Перейти к содержанию

Лучи дезинтеграции


Рекомендуемые сообщения

Есди дпс от них будет ниже среднего дпс магов то зачем их кастовать?

В таком случае нет, но не могу себе этот случай представить. Есть ли нюк у магов кроме чернока с уроном примерно 10-13к бз крита в 2-3 сек? и как это повлияет на разгон чантера. Допустим чантеру даж в минус но трем в плюс, все равно стоит их юзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Допустим чантеру даж в минус

вот оно и выяснилось - давайте уменьшим дамаг чантера. Теперь давайте еще подумаем, у чернока, которого заклы также как у волша длинные и он запускает переворот и тут волшу взбрело в голову кастануть лучи, переворот пошел лесом, и у чернока дамаг тоже упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это повлияет на разгон чантера

А повлияет следующим образом, разгоняться надо будет опять с нуля. Дольше каст заклов - меньше ДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм......а как меник, волш и чантер могут положить МТ?? они же не хилеры..

чантер не дал маны хилам, менек не оттдебафал моба, волш так усовная еденица.

успех в удержании мт зависит не только от хилов. срезки аое милишниками, (оглушения, подавления незнаю как они на эпиков действую но гадость должна быть какая-то от них), дебаффы на понижение мощности моба и тд.

былобы прикольно еслиб мт и хилы мт былибы сами по себе, остальные так для дамага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также не забываем что моба еще бить надо.

я не говорю, что все должны дамагать в ущерб своим обязанностям, я говорю о том, что если у хила, например есть время дамагать, а оно стопудово есть, то почему он не должен этого делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот оно и выяснилось - давайте уменьшим дамаг чантера. Теперь давайте еще подумаем, у чернока, которого заклы также как у волша длинные и он запускает переворот и тут волшу взбрело в голову кастануть лучи, переворот пошел лесом, и у чернока дамаг тоже упал.

Что чернок делает в пати с волшем?

А повлияет следующим образом, разгоняться надо будет опять с нуля. Дольше каст заклов - меньше ДПС.

на сколько посядет дпс если просядет если лучи не на чантеровском нюке?

Таквамже пишут - надо сыгрываться чтобы лучи проходили не абы как, а когда все готовы.

ориентируешся по заклам макрос в чат5-6 сек до лучей, если кричат пока стоп кастуем дальше или на след пул если треш. иногда командуют пуляй) получается не 5-6 сек а 8-9 за 3 сек приходится вспышку пустить и еще что-нибудь короткое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волш так усовная еденица.

Рецепт уложения МТ волшем - с криком банзай волш вшарашивает плавку в группу АЕшаших мобов висящих на МТ, оне разворачиваются и радостно АЕшкой выносят хилеров МТ пати) В принципе МТ после этого ложится не сразу)) но очень быстро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю, что все должны дамагать в ущерб своим обязанностям

видишь ты ведь не нервничаешь когда поделить ману ндо, или накачать срочно мт после дрейна, дпс же просядет.

я говорю о том, что если у хила, например есть время дамагать, а оно стопудово есть, то почему он не должен этого делать!

первым делом в свободные секудны дебафать, а потом дамагать на тех мобах где это возможно.

я говорю про то, что ненадо одному гнатся за своим дпсом, если его незначительное снижение принесет пользу рейду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видишь ты ведь не нервничаешь когда поделить ману ндо, или накачать срочно мт после дрейна, дпс же просядет.

Блин, я нервничаю когда мне сбивают каст. И у мну еще падает скорость каста. Подкачка маны много времени не занимает, и скорость от нее не теряется, потому как я сам рассчитываю когда и что мне кастовать.

ненадо одному гнатся за своим дпсом

Правильно, за ДПС должны стремиться все. Опять же не изварачиваем мои слова, не в ущерб своим обязанностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это повлияет на разгон чантера

А повлияет следующим образом, разгоняться надо будет опять с нуля. Дольше каст заклов - меньше ДПС.

Читай всю ветку. Люди грамотные утверждают что если всё делать правильно чантеру повторный разгон не нужен. А вот как этого добиться, это совместная работа чантера и Волша, Эксперименты, корректировки и т.д. И вот когда тебе лучи добавят ДПС а не снизят, сможешь сказать что в этом плане ваша группа сыгралась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я нервничаю когда мне сбивают каст.

Из дневника собаки:

-Когда я потею, я пахну

-Когда я пахну, меня моют

-Когда меня моют, я нервничаю

-Когда я нервничаю, я потею....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому как я сам рассчитываю когда и что мне кастовать.

Ну тебя волш предупредил за 5-6 сек до каста, за это время можно и сориентироватся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю спор у вас уважаемые разгорелся не на шутку)))

можно пару строк черкнуть старому черноку?)

