Перейти к содержанию

Текущие цели рейда!


Фенйкс

Рекомендуемые сообщения

Сэти вам совершенно верно говорит - без разницы какой там дпс. Не в дпсе счастье, а в том, чтобы не заснули в бою и не вайпнули остальных.

чем дольше пилишь, тем выше шанс ошибки. термин "время наработки на отказ" не зря умные дядьки придумали. рано или поздно отлаженный механизм даст сбой. Поэтому, при все пренебрежительном отношении к дпсу - пилить его все-таки надо.

Что касаемо Смелых - сходите на Сафира, ну вайпнетесь пяток раз, зато кроме как подобным не научитесь и танка держать и идолов юзать и кубиком шарахать по голове этому переростку-мотыльку. не получится - свернете в КЗ. Но, думаю, с вашим составом и после Оверкинга вы его запилите. Так что надеемся на ваш успех. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если Сафир - дольше, значит лучше про дальше не думать вообще. На полном серьезе народ туда ходил и тренировал хилов, по часу. Сафира просто не били и висели на нём. Чем дальше в лес, тем актуальней для всех становится даже не лечение (это уже как бы в автопилоте должно происходить) с снятие всевозможных дотов, причём быстрое снятие, а с учётом лагов, мгновенное. Посему если раньше мобы там классифицировались как проще простого, лёгкий, средний, тяжелый, очень тяжелый, то сейчас появилась такая вполне даже правильно названная ступень - стрэссовый. Вот Сафир это первая ласточка. В нём нет ничего абсолютно сложного, танка особо сильно не бьет, пачками АоЕ жизнь до красной не сносит, выжимания дпс не просит от рейда. Всего лишь внимательность. А что касается "без разницы какой там дпс", то это означает не то, что можно Сафира убить с дпсом в 500 на рейд, а то, что если все, кто должен и обязан будут дамагать, НО, соблюдая условия по мане, дпса там будет вполне достаточно чтобы убить его без всяких мификов минут за 15-20. А дальше всё зависит от внимательности превратятся ли эти 20 минут в 6 дней по 4 часа, или все соберутся один раз (понимая что на этом мобе персональная ответственность как нигде до этого высока) и убьют со 2-3 пула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимание ответственности есть. Но все равно есть и проблемы. Манаконтроль ни к черту. Серьезно, как хилер говорю. Убили сестер в Осколке, убили близнецов и Овера в Корша, вроде справляюсь и с лечением, и со снятием ДОТов, уже начал было думать, что я чему-то научился в этой игре, и тут этот Сафир, и после нескольких неудачных пуллов глаза в кучу, понимание, что я полный нуб, потому что нормальный хилер лечить и снимать ДОТы должен уметь "спинным мозгом", а глаза должны следить не только за полоской жизни МТ и своей пати, но и за собственной маной, за окошком вредоносных заклинаний (что снимать сразу, а что в топку). В общем, жесть. Оно дальше (в ВП, на финальных именах Осколка, в ТСО) - еще круче будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траканон и Бизола - вторая и третья часть Марлезонского балета.

Ничего там Шили нет страшного. Твоя проблема как хила на этом мобе заключается в отсутствии своевременных походов в КоС и ЕоФ. Там тоже появлялись первые звоночки. Я уже писал, что главное на этом мобе найти правильное место для окошка враждебных заклинаний, поскольку одновременно охватывать весь экран и осмысливать информацию о массе необходимых параметров сложно.

Посему тебе как хилу важно:

контроль маны, контроль за дотом (лучше организовать в парсере, чтобы он просто тебе твоим же голосом говорил "Яд сними, слющи да", когда проходит АоЕ и на будущее, на нужные АоЕ настраивать именно парсер, чтобы он тебе чётко и ясно сообщал - сними то, сними это), контроль за окошком враждебных. Включи игру, сядь и потаскай окошки по экрану, найди для себя приемлемое местоположение окошек, за которыми надо бдить. Потренируйся (иди вон в Нафсарские болота к ихалеям, пули их по 3 шт, будут тебе и доты, все будет, заодно с бригадой батезида отношения покачаешь) на мобах а не просто поставил "мммм, ну вроде вот так удобно". Ещё и спелки надо жать, на них тоже приходится смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там Шили нет страшного. Твоя проблема как хила на этом мобе заключается в отсутствии своевременных походов в КоС и ЕоФ. Там тоже появлялись первые звоночки. Я уже писал, что главное на этом мобе найти правильное место для окошка враждебных заклинаний, поскольку одновременно охватывать весь экран и осмысливать информацию о массе необходимых параметров сложно.

