Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Угу, тут согласен с Эксом. Штрафанул вчера всего два раза, оба раза за то что человек тупо побежал не в тот бассейн. Ну вроде все выучили, лево-право, красное-синее, сено-солома. :) В основном проблемы вайпов под зрением что на Минзаке, что на Зарраконе - кого-то заваншотило под зрением. Яд иногда может пробить халата овер-хп в группе с инквизитором и хранителем даже без всякого крита, если стоять в пределах 10 метров (я и чернок вчера в такой стояли, периодически пробивало). Но убили таки, так что теперь Анашти на очереди, как ее пофиксят.

Вопрос такой - блин, чем на Зарраконе адекватно генерить ману, при условии что поясов с самого Зарракона еще нет? Я понимаю, конечно, что легко не будет, но все же. Вчера был в группе следующего вида - хранитель, инквизитор, ТР, труба, чернок, иллюз (я). У четверых в группе были чокидайские пояса (у меня, у чернока, у храна и у инка), и все равно мана улетала только в путь. На победном пулле я заюзал чудо от Квеллис и корень на 22% маны от плотоядного растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос о зрении не тот за который можно не штрафовать до фесткила. В противном случае сам фёст кил будет откладываться до тех пор пока каждый в рейде по паре раз не вайпнет весь рейд со зрением. Хотя это твоё личное дело. Думаю Тирания и Генерала вы будете тогда доооооолго убивать, только там зрения нет, там придётся вспомнить Сафира и смотреть за окошечком враждебных и читать надписи, чтобы убивать миньона и землекопа (соответственно).

Да норм все, так за все время никого и не штрафанул ни со зрением и все норм убивается и Зарракон и Уктап и Тирраний, да и Йкеша уже можно сказать на фарме умирает с пары пуллов без всяких ухищрений в виде лишних шаманов в дпс группах и пр, исключение ниндзяпуллы и особые провинности smiley.gif

З.Ы. Вопрос со зрением ето вопрос который решается интуитивно и как правило если люди косячат со зрением то на то есть объективные причины - а чаще всего тупо убивает под зрением, вылет и пр.. кароче штрафы в таких местах врятли могут быть оправданы smiley.gif

убило под зрением следовательно 4 варианта

1. сдох от ада(хилер сдох от ада не отлечил и т.д.) ну дохнеш бум)-тут некто не виноват, ну кроме мб танка если он был в группе(моно танка штрафануть чтоб некому не повадно было х.х).

2. сдох от аое следовательно сам бот-получаеш штраф.

3. как там про аську, форум и т.д.)-получаеш штраф.

4. ты просто полный бот который не может запомнить 4 слова синее направо красное налево.-получаеш штраф.

вобще луче система там первый вайп рейда там 5 дкп) второй 10 все последушие 30. ну можно с 30 начать чтоб не мучится х.х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "сдох под зрением значит сам бот" не штрафую. Что делать если яд ваншотит? Я и так на Зарракона рейд зергом в 8 хилов повел. Все равно, сдохнуть от яда можно как нефиг делать. Не, стоять далее 10 метров можно - но тогда мой второй вопрос - где блин брать ману, или хотя бы как уменьшать ее дрейн? Пояса чокидайские конечно прокают, но как-то маловато этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "сдох под зрением значит сам бот" не штрафую. Что делать если яд ваншотит? Я и так на Зарракона рейд зергом в 8 хилов повел. Все равно, сдохнуть от яда можно как нефиг делать. Не, стоять далее 10 метров можно - но тогда мой второй вопрос - где блин брать ману, или хотя бы как уменьшать ее дрейн? Пояса чокидайские конечно прокают, но как-то маловато этого.

а отайти на дальний радиус от яда когда повесилось зрение не судьба?:) пох на ману всех главное чтоб у хилов была. их не ваншотит в 4 сетках 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе логично. хз правда как отслеживать, остается только штрафовать - сваншотило ядом под зрением - штраф без разговоров. Разве что так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сдох от ада(хилер сдох от ада не отлечил и т.д.) ну дохнеш бум)-тут некто не виноват, ну кроме мб танка если он был в группе(моно танка штрафануть чтоб некому не повадно было х.х).

он вроде зрение на пати с аддом не вешал никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой - блин, чем на Зарраконе адекватно генерить ману, при условии что поясов с самого Зарракона еще нет?

Хех..)) задавал такой вопрос в целях самообразования иллюзу своей группы - ИМХО идеально держащему ману на Зарике (група почти такая же - вместо черно волш) - темп иллюзу, торс с Трака ... и не СЛАКАТЬ )))...

