Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

зерг хилов рулит, хилов нун хоить и лелеять тада когда буит аццкий слак буит необходимый минимум хилов для любой зоны

Экс, забей лучше это в подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну зерг хилов мобов убивать не мешает 80к дпс рейда на Анашти при зерге хилов, громил, 3 бардах и без сорков (а именно сорки у нас обычно делают подавляющий дпс и ни 1 мили с ними и рядом не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на анашти дпсить может любой даже самый безнадежный слакер

попробуй именно описанным тобой составом (8-9 хилов, 2-3 громилы, 3 барда, 0 сорков) убить хотя бы умзока я уж не говорю о гозаке или йкеше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для рядового дкпюшника (коим я являюсь) это звучит примерно так же, как для среднестатистического жителя СССР года так 1980-го фраза ( да на мерине я вашу бэху уделаю враз!!!)

не понятен ни смысл, ни средства достижения ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс, я говорил исключительно про эту фразу:

на зарраконе напарсить еще легче чем на анашти, парсы по 20к+ это подтверждают

поясню - не понятен ни смысл фразы "парсить на зарраконе и анашти" ни средства достижения "парсы по 20к+"

андерстенд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл фразы... хм я хз что там может быть непонятного

средства достижения - использование особенностей энкаунтера в корыстных целях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто никто из наших еще не парсил ни там ни там )) ну не знаем мы, что они такое ))

и парсы по 20к+ пока вроде не выкладывались дкпюшниками :)

если не считать парсы по чучелу доблестных воинов, убивающих его с удара )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто никто из наших еще не парсил ни там ни там )) ну не знаем мы, что они такое ))

вот именно, как токо попробуете будут и парсы по 20к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на анашти дпсить может любой даже самый безнадежный слакер

попробуй именно описанным тобой составом (8-9 хилов, 2-3 громилы, 3 барда, 0 сорков) убить хотя бы умзока я уж не говорю о гозаке или йкеше

а к Гозаку, Йкеше да даж Умзоку таким трешь сетапом и не пойду, хотя на Йкеше дпс неважен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на анашти дпсить может любой даже самый безнадежный слакер

попробуй именно описанным тобой составом (8-9 хилов, 2-3 громилы, 3 барда, 0 сорков) убить хотя бы умзока я уж не говорю о гозаке или йкеше

а к Гозаку, Йкеше да даж Умзоку таким трешь сетапом и не пойду, хотя на Йкеше дпс неважен ;)

тебе пофиг скоко портов делает архимаг?)

хотя имхо под неотдебафанным йкешей мт много касаний не простоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У среднестатистических рейдов изменение будет заметно разве что на мобах подобных анашти, где будет чувствоватся нерф рипостов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А сколько на Зарраконе надо критмити и резиста к яду? Меня вчера при 40 критмити и 10500 резиста к яду убивало насмерть практически каждая вторая АОЕ ядом сразу, первым же ударом. Смотрел в парсе - крит, от 13 до 17к. ХП в рейде было как раз около 13к, шамана в группе к сожалению не было. Стоящего в соседней группе иллюза с 70 критмити (6 сетовых вещей) при хп 12к убивало ощутимо меньшее количество раз, критов по нему то ли не было, то ли было но мало. По хилам состав в обоих группах был одинаковый - инк, хранитель (на ФК в рейд взял состав 4 танка и 8 хилов, хилов уж каких получилось, кто на момент сбора был онлайн). Сегодня сделал себе свежевыбитые сетовые штаны с Гинока, посмотрим что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не можешь посчитать? ;)

Раз 40 критмити недостаточно, значит КБ больше 40. АоЕ вблизи бьёт на 40-50К. 10500 резиста это где-то 72% То есть даже без крита будет пробивать 11-14К, с критом при критбонусе от 40% 14-19. Вот тебе и каждая вторая с учётом критов.

А встать всем рейдом на фест киле дальше 15м не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А встать всем рейдом на фест киле дальше 15м не судьба?