Ну, учитывая что в ЕК2 я начал играть в конце февраля этого года, в КОС и ЕОФ я ходил уже тогда, когда эти зоны были очень сильно устаревшими и местами жутко занерфленными.

Тренировать манаконтроль я пробовал на чучеле в ГХ, но это совсем другое. Там только за маной следить - никто не бьет, пати, которая нуждается в лечении, нет, ДОТы сливающие и регенящие маны никто не вешает. На чучеле я хоть час могу стоять с маной в районе 49-51%. А вот на Сафире уже тяжко. Хотя, следующие пуллы вроде начал привыкать - и лечил, и ману держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, учитывая что в ЕК2 я начал играть в конце февраля этого года, в КОС и ЕОФ я ходил уже тогда, когда эти зоны были очень сильно устаревшими и местами жутко занерфленными.

Я и не ставлю это в вину, в отличие недалёких людей, любящих на Акелле понаписать бессмыслецы в адрес новичков. Это просто констатация факта и причины того, что большинство из вас того же Сафира сейчас воспринимают как нечто ужасное. Вы не били Матрону, Круора, Таринакса, Озката, Венекора до выхода ЕоФ, не били Тыкву, Гремучника, Вуоши, Садовника, Майонга до выхода РоК и много чего ещё. Поэтому просто отсутствует опыт и учиться уже приходится на более сложных мобах. Большинство того что для вас в первые, для тех же основных составов первопроходцев видено уже черте сколько раз, им на адаптацию и анализ энкаунтера надо в разы меньше времени, чем вам.

Манаконтроль лишь один из вопросов. Читая описание, надо вникнуть в суть. Постараться представить себе комплексно проблемы на мобе. Сафир - сложен для хилов, все остальные тихо слакают и засыпают (и вайпают :)), потому что хилам приходится следить за большим количеством параметров, чем остальным, к тому же в отличае от остальных они не могу послакать под дотом на слив маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вопрос (или предложение) у меня возник... а почему бы нам после закрытия ВП (я очень надеюсь на этой неделе мы это сделать успеем) не сходить в Гробницу безумного крестоносца на первые два имени и трэш? Он там, как и в Осколке ненависти, лутовый. Если первые два имени осилим - можно и на первый энкаунтер в Дворце древнего будет замахнуться. Лут просто отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж шахматист :) Думаю на несколько ходов вперед.

Безлаговых суббот, насколько я знаю, не бывает. И стар, и млад идут рейдить, бегать по инстам, квестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а кто могет подсказать - у нас фарм рейд куда намечаетси?

просто есть знакомая заклинательница - которая хотела бы с нами побегать ( она вроде в дкп есть, и чуток ОД у нее)

ей интереснее на вдовушку и лапу - поделать доступы к оверу и сафиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарм-рейд вроде как обычно - Осколок, первые три имени, и Королевство защитника.

Я так понял, у нас ушел монах? :( Плохо, с сестер в Осколке уж больно лут вкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята завтра куда идем?

Просто хочется и ребятам апы сделать по мифику и закрыть пик, но все сразу думаю не получиться.

Олану уже не ап, потому как его не было на Крыле...

Кому нужен ап с третьего крыла? А у кого еще не доделан квест на мифик?

Тайбарс знаю остался Овер...

Ваши предложения жду, потому как разрывают мну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивиджи на Лапу надо.

В Третьем крыле апы у Иллюзов, Стражей, Черноков, ТР и Следопытов. Остальных у нас нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споем, а что, Пик завтра дозакрывать не будем? Имхо, надо закрыть ВП, апнуть мифики кому получится. Потом неделю посвятить доделыванию промежуточных апов мификов (тому же Тайбарсу, Сохею, как я понимаю тоже надо). Возможно - попробовать сходить в Гробницу безумного крестоносца на первые два имени, и Дворец Древнего на первое парное имя. Но я честно говоря думал суббота - ВП, Милиэкс и третье крыло, воскресенье - фарм КЗ+три имени в Осколке, плюс, возможно, Тугги, если будет время и желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Третьем крыле апы у Иллюзов, Стражей, Черноков, ТР и Следопытов. Остальных у нас нет :)

Получается, с третьего крыла будут мифики Чудьки и Клота. Следопыта у нас нет. Разве что Хиона следопытом захочет пойти. Имхо, мифик МТ и нашего лучшего иллюза (и по одежде, и, соответственно, по дамагу) здорово усилит наш рейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...