Перейти к содержанию

По просьбам страждующих(раскладки)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 919
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Варр, у Клира нет навыка парирования в принципе.

Соответственно парировать кроме как украшеньями и жрачкой Клиру - НЕЧЕМ ;)

Из этого слкдует вывод, что мой первоначальный пост про пользу ВСЕМУ рейду украшалок и жрачки на пари - справедлив на 100%

АоЕ физикой парируются и блокируются, также как и АА с СА.

Если у моба нет АОЕ, он бьёт танка авто-атакой, клирик использует защиту союзника и еду с парированием, то будет надпись в логе "моб атакует ВАС, но вы парируете атаку". Делаем выводы: лог боя неверен; парс, основанный на этом логе, неверен; выводы о парировании АОЕ, основанные на этом парсе, неверны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, почему только мне удаётся так агрессивно настраивать всех против меня, а потом в одиночку биться со всем миром, отстаивая свою точку зрения?

Видимо карма :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, почему только мне удаётся так агрессивно настраивать всех против меня, а потом в одиночку биться со всем миром, отстаивая свою точку зрения?

Видимо карма

Может просто потому что не прав? Или этот вариант отбрасывается как утопический? -)))) Проверить то просто - не юзать защиту союзника и посмотреть парс потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художник, я устал повторять, что Кружащаяся ярость - это АоЕ Зебнока физикой.

Если я его блокировал и парировал, то значит это только одно - АоЕ физикой можно (и нужно) парировать и блокировать в целях повышения живучести рейда.

Остальное - пустая флудильня.

Как объяснить Вам, чтоб доступней было?

Кружащаяся ярость БЬЁТ ВЕСЬ РЕЙД, а не только танка...

Если есть пари и блок по АоЕ - значит их можно предотвращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне ничего доказывать то не надо никому :)

Я просто попытался до вас донести - вы не верите.

Проверьте тогда сами, всё равно даже если я проверю и так и эдак - тут все скажут, что это фантазии, бред и т.п.

Меня же тут никто за авторитет не держит (слова Рэя), тут полно своих авторитетов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кружащаяся ярость - это АоЕ Зебнока физикой.

2. Если я его блокировал и парировал

3. АоЕ физикой можно (и нужно) парировать и блокировать в целях повышения живучести рейда.

4. Остальное - пустая флудильня.

Николя, ничего лично, без обид. Ты мне глубоко симпатичен в намерениях помочь рейду лечением, советами для выживания на АОЕ и руководством. Но с логикой ты не дружишь ни разу. Пожалуйста, пойми правильно, не дай эмоциям победить, если это только навредит рейду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне ничего доказывать то не надо никому

Я просто попытался до вас донести - вы не верите.

Проверьте тогда сами

Ну вон Варр проверял... Лично мне этого вполне достаточно -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я его блокировал и парировал, то значит это только одно - АоЕ физикой можно (и нужно) парировать и блокировать в целях повышения живучести рейда.

Это может так же значить:

1. Только это АоЕ можно парировать и блокировать. Попробуй блокировать и парировать на Култаке, Титусе, Йкеше, Мирагуле, Генерале, Тирании (не помню где там ещё были).

2. В твоём случае использовались не навыки (не только у тебя, я про вас всех, но конкретно для инка я ессно подразумеваю украшения на пари), а абилки. Чтоб было понятней. Опять же берем рефлексы. В течение 12 сек урон по танку не проходит. Но он не проходит почему? Не проходит и всё что ли? Нет. Абилка позволяет парировать 100% атак. Поэтому не очевидно что использование еды на пари для волша (условно) даст ему хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вон Варр проверял... Лично мне этого вполне достаточно -))))

Во, об этом я и говорил.

Тут своих авторитетов хватает, всё равно мои слова тут ничего не значат и никому не нужны :)))

Пустая трата времени.

Даже если я выложу десятки парсов, авоидэнс репортов и т.п. - всё равно на веру будут брать только слова местных авторитетов...

К чему тогда продолжать этот диалог?

Смысла реально нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут своих авторитетов хватает, всё равно мои слова тут ничего не значат и никому не нужны :)))

Причём тут авторитеты? Ты в логическом построении доходишь до определённого момента, останавливаешься и дальше двигаться не хочешь. Отсюда и отсутствие конструктива, обиды какие-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо не так поняла твою фразу о "равномерном" отхиле. Равномерном в смысле "всей пати" или в смысле "равномерном на протяжении боя"? я о втором.

