Перейти к содержанию

Лучи дезинтеграции


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Читала много на эту тему на акелле.

Там пришли к тому, что если им и быть, то с предупреждением Волшем иллюзов о предстоящем касте, причем за сколько-то достаточное время, что бы те до них не разгонялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудь, ты как-то неправильно поняла. Иллюз всегда разогнан. Перед пуллом кидаем призматическое украшение и гениальность, затем хроновсасывание, затем укрощение (дебафф на атак. скиллы), затем конструкт, затем луч, затем излияние в мозг, пессимизм - и вот уже я разогнан до 100%. И это прошло меньше 10 секунд с начала боя. :)

Поэтому лучи дезинтеграции будут раздражать иллюза в любой момент боя. Ну разве что с предупреждением он будет готов, что его чудесный каст как из пулемета прервется и начнутся долгие и нудные лучи дезинтеграции.

Вопрос в другом - насколько рейду полезны эти лучи, прерывающие каст всех магов группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в споре и приводились цифры-)

точно не помню, но по мне, было бы лучше, если бы Клот в частности в които веки не разгонялся =)

Мне интересно вообще парсик посмотреть за вчера, очень любопытки смерти Волша. На пуле и чуть позже.

Звезды ли там сияли или что еще.

Ну и конечно, работать над собою, сижу думаю что бы с Од сделать.

Да, наверное не верно выразилась, но ты сам вчера говорил про разгон от ветки ловкости, вот и написала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне, было бы лучше, если бы Клот в частности в които веки не разгонялся =)

Мне интересно вообще парсик посмотреть за вчера, очень любопытки смерти Волша. На пуле и чуть позже.

Звезды ли там сияли или что еще.

Ну и конечно, работать над собою, сижу думаю что бы с Од сделать.

А чем было бы лучше, если бы Клот не разгонялся? Имхо, учитывая то, что у иллюзов нет всякой кометы/плавки и прочих нюков на много ХП, иллюзу очень трудно сорвать на пулле. Гораздо труднее чем волшебнику. Да и тот же Динамизм (Клот на себя тандем вешает, насколько я знаю) прокает с 48% вероятностью при каждом касте, понижая агро. А дамаг в 8-10к страж, если он не оглушен, подавлен, испуган должен на себе удерживать, в группе с гипнотизером, менестрелем, да еще и если убийца или головорез агроперенос обеспечивают.

А по поводу смертей волшебников, особенно на пулле - надо затребовать их порядок каста на пулле, не знаю только, Крабле или Дэнзол здесь бывают или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут посмотрела посекундно парс.

Шили держать приходистся дамаг вас всех вместе взятых-)

В тоге картинка такая:

Чу - 3000

и пошло - 10, 2, 3, 4, 5, 0.5 тыщ и так все 24 человека-)

В секунду!

=)))

Ну это мы отвлеклись.

Клот рвет - у него кольцо вроде какое-то адское, а не юзать его он отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него жезл с сестер который при удачной атаке генерирует по 800-1100 агро.

Он хорошо прибавляет к ДПС но и шанс срыва всегда есть. Любит дохнуть иллюз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него жезл с сестер который при удачной атаке генерирует по 800-1100 агро.

Он хорошо прибавляет к ДПС но и шанс срыва всегда есть. Любит дохнуть иллюз.

Давайте-ка без этого иллюз любит эффективно играть своим классом, и никаких лучей или с лучами но без меня. Кто-то хочет повысить свою эффективность - молодец, но не за чужой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клот, мне кажется вопрос должен стоять так - что больше даст ДПСа для рейда - лучи дезинтеграции или дамаг за это же время от всех халатов группы, включая и иллюза. В рейд же мы ходим для того чтобы красоваться первыми строчками парса. Повышать надо эффективность рейда, а не свою. Я тоже лучи не люблю, но хочу разобраться в цифрах, что даст рейду больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучи дают дамаг рейду, при этом снижают дамаг отдельным личностям. Надо решить что лучше.

С разговорами про то, что иллюз за время каста лучей настреляет больше - не согласен.

Судя по западным форумам лучи на последних тиках выдают 80к и выше.

З.Ы. Иллюз разгоняется за 3-4 секунды до макс скорости. Если лучи действительно прибавляют рейду 100-150к дамага(при 3-4 магах в группе), то ничего не мешает иллюзу разогнаться опять после них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шил вот пример кастую я Мир в душе каст прерывается лучами макрос в пати уже прошёл все кто хотел использовать этот баф по максимуму уже начал это делать, я если не заметил что оказывается кастую совсем не то что нажимал то же - итог баф не висел вешать его когда все абилки на реюзе смысла нет - посчитай упущенный дпс и поделись как именно ты это сделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучи дают дамаг рейду, при этом снижают дамаг отдельным личностям. Надо решить что лучше.

С разговорами про то, что иллюз за время каста лучей настреляет больше - не согласен.

Судя по западным форумам лучи на последних тиках выдают 80к и выше.

З.Ы. Иллюз разгоняется за 3-4 секунды до макс скорости. Если лучи действительно прибавляют рейду 100-150к дамага(при 3-4 магах в группе), то ничего не мешает иллюзу разогнаться опять после них.

Если никого не волнует - я прибавки не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туть вопрос не только в дамаге, Лучи кастуются 4 секунды вроде, за это время разогнанный мезер выплюнет в моба пару дебафов, оглушений, подавлений и ещё всяких гадостей мобу килограмм, а было и так, что из-за Луча я не смог кастануть деагро на мобба и сдох. так что ИМХО сколько б луч не жёг - плз соло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шил вот пример кастую я Мир в душе каст прерывается лучами макрос в пати уже прошёл все кто хотел использовать этот баф по максимуму уже начал это делать, я если не заметил что оказывается кастую совсем не то что нажимал то же - итог баф не висел вешать его когда все абилки на реюзе смысла нет - посчитай упущенный дпс и поделись как именно ты это сделаешь?

