Перейти к содержанию

Текущие цели рейда!


Фенйкс

Рекомендуемые сообщения

Шил, мы идем достаточно быстро.

Кинуть на КЗ? Нам не нужны мастера 71+. нам не нужна редко падаемая, но все же до сих пор топовая вещь с того же КЗ (хоть их и мало,НО!). Ты не справшивал почему на Овере щиты которые кастует Нават в лет улетают? И мы роняем Чудьку, потому как бьет он сильно. Не у всех еще подняты резисты и ДПС рейда тоже маловат, что такое пилить овера секунд пять между аддами?

Мы будем фармить Т1 зоны, до тех пор пока с легкостью не убьем Овера, близнецов, Венрила.

Если мы будем вссе время вайпаться на Овере до упора, какой боевой дух будет у рейда? Все ли будут довольны, начнут друг на друга спихивать провалы. Поэтому всего должно быть в меру.

А чувства которые ты сейчас испытываешь охарактеризуется лишь звездной лихорадкой.

Спроси у Сурков сколько они одевались до ВП? Рейд из нихилума одевался полгода чтобы зайти в ВП.

Неужели тебе надоело фармить легенький КЗ всего за месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спроси у Сурков сколько они одевались до ВП

Они вошли в ВП за 2,5 недели с момента старта РОКа, плюс несколько дней новогодних праздников :) Мое скромное ИМХО - надо убивать одного конкретного моба. Вайпаться на нем подниматься, анализировать учиться и снова его долбить. Тогда будет результат. Шмот тут тоже не очень то при чем - на Нексусе Эльвенти убили чуть ли не в мк. Главное не шмот и мастера, а сыгранность и умение. Чем больше долбитесь тем она выше. В кз вы ничему не научитесь. Если народ будет уходить после трех дней вайпов на одном мобе, то лучше ему уйти сейчас - потому что даальше вайпов будет еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сыгранности речь не идет, уже сейчас не вся постоянка может ходить, некоторые временно, другие из-за бана.

Время идет на то, что бы вообще выходить в рейд. Да, в КЗ, да к сестрам. НО! Мы и их убиваем не всегда сразу! У нас сестры бьют монаха так, что это 100% вайп. Одеваться, одеваться и снова одеваться.

Когда кончится текучка (хм.. у нас на овере чернок 77-78. А что такое 77-78? Минус эпик, минус легенд сет, минус способности и заклинания).

Тупо пилить одного моба, может и похвально, но морально ОЧЕНь тяжело.

Зачем искуственно ограничивать желание людей ходить с нами? Думаю, что после недель двух безрезультатных походов на Овера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже вставлю свою капейку...хоть и не вхожу в основной состав рейда, но хожу достаточно часто...

Я щитаю , что тем составом которым мы были прошлый рас , убить овера вполне реально, нехватало именно слаженности действий...но при этом я не согласен с Шилиэн...вернее с предложением отказатся от фарм зон...они на то и фарм...чтобы их фармить, никто не мешает закрыть то же кз ...и идти вайпатся на овере,

а на другой рас закрыть осколок и опять туда же...так как потрея времяни в этих зонах давольно невелика, а выгада существенна ( под выгодой понимаю получение мастеров, шмоток...и кстати что на мой взгляд немаловажно денег...ктобы что б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан, могли убить мы Овера и тем составом, особенно если бы не ушел гипно, в 2 черна с паладом было легче, но кончалась мана, мне приходилось по отлипу юзать свои регены, что сказывалось на скорости+ещё не снимали стун, причем 5ти минутный на мне висел секунд 30 пару раз, хилы тоже в стуне и всё, волна адов к танку...