Чем дальше стою, тем больше мана дрейнится. Стоять за 15м я могу (ну и стоял так потом уже), но проблема в том, что стоять я при этом буду совсем "сухой", без маны. С манарегеном проблемы огромные. Сдвиг и дисперсия как-то помогают слабо, надежда только на чокидайские ремешки, но вот думаю есть они далеко не у всех. Решу проблему проще - надену шмот с критмити - я все еще одет в ныне бесполезную смесь сетов ВП и ТСО, то есть на мне 4 куска ТСО сета и 3 куска ВП сета, которые вообще не дают критмити. У большинства в рейде одетость поболее моей и критмити 50+. Таких как я человека 3 на рейд. Большинство стоя ближе 15м не падает от яда. :)

В целом моб показался очень простым, вчера в первый же вечер пуллов смогли довести до 7 или 8% хп, не помню уже. Убили бы, если бы со зрением не вайпались пару раз уже когда мобу оставались считанные секунды жизни. Собственно, второй вопрос - сегодня по разборам полетов выявилось - у некоторых то ли баг с красным зрением, то ли они его просто не замечают. Во всяком случае были утверждения от согильдийцев, что если после синего зрения сразу повесится красное, то экран цвет не меняет, и увидеть что на тебе зрение какое-то можно только по тому, что значок неснимаемого яда повесился. Сам ничего не могу сказать - всегда когда вешалось зрение экран ощутимо менял цвет, хотя когда вокруг все в красно-черных тонах (инстанс у Зарракона) увидеть что оттенки стали еще краснее значительно труднее, чем резко изенившийся цвет на синий. Но, в общем, были проблемы с тем, что кто-то взрывал бомбой рейд и говорил что никакой смены цвета экрана и в помине не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше стою, тем больше мана дрейнится.

Здравствуй Бизола. Есть ещё компромисное расстояние 10-15 метров. Переживаемый урон и терпимый манадрейн.

С манарегеном проблемы огромные.

А кто обещал что будет легко? ;)

надежда только на чокидайские ремешки

Вообще-то ещё есть куча шмота на манарег. Если уж сунулись к Зарракону вместо Анашти и нет ещё достаточно критмити и резиста от яда, наверно надо было подумать о шмотках на манарег всем, или не надо? Аля авось там всё уже занерфили? Или на что ты рассчитывал?

то есть на мне 4 куска ТСО сета и 3 куска ВП сета

С 0 кусками х4 сэта и фулсэтом Т2 легенд, а так же резистом на яд в кап моя жена там гипной ходила в первое время, когда основных чантеров не было. Расстояние от 10 до 15 метров. Отмеряется чем угодно. Начиная от спелов и заканчивая термальным шокером.

то ли они его просто не замечают

Невозможно там не заметить зрение. Но что бывает постоянно - бегут не туда. Вот это запросто. Прыгают не в том бассейне скачут, потом спохватываются, бегут к другому - ловят яд, умирают со зрением, вайпают рейд.

Во всяком случае были утверждения от согильдийцев, что если после синего зрения сразу повесится красное, то экран цвет не меняет, и увидеть что на тебе зрение какое-то можно только по тому, что значок неснимаемого яда повесился.

Буквально вчера 4 раза подряд словил самое разное зрение. Всё чудесным образом меняется и всё видно. Красное зрение незаметить, я хз как можно. Когда накладывается красный светофильтр вокруг всё становится практически чёрным. Как можно не увидеть это - мне сложно представить - разве что смотреть в это время футбол, а не на экран монитора.

Но, в общем, были проблемы с тем, что кто-то взрывал бомбой рейд и говорил что никакой смены цвета экрана и в помине не было.

Ты уж прости меня за резкость - но это чушь. Штрафуй за зрение без обсуждения почему и что у кого. Я не сомневаюсь что через 3-4 пула у всех прорежется своё зрение, выключат футбол, закроют аськи, форумы и т.п. Пройденный вариант. Нет там багов и глюков со зрением когда начинаются жесткие штрафы - все баги проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До фесткилла я не штрафую, все же идет отработка тактики, поэтому я вполне допускаю что люди могут путать право-лево и терять ориентацию в пространстве (я сам так вайпал рейд вчера два раза на первых пуллах, умудрился под красным зрением ломануться мимо бассейна, заметил только когда уже остановился у обрыва вниз в воду, стал лихорадочно соображать куда же я прибежал ). А сам моб по моим личным ощущениям в стопицот раз легче Анашти, практически уровень Траканона, разве что бомб две и бежать с ними надо в разные стороны. Вчера бы убили, если бы не вылетевший на 7-8% моба сваш, у которого что-то с инетом видимо было, за вечер раза 3-4 вылетал.

