Перейти к содержанию

Лучи дезинтеграции


Рекомендуемые сообщения

Самая важная проблема здесь заключается в вопросе - а зачем юзать лучи?

Хмм... ДПС - это не причина их юзать? Сейчас мы имеем то, что лучи, брошенные просто так, без предупреждения, без согласования когда их кидать, понижают ДПС группы. При этом, по утверждениям ведущих собаководов... тьфу, то есть игроков с большим стажем и хорошим знанием механики игры - грамотно скастованные лучи повышают ДПС чантера. Цифра в 1.2 сек на их каст под полным разгоном у иллюза вот только мне кажется какой-то неправдоподобно низкой. Но, если их действительно можно скастовать за 1.2 сек, то в оставшиеся 0.8 сек можно вложить каст, который не даст прерваться нескончаемости, а значит, ДПС они увеличат. У тебя есть нюк на 12-14к, кастуемый за 1.2 сек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Самая важная проблема здесь заключается в вопросе - а зачем юзать лучи?

Хмм... ДПС - это не причина их юзать? Сейчас мы имеем то, что лучи, брошенные просто так, без предупреждения, без согласования когда их кидать, понижают ДПС группы. При этом, по утверждениям ведущих собаководов... тьфу, то есть игроков с большим стажем и хорошим знанием механики игры - грамотно скастованные лучи повышают ДПС чантера. Цифра в 1.2 сек на их каст под полным разгоном у иллюза вот только мне кажется какой-то неправдоподобно низкой. Но, если их действительно можно скастовать за 1.2 сек, то в оставшиеся 0.8 сек можно вложить каст, который не даст прерваться нескончаемости, а значит, ДПС они увеличат. У тебя есть нюк на 12-14к, кастуемый за 1.2 сек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получены данные :)

Тест проходил на страже 45-го уровня в ЮК.

Без дебаффов. Волш 80-й, Иллюз 74-й. Лучи - А1. Шмот: Волш МК/немного легенды РОК. Иллюз - МК :)

Я разгонялся и давал команду волшу на лучи. Каст у меня был 72% и мне не хватало совсем немного, чтобы не прерывать линейку. Заканчивались лучи, только начинался другой спелл и скорость уходила на 19%, т.е. прерывалась линейка.

При более ускоренном касте проблем быть не должно.

Выдержки из моего дамага. Еще раз замечу, моб необдебаффаный, но зато 45-го уровня.

Первый - крит. Второй - без крита.

Луч дезинтеграции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шил ты правильно всё сказал - мы имеем падение дпс и этим всё сказано, но нет ведь есть "утверждения" потому пофиг на то что мы имеем. Давайте возьмите 4 магов делающих больше 4к дпс и докажите это. Пока я вижу только рассуждения, а факт в том что дпс рейда на данный момент они не повышают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получены данные :)

Тест проходил на страже 45-го уровня в ЮК.

Без дебаффов. Волш 80-й, Иллюз 74-й. Лучи - А1. Шмот: Волш МК/немного легенды РОК. Иллюз - МК :)

Я разгонялся и давал команду волшу на лучи. Каст у меня был 72% и мне не хватало совсем немного, чтобы не прерывать линейку. Заканчивались лучи, только начинался другой спелл и скорость уходила на 19%, т.е. прерывалась линейка.

При более ускоренном касте проблем быть не должно.

Выдержки из моего дамага. Еще раз замечу, моб необдебаффаный, но зато 45-го уровня.

Первый - крит. Второй - без крита.

Луч дезинтеграции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без дебаффов. Волш 80-й, Иллюз 74-й. Лучи - А1. Шмот: Волш МК/немного легенды РОК. Иллюз - МК

Я разгонялся и давал команду волшу на лучи. Каст у меня был 72% и мне не хватало совсем немного, чтобы не прерывать линейку. Заканчивались лучи, только начинался другой спелл и скорость уходила на 19%, т.е. прерывалась линейка.