По поводу прогресса... дальше продолжительность рейдов будет только увеличиваться, поэтому было бы лучше, если бы в 1 день чистили КЗ+ Осколок, 2й прогресс, 3й КЗ+добивание в зоне прогресса(как и сейчас почти). Благо сейчас мы уже на КЗ тратим меньше часа и время это сокращается+учитывайте, что сервера сейчас не самый фонтан, частые вылеты из игры и т.д. мы на Овере наверное 10% времени только ждали кого-то, то вылет, то смена состава, то превенты и т.д. Не надо тупо рваться вперед, интереса не будет, да и важно ещё сыграться, иначе никаким шмотом бардак в рейде не убрать и вайпы не отменить. А вообще у нас и так всё нормально, мы не топчемся на одном месте, Овер всё-таки не скелет из КЗ, поэтому его долгое убиение лишь показатель того уровня наших возможностей, которым мы обладаем, но огромный плюс, что мы этот уровень повышаем в очень приличном темпе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно попробовать Крепость Крестоносца, поставлю его в расписание на досуге, вот там и проверим насколько вы считаете нас крутыми ))).

А так я за то чтобы вычеркнуть ЛАпу и Тугги из расписания, единственное только то что нужен еще кубик на Сафира и желательно не один, т.к. мало ли кому я дала не будет на тот момент в рейде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за небольшую порцию флейма, трудно сдержаться :0):

ЛЮДИ из хардкор гильдий! ВОЗЬМИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕПРИКАЯННОГО БУДУЩЕГО ОТЦА ПВЕ в свою топ гильдию. Пропадает же. Вокруг же никто не стремится к рейд прогрессу!

Пинайте его, материте его чтобы "повышал скилл и выпрямлял руки"! А то ему трудно себя стимулировать по другому! Готов на все!

Не дайте пропасть в безвестности простому талантливому админу.

Шилиен, вот рыба для заявки тебе в рейд топ рейд гильдию.

Ну и чтобы не совсем уж флейм был вопрос: какой средний рейд дпс в КЗ на именах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в какой то момент мы упремся в стенку, через которую не перелезишь,

В Псах около половины рейда - недавно пришедшие или прокачавшие альтов не более полумесяца назад, не добравшие 140 ОД и одетые... ну вобщем на требуемые резисты (то есть пометка "ценный" удивления не вызывает. Фарма в Псах по факту нет уже месяц. Т2, Т3 пройдены, Друушк убит, Нексона доведена до 35% и вобщем мы надеемся на её умерщвление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот примерно то, что говорят Рэйнол и Сэти, я и имел в виду. :)

Я не говорю, что совсем надо отказаться от фарма. Я лишь предложил отказаться от фарма пока не убьем Оверкинга - имя которое и стоит у нас сейчас как приоритетная текущая цель рейда... Не месяц же мы его будем убивать, в конце концов. А вот если мы будем один день из трех ходить в Кор-Ша, да и то уже после дежурного фарма КЗ, мы его можем и до весны пилить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если мы будем один день из трех ходить в Кор-Ша, да и то уже после дежурного фарма КЗ, мы его можем и до весны пилить

Надо ходить хотя бы 2 дня подряд не заходя перед этим никуда - свежие, бодрые. Первый день вспоминаем чему учились на прошлой неделе и как бы заново сыгрываемся по этому мобу. Второй день дважды настрой на убиение. Один день фарма (ведь у вас 3 дня в неделю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди разные, есть такие бойцы как и ты Сэти, но есть и другие. И к счастью в любом рейде хватает таких и таких. Но не все смогут и захотят выдержать нагрузки постоянных неудач. К примеру, если два дня в неделю вайпаться и уходить ни с чем. Обучаться можно через силу, накапливать опыт пока не прорвет плотину. а можно методично и постепенно поднимать уровень.

Когда я только начал ходить со Смелыми я заметил закономерность. Вроде как желание пойти валить более крутых мобов есть у многих мне в том числе хотелось быстрей да побольше и я готов биться об стенку хоть до утра, но Споем точно говорит и определяет что рано, и действительно оказывается рано. Как только она сказала что мы готовы убить тех же сестер мы пошли их и убили. Причем убили не с 540го захода а с первого. что может быть приятней? Задачу разумеется надо усложнать но как мне сейчас это видется гораздо эффектвней ее усложнять постепенно, это более универсально.