лично мое мнение и наблюдение-лучи в топку:

1)сбивают каст(во время боя я сам знаю что и как мне юзать и вмешательство со стороны оч нервирует и действительно мешает)

2)мне 10-12 к погоды не делают сам могу кастонуть под 20к(причем одним скилом,соответсвенно за 2,5-4с 15-30к, это средняя цифра)

3)вот офигенно сидеть и ждать кода пройдет в чате чудо сообщение "лучи через 3 сек" а потом их и отсчитывать(а если я сообщение пропустил,да вовремя долгого боя сижу чай пью то что мне делать бросать кружку и судорожно жать esc?))))

4)волши а вы в пати объединитесь по 2-3 волша и кидайте друг другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)сбивают каст(во время боя я сам знаю что и как мне юзать и вмешательство со стороны оч нервирует и действительно мешает)

Го в соло. Рейд это команда.

а еще есть такой фактор как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не злюсь -))) Я просто давно и не очень успешно пытаюсь донести мысль о том, что правильное взаимодействие между игроками может поднять выживаемость рейда, ДПС рейда и т.д. и что это правильное взаимодействие складывается из замкнутых цепочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие еще для чернока есть взаимодействия кроме разбоя?колпак трубы?так он вешается макроса с 5,я пару дней позапрашивал да и забросил,сжатие?-пусть лучше на том висит на ком более необходимо по ситуации а не тупо на главном дамаге иле хиле

по поводу ГВ я тебе писал ты сказала что фигня не будем заморачиваца,хотя цепочка на реген манны реально действует

и заморочек с ней нет главное договорица в пати кто ее начинает

а заморачиваца лучами от которых нет реальной пользы...ну вам виднее

как говорица-прогресс это поиски нового)))

ну поповоду полезной инфы и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэти такое неприятие вызвано тем, что ты экспериментами и сыграностью хочешь не столько повысить эффективность этих самых лучей, сколько вообще оправдать их применение. Разница вроде бы небольшая, но существенная когда касается не только одного человека. Повысить дпс рейда - звучит хорошо, но сделать с помощью лучей это можно только за счёт магов. Чернок уже высказался, скажу как чантер - мой дпс от лучей падает. Кто у нас остался? некр/закл ну чтож подождём когда они выскажутся. А вообще конечно интересно будет посмотреть результаты эксперимента, но вот не верю я что лучи в парсе хотя бы иллюза дадут ему больше 3% подозреваю что и 2 не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повлияет следующим образом, разгоняться надо будет опять с нуля. Дольше каст заклов - меньше ДПС.

Чантер при отлипшей ладошке разгоняется за 2 сек.

Дальше ты пишешь - дольше каст заклов - меньше ДПС. Надо добавить - у чантера. Зато больше у рейда получается :) (пока по непроверенным данным)

Блин, я нервничаю когда мне сбивают каст.

А чтобы его не сбивали - должны быть сообщения и договоренности. Вполне логично :)

Мне так интересно читать эту тему. Никто не тестил лучи, так, пару раз под них попали, а все уже застолбили себе позиции противников лучей :)

Надо Шили подождать, он там тестить собирался вчера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше ты пишешь - дольше каст заклов - меньше ДПС. Надо добавить - у чантера. Зато больше у рейда получается :) (пока по непроверенным данным)

Вот что мне нравится так это трезвый расчёт и логика :))) И так дпс у чантера у падёт, чернок высказался в том же духе, самому волшу как я понимаю они тоже много не добавят - внимание вопрос :) - так почему же вырастет дпс рейда если практически у всех участников столкновения он упадёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки я чего-то не понимаю.

Последняя ступень иллюза требует 2,0 сек для следующего заклинания.

При заюзанной ладошке, пятой ступени и бонусов со шмота и классов в пати получается, что каст лучей из 4,0сек превращается в меньше, чем 2,0 сек. И если правильно использовать лучи, то никакой разгон прерываться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так почему же вырастет дпс рейда если практически у всех участников столкновения он упадёт?

:D

Обычно в таких ситуациях я задаю себе вопрос. Может кто-то неправильно что-то делает?

Зачем автомобилю задний ход? Вперед же быстрее ехать. Но при заднем ходе автомобиль приобретает плюсы.

Может все-таки потестировать ГРАМОТНО и потом уже принимать решения.

Пойду возьму волша и пойду тестить лучи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне нравится так это трезвый расчёт и логика )) И так дпс у чантера у падёт, чернок высказался в том же духе, самому волшу как я понимаю они тоже много не добавят - внимание вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду возьму волша и пойду тестить лучи

У тебя есть волш, который может потратить несколько минут на такую проверку? Это было бы отлично, потому что у меня все зависит от того как звезды сойдутся, будет Крабле в игре или нет. Если что - тестировать буду сегодня до рейда, в ГХ, с Крабле, или Дэнзолом если онлайн будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...