Да понимаю я это. Поэтому правильно Чудька написала - нужно волшебникам отправлять предупреждение до каста Лучей. Скажем, за 2-3 секунды. Например, макрос /gsay Лучи дезинтеграции через 3 секунды, после этого каст одной-двух абилок, потом Лучи, ты уже видишь что сейчас пойдут Лучи и Мир в душе кастовать не будешь.

По дамагу - открываем парс. Смотрим сколько дамага нанесли Лучи за одно прочтение. Смотрим, сколько примерно дамага за это время могли бы нанести все маги группы за время лучей. Если нет разницы - лучи в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока играл Волшем любил етот закл, и абсолютно не понимал, почему чернок орал на мну благим матом: "Какого ................. у мну переворот пошел.................". Как перешел на чантера сразу понял, что лучи это зло. Сам бы благим матом орал на волша))) Радует, что с волшом в пати/рейде бываю очень редко и нервы впорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шил вот пример кастую я Мир в душе каст прерывается лучами макрос

а чтобы так не получалось - надо писать типа "лучи через 5 сек".

туть вопрос не только в дамаге, Лучи кастуются 4 секунды вроде, за это время разогнанный мезер выплюнет в моба пару дебафов, оглушений, подавлений и ещё всяких гадостей мобу килограмм, а было и так, что из-за Луча я не смог кастануть деагро на мобба и сдох. так что ИМХО сколько б луч не жёг - плз соло

Тут не идет речь о "не успел деагро - сдох" :) Никого это не убило.

Повторюсь. Если лучи выдают допустим "тик 8к, тик 15к, тик 80к, тик 120к..."(как было написано где-то у буржуев), то даже пати иллюзов на данный момент не выдаст столько дамага за 4 сек.

З.Ы. хочется увидеть реальные цифры или узнать мнения волшей, которые действительно юзали лучи. А то слышать от волша - лучи кастуйте соло - как-то не очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дамагу - открываем парс. Смотрим сколько дамага нанесли Лучи за одно прочтение. Смотрим, сколько примерно дамага за это время могли бы нанести все маги группы за время лучей. Если нет разницы - лучи в топку.

Полностью согласен. Только не надо забывать - чем больше магов в пати, тем сильнее лучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магов в пати скорее всего будет 3-4. Причем я бы предпочел 3 - то есть лучше пусть мне в магопати разведа-милишника дадут, ему хейст и даблы достанутся. То есть при составе маго-пати в виде волшебник, чернокнижник, убийца/следопыт, трубадур, фурия, иллюзионист - 3 мага в пати. Ну пусть 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезли лучи по середине каста?

Волш не предупредил?

Жмите esc и юзайте деагрилку из теней, или масс фир стун (абилкус почти мгновенным прочтением) как правило это дает не прерватся нескончаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так конкретные цифры предоставь - где лучи наносят хороший дамаг. Где-то там у буржуев оказывается что-то такое - согласись приведённая фраза не внушает доверия.

полезли лучи по середине каста?

Волш не предупредил?

Жмите esc и юзайте деагрилку из теней, или масс фир стун (абилкус почти мгновенным прочтением) как правило это дает не прерватся нескончаемости.

Обе абилки деагро имеют очень большой рекаст и использовать их только для того чтоб не дать прерваться нескончаемости из-за лучей которые оказывается наносят мифически большой дамаг... мда а что ты будешь юзать когда тебе понадобится деагро? Проблема в том, что и на отмену каста уходит время - небольшое для тех у кого медленные касты и достаточное для тех у кого каст очень быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели по парсу, каждый луч наносит на каждого мага 10-12к и критом 18-20к.

Тоесть с трех магов 30-36к и критом 54-60к.

Поэтому за это время сам волш может кастануть комету и нанести до 80к и еще чего-нибудь.

Плюс остальные маги нормально еще надпсят.

К примеру Дэнзол наносит 7к дпс в секунду, Клот 5к, Мессхален 5к (это к примеру), то за 4 секунды дпс их составит 68к в среднем.

Отсюда вывод если маги нормально дпсят (не слакают) то в топку лучи.

Если дпс их до 2к то лучи полезны =))))

А так как маги у нас не слакают, то вывод один....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так конкретные цифры предоставь - где лучи наносят хороший дамаг. Где-то там у буржуев оказывается что-то такое - согласись приведённая фраза не внушает доверия.

Клот, я не помню, где я читал это. Поэтому и хочу услышать мнения волшей, которые юзают лучи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нават посмотри по парсу сколько даёт Мир в душе, надо будет ещё по парсить в пати с разведами сколько он даст, при чём этот баф никого не прерывает хочу заметить. Скоро возьму ещё один на увеличение базы на 10% для группы тоже на 20сек по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Мир в Душе?

Если лучи действительно делают дамаг и пишется предупреждение в пати, то Мир ты кастовать не будешь :)

З.Ы. пока только это нашел. http://www.eq2flames.com/wizards/34794-rays.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

As it already is, the actual damage output of Rays of Disintegration is relatively small (5.2k to 6.4k base multiplied by the number of mages in group). So with a maximum of 4 mages in one group, this spell will max out for 20.8k - 25.6k total base damage -- and it is on a 2 minute recast.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...