Ну вот собственно, что и тербовалось доказать. Скорость каста потеряна. Дамаг в 8 к это смешно, мой заложник прокнет на 10+, и терять скорость каста из-за лучей обидно.

Итак имеем,

За Лучи: осквер и головорез, которые в этой ботве участия не принимают.

Против: чантеры (теряют скорость каста), чернок (мешают спокойно дамагать)

Воздержались: волши (теряют ДПС, потому как за 4 с могли скастовать что -то другое, скажем более полезное), однако молчат видимо по личным причинам)

Вывод напрашиваетсяч сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался посмотреть, можно ли сыграть лучи не прервать цепочку иллюза :)

Разве не это основа темы? Ты же сначала говорил, что первое, чем ты недоволен - это прерыванием цепочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Это уже цифры, заслуживающие внимания. Я скорость каста разгоняю выше 72%, интересно будет проверить вечером, получится ли не прерывать нескончаемость. Сами лучи, если я правильно помню, в нескончаемости не участвуют. Какой спелл кастовал после лучей?

Клот, мы как будто на разных языках разговариваем... ну что ты уперся - имеем падение ДПС, без лучей лучше, лучи в топку. Если у Слона при увеличении скорости каста на 72% почти удавалось вложиться в нескончаемость - почему не попробовать при большей скорости каста? У меня она выше, у тебя - я думаю, и еще выше, одет ты все же значительно лучше. Если получится - что ты теряешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно, что и тербовалось доказать. Скорость каста потеряна. Дамаг в 8 к это смешно, мой заложник прокнет на 10+, и терять скорость каста из-за лучей обидно.

Вот только не надо таких рассуждений ))))

Написано - скилл А1, и шмота нет. Думаешь это ни на что не влияет? ) А у тебя скорость каста 72%? тогда мне тебя жаль :)

За Лучи: осквер и головорез, которые в этой ботве участия не принимают.

Я не за лучи. Я за равенство и братство, и хочу разобраться в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не попробовать при большей скорости каста

Потому что, чтобы получить более высокую скорость каста придется искать вещи на скорость каста в ущерб криту и + к заклам, а это падение ДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя скорость каста 72%? тогда мне тебя жаль

Пожалей лучше себя)) сам привел результаты эксперимента и не можешь сделать даже логического вывода из полученных данных))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирундиил, вечером посмотрю, до скольки смогу разогнать скорость каста. Сегодня все равно особо времени по эпику бегать не будет. Думаю, получится сильно больше 72%. Без переодевания из текущего шмота, то есть без потерь в критах и БОЕ.

Слон, спасибо, так и предполагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шил, у меня получается скорость около 72-80%. Ну иногда еще прок какой пройдет. В любом случае больше 100% ты не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая абилка должна была у тебя идти и осталась не докастованной? А вообще желательно весь парс выложить чтобы видеть что и сколько раз ты скастовал за время эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая абилка должна была у тебя идти и осталась не докастованной?

Вот кстати этот вопрос у меня вызывает наибольшие сомнения пока. То что разогнаться и успевать за 2 секунды Нескончаемости lvl5 и Лучи и быстрый спелл кинуть, чтобы не прервать цепочку - почти не сомневаюсь, что можно уложиться. В "лабораторных" условиях оно хорошо - встал, разогнался, начал кастовать ультрафиолетовый луч, крикнул волшу в войс "кастую Лучи!!!", а он стоит и ждет, чтобы кинуть лучи в этот момент. В "боевых" условиях вот как это будет работать? В момент когда иллюз дал команду на лучи волш может что-то кастовать - он что, должен прервать свой каст и начать кастовать лучи? Так даже если он каст прервет и начнет кастовать лучи - это ж время пройдет, у иллюза за это время уже Ультрафиолетовый луч прочитается. А ведь если в группе еще и чернок/некр/закл - они тоже ведь не на месте стоят, ждут лучей, и во время команды иллюза могут кастовать что-то долгое. В общем, чтобы получилось - это высший пилотаж нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заморачиваца лучами от которых нет реальной пользы...