В качестве примера еще приведу одну аналогию.. в бытность мою школьником я усиленно занимался волейболом и на тренировках нам давали баскетбольные мячи(они гораздо тяжелее и более жесткие нежели волейбольные) разумеется задачу тренер выполнил, удары у комманды стали гораздо сильнее(на радость восхишенным девушкам и второй комманде где сила ударов была в разы меньше), но со временем выработался неправильный навык и стали просто мазать мимо поля.А у второй комманды тренер занимался постепенным развитием, и через некоторое время они нагнали и перегнали нас по всем пунктам, А нашему следующему тренеру неудовалось исправить проблему в течении полугода как минимум, многие начали уходить считая себя безнадежными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я только начал ходить со Смелыми я заметил закономерность. Вроде как желание пойти валить более крутых мобов есть у многих мне в том числе хотелось быстрей да побольше и я готов биться об стенку хоть до утра, но Споем точно говорит и определяет что рано, и действительно оказывается рано. Как только она сказала что мы готовы убить тех же сестер мы пошли их и убили. Причем убили не с 540го захода а с первого. что может быть приятней?

У меня лично было ощущение, что мы способны убить их и раньше. :) А вайпы... куда же без них. Когда шмот в бою еще не рулит - приходится думать. Приходится учиться и координировать свои действия всем 24 игрокам рейда. Приходится сидеть и изучать по милисекундам высчитанный на флеймс кастордер под свой класс, чтобы дать больше ДПС без всяких мификов и шмота с Трака и Бизолы. Это же самое интересное! Когда приходишь к мобу так, что АОЕ уже особо не пробивает, у танка 70% с лишним уклонение соло, без всяких рейдбаффов и держать его уже не особо сложно - это уже менее интересно. Тем более, вайпы на Оверкинге - это подготовка к тому, что нас ждет на Друушке, Нексоне, а потом, надеюсь, и на Бизоле, и далее при закрытии ТСО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы убили Близняшек? Значит готовы, экзамен сдан. Причем Вам еще на близняшках придется не раз вайпаться в закрепление материала. Но и Овера имхо грызть пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да догрызем) было бы что грызть..

Кстати за вчерашнее убийство сестер требую всему рейду памятники в два человеческих роста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да грызем мы его )). Вот думаю завтра и пойдем в Кор-ша опять на тренировку.

Судя по фарм рейдам, и количеством сливаемых ДКП за так сказать "трэшовые" вещички, думаю мы еще много чего можем оттуда вытащить.

Насколько я помню у Псов то особо уже торгов нет в Т1 зонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, у нас Викс насколько помню еще не у всех хилов есть. Плюс сейчас альтики подросли нужных классов, Ну и на разбор торги. Осколок остается весьма актуальным...

Еще добавлю по теме. Насколько я понимаю, первый моб у вас на дороге в которого вы можете упереться как в стенку это собственно Друушк. До него вы уже дойти можете если бьете Овера до 36%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на овере была только одна проблема - мана...

так как сливаю я ее на снятие дотов просто влет...

и мана-камни ел, и божество юзал, и сердца кушал..

ну не хватает, и всё тут :)

может еще печати надо? как называются и где брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще печати надо? как называются и где брать?

У Городских торговцев. 2 штуки. Печать Восполнения и Печать Великого восполнения.

Одноразовые, древние (больше 1 в руки не дают) Разрешение на использование дает РЛ, когда видит что Пулл грозит стать победным (я обычно даю команду когда идем в нормальном ритме, бардака нет, у моба меньше 30%). При тех же условиях даётся команда на использование богов.

Комплект из 7 печатей (на ману 2, на ХП-2, на побьем трупов (до 12 человек одновременно в радиусе) - 2, Печать чистого голоса (имммун к подавлению, стану и т.д. на 1 мин ) -1 штука) - это комплект, который каждый носит при себе всегда (если позволяет уровень гильдии) и естественно все это богатство на хотбаре выведено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...