоваться надо учиться

я не знал :(

буду мучать наших бардов умеют ли они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голована - тоже есть свой превент

Это какой такой превент есть у голована? За ОД на 10сек на группу с откатом хрен знает сколько? Жесть! Оо Не, я конечно давно Зеркой не бегала, но о таком впервые слышу.

Бедный обездоленный разбой, самый защищенный из всех милишников. Конечно, ему оно намного нужнее чем всем остальным.

шаманы как-то особо не жалуются на прерывание

весьма забавно звучит :) а чего им жаловаться, может они и не знают, что его попросить можно, а главное получить? Вон разведов на вид иконки надрессировали, шаманов без превента выживать тоже долго учить не пришлось, очевидно.

Если твоя подстраховка идет поверх превента разбоя, то куда выгоднее ее пускать поверх превента барда, ибо бард = ДПС всей группы, а не только самого себя. Без дебафов разбоя пока его ресают рейд потеряет меньше, чем без тучи бафов дохлого барда/хила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэм, спор ни о чём.

У Меника есть свой превент

Хилов, стоящих на рэйндже прерывает редко и практически никогда не убивает, если не считать когда танк прослакал мемвайп или что-нибудь в этом роде.

А пара-тройка разведов, в которых не уходят щиты и реактивы, т.к. они прикрыты 40-секундным превентом на намеде - это гуд.

Не понял сути очередной жаркой полемики по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

превент на убика или следака - эт конечно хорошо...

убило меня просто наповал желание тыкать этот превент в разбоя вместо желания научить разбоя играть своим классом...

хоть убейте, но после команды 10 сек до аое посчитать про себя 8 сек ничего не тыкая, а потом тыкнуть все что отлипло в оставшиеся 2 секунды - это конечно очень тяжело...

но чет оффтоп... это уже про разбоев, а не про клириков...

по теме превента... кидать его все же чаще придется на бардов - в случае когда у них селфпревент в залипе, то есть каждую 2ю аоешку, или на второго хила в пати, если такой имеется... кидать его на убика, который потратит омг целых 6 секунд на то, чтобы отбежать(кстати в это время можно и тыкнуть все свои 2 или 3 атаки из лука) это хз хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще кидаю этот превент только в себя макросом со своим ником. А ещё у меня есть такой же макрос с соло реактивом. И ещё на финалку ЕОФ. Так то! А слакеры пусть учатся сами после АОЕ выживать. Но я о них всё равно думаю и прокачал рес в ЕОФ и ТСО. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ребята из "Саламадры" превентят Осков например :)

А мы превентим разведов.

Тут дело вкуса, канеш.

У нас 2-3 разведа висящих под превентами практически нон-стоп на имени выдают добрую половину дамага всего рейда по нему.

Можно распоряжаться превентом как угодно.

Вопрос не в этом, а в том - что лучше, вкачать превент или вкачать БВ?

Я выбираю превент, кто-то выбирает БВ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я о них всё равно думаю и прокачал рес в ЕОФ и ТСО

зря од потратил.. пусть слакеры учатся сами вставать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбираю превент, кто-то выбирает БВ

100 од в кос хватает чтоб взять обе вопрос только где в сф плюшку вложить 8 а где 5 одешек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николя, ради интереса :)

- кого вы сейчас убиваете

- сколько в рейде магов/разведов

- каков их средний дамаг

- ну и вопрос смертности на именах

типа не оффтоп, а выяснение кто больше пользы приносит и кому лучше кидать ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэм, если это не очередной "писькомер" ;) то отвечу:

У нас продолжается весенний слак (5-6 хилов в рейде - это в лучшие дни), регулярно вместо х4 ходим х3-составом.

Могу только сказать, что топ-дпсеры - как раз разведы под превентом (моим и Храма).

Дпс рейда очень маленький - 200-250к.

Ходим как все - Токсулию, Лабу, Дворец.

Смертность развита среди магов и связано это прежде всего с недостатком крит-мити, резистов и очень плохой защитой халатов от физики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слакеры пусть учатся сами после АОЕ выживать. Но я о них всё равно думаю и прокачал рес в ЕОФ и ТСО.

блин ...был бы хилом поставил бы в подпись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертность развита среди магов и связано это прежде всего с недостатком крит-мити, резистов и очень плохой защитой халатов от физики...

Милишник может от аое отойти и его не пробьет, почему в подобной ситуации не кидать тот же превент на магов? Они будут живее и ДПС от них вырастет, что поднимет и ДПС всего рейда в целом. Плюс вопрос еще кто из магов дохнет? Т.к. если это чантеры, вы теряете не только их персональный дамаг, но и ману + бафы, что снижает ДПС всего рейда и ваших милишников в том числе.

Нэм, если это не очередной "писькомер"

меряца со мной бесполезно ибо у меня, как у истинной "блондинки с веревочкой", все лучше, круче, больше connie_1.gifrazz.giflol.gif

Я просто пытаюсь логику увидеть и понять (да-да, я уникальная блондинка! twisted.gif ), если у вас дохнут маги, ты сам говоришь, что превент - хорошо от аое защищает, то почему не защитить тех, кто слабее и повысить таким образом живучесть и ДПС рейда? Тем более, что тот же разбой на 100% способен выжить самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит тут распускать слухи про рефлексы разбоев!

превенты нам, хуже не будет)))

а то виддте ли слакать по 8 сек.. нафег-нафег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а об каких кстати аое речь?)

просто если об всяких маалусах/барьерах/кто_там_еще, то там вообще никто из мили не убегает и не мрет, с превентом или без него.

если об ихалее с 2м именем дворца, то там при убежавшем танке один фиг долго не проживешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где АоЕ не карает или моб обычная стенка с парой фронталок - превент вообще никому не нужен.

Разговор, про имена, где никто кроме танков не может устоять на рэйндже мили-удара.

В таких случаях разведы и превентятся.

А маги у нас мрут только в группах с одним хилом (я же объяснял, что хилов в рейде вечная нехватка). МТ/ОТ Гипно у нас не мрут, Мениики спасаются селфпревентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...