Мб у мну голова неработает с утра в пятницу, но чем они отличаються?

И тут не равномерный нужен а втопить всё что есть быстро, выдернуть пати из серии АоЕшек и потом спокойно уйти в куллдауны.

Ну я о том же самом. Кастуя групп реактив я всегда уверен что вся пати получит хоть по одному тыку. Кастуя соло реактив, я уверен что человек получит отхил на 5 аое/тиков. Мы ж говорим о серии aoe, а не о одной Убер Карающей аое, нет?

Во первых щит предотвращает смерть в отличии от реактива (реактив отлечивает, а трупы не лечатся), поэтому Групп щит+2-3 солощита перед АоЕ эффективнее выглядят чем реактивы в случае если дамаг АоЕ оверхп.

Это преймушество вардов, я неспорю. Только опять же - мы говорим о серии аое, а не одной большой, которая ваншотит, не?

При слёте щита пати тут-же отхиливается (читай щит работает как реактив)

На групп реактиве тоже такой отхил есть :)

Далее в случае такой АоЕ у шамана пати в красном, а то и в желтом с учётом отхила от слетевших щитов, а у клирика кричит рес меня.

Вот только ненадо про то что кто там что там кричит. Я например могу рассказать (поучительную) историю, как мы убивали Сереброкрыла в х3 и 3 хила. Я стоял рядом с мт оском (типа помогал лечить мт :)) и смотрел как он падает после каждой аое (и постоянно удивляеться этим). И что? :)

Прямая Групп-хилка читается секунду с небольшим. То есть пати зелёная. Групп щит читается 2 сек с хвостиком, если не в откате читаем его, при наложении он так же отхиливает пати. Тики обычно 3-4 сек. и пати их спокойно переживает укрытая щитами и зелёная.

К.О. намекает что у оска, что у инка базовый каст групп хилки или реактива/варда тот же самый (чего нескажеш о рекасте ;)).

Вообщим я уже понял, что ты неуловила намека про 40% рекаста. Поставлю вoпрос по другому - что есть у оска такого, что круче инковской груп хилки на 7-9к (с учетом прока мифика) каждые ~6с (с учетом каста/рикавэри и рекаста)?

Я выше это написала... Это конечно не полная замена, но в принципе вещь теперь достаточно полезная.

Лучше полного иммуна клирика? (мы как бы говорили о конкуренции этих классов а не о ситуации "когда инка нет...")

Зы. А вообще я собственно спорить не буду, один фиг 2 хила надо в пати в режиме освоения аддона и тут или клирик и шаман или друид и шаман лучше -)))

Ну я пока невидел таких мобов (но не сомневаюсь что такие есть :)) Пока что прекрасно отихиливаться все соло и в мили спеке (эт Николя адрессовано). Убивали, в принципе, тоже самое что и вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, об этом я и говорил.

Тут своих авторитетов хватает, всё равно мои слова тут ничего не значат и никому не нужны ))

Пустая трата времени.

Даже если я выложу десятки парсов, авоидэнс репортов и т.п. - всё равно на веру будут брать только слова местных авторитетов...

К чему тогда продолжать этот диалог?

Смысла реально нет.

Вопрос в том, чего ты хочешь добиться в этой ветке - убедиться, что ты прав (или не прав) или утвердиться "шо тут мну усё равно не слушають". Если первое - проверь отрубив защиту союзника несколько мобов - Зебнока, Титуса, Култака, Вулана (кстати у последнего сектор физики 180 градусов, это под морду надо лезть -))) Ну вот тогда и сможешь уверенно сказать... Что касается "местных криминальных авторитетов". В их правоте в плане подобных выкладок я убеждалась неоднократно, к тому же Варр и Рэй дали метод, как они проверяли. Ты же кроме парса, в правильности которого есть сомнения, ничего не выдал. Почему есть сомнения в правоте парса, тебе объяснили и как его проверить сказали. Ну вот проверь, если что будем мы подлецы а вы молодцы -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тя там нет вопроса...) ну в последнем посте точно)

Как объяснишь тот факт, что рефлексы драгуна не предотвращают аое физикой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

де жавю)интересно, этот спор окончится так же как прошлый раз?)

Привет :)

Думаю, нет

Ы! :)

/заквотил чтоп в след раз запостить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...