Перейти к содержанию

Текущие цели рейда!


Фенйкс

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос у меня возник, по поводу текущих целей и расписания походов.

Кидайте в меня камнями, но имхо, мы слишком много времени тратим на фарм, и слишком мало - на собственно прогресс рейда. Из чего я делаю такой вывод - у нас в расписании постоянно КЗ-Осколок-КЗ. И уже потом, после завершения КЗ или Осколка - поход в более сложные зоны. Выходит, большую часть времени рейд занимается фармом, а вот дальнейшее продвижение до Пика Вишан - по остаточному принципу идет. Осталось время после КЗ - забежали в Кор'Ша. А между тем, Кор'Ша и Венрил Сафир - это основные наши цели должны быть, если нам надо не нафармить эпик-шмот, огромная часть которого после выхода ТСО устарела, а идти к мификам. Предлагаю на обсуждение вот что - сокращение фарм-рейдов, в идеале - оставить КЗ+Осколок ненависти на один день, еще два рейдовых дня заниматься собственно прогрессом. То есть убивать близнецов (думаю, их-то мы быстро осилим), и вайпаться-вайпаться-вайпаться на Оверкинге. И так - пока не убьем. А потом - то же самое на Венриле Сафире. Для этого сначала несколько раз надо будет убить Вдову в Гробнице Тугги и Лаполома в Тронном зале наказания. Ничего не имею против фарма, но чем больше смотрю на шмот из ТСО, тем больше убеждаюсь, что вещи, на которые мы сливаем ДКП в Королевстве, стремительно обесцениваются, и на смену им приходят вещи с инстов ТСО, вещи за Осколки пустоты, за квесты и наследия ТСО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!! Мы отстали от ТСО и очень далеко, даже сейчс уже в рейд очень мало желающих, все в инстах зарабатывают осколки и это правильно потому как от РОКа теперь надо только ап мификов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... я думал уже всех разбанили. :( Неужели кто-то вдоволь покуражился с халявными деньгами?

У нас в гильдии кого забанили - разбанили в конце выходных, сняв со счета неправедно заработанные несколько платин.

Тем составом что есть, нам Кор-Ша не одолеть.

А в рейд мало желающих, потому что в РОК остались единицы шмоток, которые стоит на себе носить. Я глянул что можно купить за осколки пустоты - так если выпадет что-то из брони или бижи на хранителя - я вряд ли буду серьезно торговаться. Потому что нафиг надо, если за осколки - лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже выше предлагал совместить КЗ и Осколок для фарма на 1 день, а 2 остальных дня продвигаться дальше. Имхо вполне реально.

Вон Варрлорд написал про мобов ТСО по сложности в беседке. Можно и их попробовать (самых легких) и к мификам заветным продвигаться. Если прогресса не будет, загнется рейд, разбегутся все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что шмот ТСО гораздо лучше того чтовы в пике выбить сможете ;) Чтобы продвинутый легендсет надеть надо мноооого шардов. А вот шмоту из КЗ уже куча альтернатив выбиваемых группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Приписку Варрлорда по сложности читали? Легкие-то они легкие, да только по дамагу в танка - на уровне Друушка. Уверены, что осилим? Но я бы попробовал. Есть шанс заполучить шмот такого уровня, который в КЗ нам будет только сниться. Но согласен с Фенйкс, сейчас добрать людей в рейд, да еще чтобы они не разок сходили, а начали ходить постоянно, будет проблемно - все изучают новые зоны, делают новые квесты, набивают осколки на сет, фармят ОД. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что шмот ТСО гораздо лучше того чтовы в пике выбить сможете ;) Чтобы продвинутый легендсет надеть надо мноооого шардов. А вот шмоту из КЗ уже куча альтернатив выбиваемых группой.

Рэй, нам до Пика еще как до Китая пешком. Я с Тэкьеро по поводу шмоток РОК vs ТСО спорил уже и он мну убедил - рано совсем списывать со счетов РОК-шмот. :) Однако, я думаю мноооого шардов набьем мы куда раньше, чем Друушка с Нексоной убьем. Вот так. Считайте мну пессимистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему шилиэн слишком увлекся тсо (только о нем и дкмаешь), по мне так это не следующий тир или новый уровень вещей а просто грубо говорят рок2, просто новые зоны инсты не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему шилиэн слишком увлекся тсо (только о нем и дкмаешь), по мне так это не следующий тир или новый уровень вещей а просто грубо говорят рок2, просто новые зоны инсты не более.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю идею о КЗ+Осколов в 1 день, мы уже довольно быстро чистим КЗ и неплохо Осколок. Как вернусь быстро капну гипно, уже 77, а наличие кучи новых квестов только поможет )

Ещё про шмот и т.д. думаю, что в РоК инстах не самое главное шмот, мы ещё не настолько сильный рейд, чтобы бросать зоны для сыгранности, улучшения взаимодействия и т.д. даже одевших в шард шмот мы врятли убьём Друушка без отточенных действий.