Гнырх, вот люди из топрейдов говорят что есть реальная польза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поподробнее в чем польза?)))для отдельно взятого илюза?для всей маго пати ?или для волша чтоб за счет них дпс свой поднять?

тока плиз без ссылок от 2006г )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернок уже высказался, скажу как чантер - мой дпс от лучей падает.

А не интересно добиться того, что-бы он не падал а возрастал? Насколько я понимаю это то и зависит от грамотного взаимодействия. Ты пробовал с Волшем эксперементировать и потренироваться на Чучелках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поподробнее в чем польза?)))для отдельно взятого илюза?для всей маго пати ?или для волша чтоб за счет них дпс свой поднять?

тока плиз без ссылок от 2006г )

Если Чантер находится в разгоне и этот разгон от применения Лучей не теряет, он получает халявный Нюк на 15-20к. Мы уже выяснили что не 4 сек каст получается если всё правильно сделать. У Чантера много нюков на 15-20к что-бы можно было отмахнуться от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая абилка должна была у тебя идти и осталась не докастованной?

Вот кстати этот вопрос у меня вызывает наибольшие сомнения пока. То что разогнаться и успевать за 2 секунды Нескончаемости lvl5 и Лучи и быстрый спелл кинуть, чтобы не прервать цепочку - почти не сомневаюсь, что можно уложиться. В "лабораторных" условиях оно хорошо - встал, разогнался, начал кастовать ультрафиолетовый луч, крикнул волшу в войс "кастую Лучи!!!", а он стоит и ждет, чтобы кинуть лучи в этот момент. В "боевых" условиях вот как это будет работать? В момент когда иллюз дал команду на лучи волш может что-то кастовать - он что, должен прервать свой каст и начать кастовать лучи? Так даже если он каст прервет и начнет кастовать лучи - это ж время пройдет, у иллюза за это время уже Ультрафиолетовый луч прочитается. А ведь если в группе еще и чернок/некр/закл - они тоже ведь не на месте стоят, ждут лучей, и во время команды иллюза могут кастовать что-то долгое. В общем, чтобы получилось - это высший пилотаж нужен.

Шил вот поэтому я и говорил, что польза должна быть огромная т.к. в бою действительно идеально получится не может и лучам чтобы оправдать свой каст надо переплюнуть то чему они помешают.

Чернок уже высказался, скажу как чантер - мой дпс от лучей падает.

А не интересно добиться того, что-бы он не падал а возрастал? Насколько я понимаю это то и зависит от грамотного взаимодействия. Ты пробовал с Волшем эксперементировать и потренироваться на Чучелках?

Нет к сожалению не интересно, если урон от лучей зависит от волша то я никак не могу на это повлиять, а если от каждого конкретного мага то лично мне они принесут вред т.к. БОЕ у меня небольшое и соответственно большой прибавки к урону луч не получит. И опять же - цифры урона ну никак не впечатляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернок уже высказался, скажу как чантер - мой дпс от лучей падает.

А не интересно добиться того, что-бы он не падал а возрастал? Насколько я понимаю это то и зависит от грамотного взаимодействия. Ты пробовал с Волшем эксперементировать и потренироваться на Чучелках?

Сэти, видимо неинтересно. Что очень жаль :(

В результатах, которые я привел было написано - Спелл а1. Разница с мастером очевидна.

Шмот - тоже без комментариев.

Разница в скорости каста у иллюза 74-го уровня соло и иллюза в рейде, который ходит в ПВ, тоже очевидна.

Но бесполезно. Цепляются, ругаются.

Ты им принеси, ты им докажи.

А сами что-нить сделали, чтобы подумать в первую очередь не о себе, а о рейде? Попытаться сделать его более эффективным по возможности...

Вместо того, чтобы говорить о бесполезности лучей - попробуйте сами найти информацию и провести тесты.

А если бы я был волшем и занял такую же позицию как вы, то мои фразы звучали бы так: "Мне наплевать на чантеров, мне лично лучи прибавлют ДПС с прока мифика и их буду юзать"

Хорошая позиция? Думаю нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...