А насчет красного зрения - не заметить его конечно сложно, но синее замечается значительно лучше. В том-то и дело, что с красным зрением "накладывается красный светофильтр" (при том что инстанс у Зарракона в красных тонах выполнен), а те же эффекты синего (Гинок, Минзак, Зарракон) или желтого (Ключник) зрения полностью меняют цвет экрана, выдавая "монохромную" картинку - то есть все в оттенках синего или желтого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До фесткилла я не штрафую, все же идет отработка тактики, поэтому я вполне допускаю что люди могут путать право-лево и терять ориентацию в пространстве (я сам так вайпал рейд вчера два раза на первых пуллах, умудрился под красным зрением ломануться мимо бассейна, заметил только когда уже остановился у обрыва вниз в воду, стал лихорадочно соображать куда же я прибежал ). А сам моб по моим личным ощущениям в стопицот раз легче Анашти, практически уровень Траканона, разве что бомб две и бежать с ними надо в разные стороны. Вчера бы убили, если бы не вылетевший на 7-8% моба сваш, у которого что-то с инетом видимо было, за вечер раза 3-4 вылетал.

ну так а что ты хотел сейчас, нерфов 5 назад был сложный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До фесткилла я не штрафую, все же идет отработка тактики

Вопрос о зрении не тот за который можно не штрафовать до фесткила. В противном случае сам фёст кил будет откладываться до тех пор пока каждый в рейде по паре раз не вайпнет весь рейд со зрением. Хотя это твоё личное дело. Думаю Тирания и Генерала вы будете тогда доооооолго убивать, только там зрения нет, там придётся вспомнить Сафира и смотреть за окошечком враждебных и читать надписи, чтобы убивать миньона и землекопа (соответственно). Мне честно непонятно. Совсем уже для ленивых сделали бомбы-зрения и то умудряются найти мильон отмазок. У меня вон честно заработанный штраф болтается и я не возмущался в войсе и не писал в чат что "Да не было никакого зрения!". Честно и сказал, что 2 раза вешалось красное подряд и когда повесилось синее, бездумно побежал налево, пропрыгал там секунд 10 думая о чём-то своём, но совершенно не о рейде и только вернувшись к тому что происходит на экране соориентировался, побежал, но не успел добежать до синего бассейна. Вот и всё что происходит на самом деле обычно. Жмут кнопки в автопилоте, не обращая внимания на то, что происходит вокруг. А когда проходит вайп - "Да не было никакого зрения". Ессно что на телевизоре там где показывают футбол, в книжке рядом, в мыслях о высоком, в аське с другом/подругой, на форуме не вешается красных/синих светофильтров. Вот с этим я точно не спорю. А на Зарраконе вешается - 100%. ;)

но синее замечается значительно лучше.

Это не означает, что красное зрение не видно. Возможно кому-то непонятно что красный светофильтр на палитру инста у Зарракона даёт практически черноту вокруг - это можно и нужно один раз объяснить, что красное зрение по сути выглядит как чёрное. Ну или вообще отказаться от термина "красное" зрение, если у кого-то есть проблемы с пониманием того что красное зрение не означает, что вокруг всё станет такое же красное, как на синем - синее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о зрении не тот за который можно не штрафовать до фесткила. В противном случае сам фёст кил будет откладываться до тех пор пока каждый в рейде по паре раз не вайпнет весь рейд со зрением. Хотя это твоё личное дело. Думаю Тирания и Генерала вы будете тогда доооооолго убивать, только там зрения нет, там придётся вспомнить Сафира и смотреть за окошечком враждебных и читать надписи, чтобы убивать миньона и землекопа (соответственно).

Да норм все, так за все время никого и не штрафанул ни со зрением и все норм убивается и Зарракон и Уктап и Тирраний, да и Йкеша уже можно сказать на фарме умирает с пары пуллов без всяких ухищрений в виде лишних шаманов в дпс группах и пр, исключение ниндзяпуллы и особые провинности smiley.gif

З.Ы. Вопрос со зрением ето вопрос который решается интуитивно и как правило если люди косячат со зрением то на то есть объективные причины - а чаще всего тупо убивает под зрением, вылет и пр.. кароче штрафы в таких местах врятли могут быть оправданы smiley.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...