Надеюсь скоро вернусь ) что-то 5й день не разбанивают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Учитывая, что говорите об этом не только вы - скорее всего, так и есть.

И все же - хочется уже от фарма закрытых зон перейти к закрытию следующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэти, я говорю не о ТСО-рейдах!!!

Я говорю о прогрессе в сторону мифика. ;) ТСО пока рассматриваю исключительно героик-контент, а рейды - разве что сходить повайпаться разок, интереса ради, если вдруг у кого-то такое желание возникнет. Я лично туда не рвусь. Мне мифик хоцца. А для этого, имхо, надо не фармить три дня в неделю, а после фарма забегать в Кор'Ша, а ходить туда постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шили сейчас сложное время. Искать новых людей на 5-7 дней пока вернуться наши- не есть гут.

Я бы вообще до разбана отменила рейды и ... (кидайте камни) .. пофармила Од.

Сейчас хочется взять ту веточку и эту, а ОД мало.

А вот потом...

Вопщем, провела бы время с огромной пользой, нежели ругаться и учиться снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шили, не уверен конечно, что осилим, но кто мешает попробовать и посмотреть? Разве это так сложно? А свое мнение составить и своими глазами посмотреть (руками пощупать) гораздо полезнее для самооценки и расстановки приоритетов лично для себя и для коллектива. Или я не прав? Точно также и с РОК Т2-Т3, сходить посмотреть надо, а не по описаниям читать и домысливать. Такое мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск людей - пока только на долго открытые вакансии, я считаю. То есть разбойник, менестрель. Как указала Фенйкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЗ и Осколок устарели по луту?! Да ну, лично меня из легенд сета (даже продвинутого) интересует только 3-4 вещи, остальное до лута из РоКа не дотягивает ( не имею ввиду те вещи которые считались трешем ещё до выхода ТСО ). Собсно потому мы и продолжаем рейдить КЗ и Осколок (предлагаю присоединить ещё и Тугги) чтобы одеть рейд и уже потом продвигатся дальше. А то смотрю все тут продвинутыми рейдерами стали и нацелены на следующей недели уже в Пик попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не в Пик,естественно - хотя бы уже вплотную заняться Оверкингом хочется...

И я не хочу полностью отказываться от Осколка и КЗ. Я хотел бы чтобы закрытие т2 было не по остаточному принципу после фарма, а наоборот - два дня из трех пытаемся закрыть Кор-Ша, один день - идем в КЗ+Осколок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, если честно, не понравилось окончание рейда. Не хочу к Лапе, не пойду к Лапе. Ну что за ребячество? :( Рейд ведь идет не туда, где для фарма лут хороший. С Лапы нам нужен жезл для убийства Оверкинга. Ну давайте только фармом будем заниматься, нам же главное в эпик-шмот прибарахлиться сейчас, прогресс когда-нить потом будет, когда из Королевства и Осколка вынесем все что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Выставляю расписание на рейд (будь то Лапа , Тугги, КЗ или Осколок, да хоть Венрил). весь постоянный состав обязан идти. Не нравится Лапа, Тугги или еще кто-нить ваши проблемы, если это нужно прогрессу рейда будем и туда ходить, а введь эти зоны у нас еще не отработаны как следует, 1 раз не считается, он может быть и случайным. Будем ходить и бить столько сколько понадобится, пока я не увижу что мы действительно сыграны для более сложных зон типа Венрила, Левиафана. Если все будут четко действовать, что лапа да и что Тугги проходится макс за 1час. В КЗ вы будете отдыхать. Рейд должен прогрессировать, а не стоять на фарме КЗ и начала осколка. Подкорректирую расписание рейдов и каждый член постоянного состава будет ходить туда, куда будет ходить рейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заранее поздравил нашу дражайшую танку Таню, в мире Норрата известную как Чудька, с годовщиной. Она обещала быть в рейде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...