Хотя если мрешь от ядо - тут конечно сложнее - пока поднимут\встанешь мана всяк просядет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сдох от ада(хилер сдох от ада не отлечил и т.д.) ну дохнеш бум)-тут некто не виноват, ну кроме мб танка если он был в группе(моно танка штрафануть чтоб некому не повадно было х.х).

он вроде зрение на пати с аддом не вешал никогда...

вешал...ну пару месяцев назад точно..)

там еще гадские скауты под хвостом мрут.... поубивал бы сам зараз.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл только только убив Гинока и Минзака соваться к Зарракону, или лучше приодеться хотябы частично в 6 кусков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно к вопросу о 4 танке.

Ясно что эпик ад респится каждую минуту. Вопрос можно ли предугадать место респа или оно всегда рендомное? Куда эпик ад бежит первым делом пока его не сагрили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полрейда в 4 кусках было.

6 кусков только у троих-четверых, по 5 кусков у человек 10 наверное, может меньше. Там имхо больше резист к болезни будет решать.

Адд вешается на одну конкретную группу. Другие его не могут бить. Те на кого он повесился, не могут бить Зарракона. Я думаю, не заметить его будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто одной какой-то группе при попытке кастовать чего-то на Зарракона будет писаться "цель имеет иммунитет". :)

Значит хватаем адда (табом отлично выделяется танком). Я своим говорил так - все бьем через своего танка (но у нас 4 танка было, страж, берс, 2 ТРа). У вас, насколько я знаю, есть как минимум страж, паладин, ТР, еще берс Блэкджека, у Конса какой-то там танк, у Ирди берс, у Вираны монк. В общем, должно хватить. Я бы, как и Варрлорд, советовал идти в 4 танка на него. Полагаться на то, что адда оттанчит и развед, я бы не стал, хотя бы потому что адд весело мемвайпается, а чем разведу быстро его на себя возвращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало так, что на танка, который держит Адда вешается синее зрение? что бежать всей группе к синему бассейну?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз... Стандар вон говорит что бывает (в смысле не на танка, а на кого-то из группы - а зрению уж пофиг, танк он или кто). У нас не было такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда бафф адда повесился зрение на эту группу уже не вешается, но часто бывают ситуации, когда повесилось зрение на кого-то в группе (худший вариант на танка) и тут же реснулся адд и повесил свой баф на группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, как не швыряющему в Зарракона всякие бяки нонстоп, проще палить адда по окну вредоносных эффектов... специально не заморачивался но м.б. дебаф триггеритса АСТом.

4 более-менее автономные пати желательно. ЦУ либо сами, либо танкующий в _данной_ пати перс.

по зрению, ну хз. наверное получалось как написал Варр.)

отдельно напомню что гадский дебаф который навешивает магдот(идалийское чото-там) свайпит. перед важным спелом смотрите и кьюрьтесь.

Сари, да пробуйте имхо. сложности чуть больше зато если осилите, то быстрее плечи нафармите да и лут нормальный. пояски до Анашти желательно заиметь всеж..

зы. Сари, у тя на акелловском форуме в подписи ссылка на амберский сайт старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав. все что написали. убив гинока и минзака в рамках тсо-следующий моб по меркам сложность\актуальность лута -это он это он наш веселый Зарракон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сходили познакомились с Зарраконом. Взяли его как следующую основную цель. Пинали не долго, собственно пошли посмотреть.

Итак основные впечатления и первые проблемы.

1) Постановка. Очень похоже на Трака. Туша огромная, неповоротливая а поставить его правильно надо. Но с этим вопросом вроде даже уже вчера разобрались.

2) Зрение. Во первых красное зрение как-то не сходу замечается. Надо внимательно следить за тем что как отображается в данный момент. Во вторых проблема добегания живым до синего бассейна да ещё и возврата живым к рейду. Половина вайпов вчера была от смерти под зрением и как следствие вайпа. С Хилом что-ли туда бегать? Пока бежишь, АОЕ всякие, яды и прочие прелести. Стояли сбоку от Дракоши, возле красного бассейна. По другому вроде и никак. С хвоста стоять категорически нельзя, с морды тоже не очень приятно.

3) Адды. Считаю что на ФК категорически надо 4 танка. И даже при таком раскладе это будет серьёзная проблема. Эти сволочи мемвайпаются, режут группу, потом гуляют по рейду. Вторая половина вайпов была по этой причине.

4) Манадрейн о котором много пишут. Все прелести познать не успели, ибо не доживали -)))

Общее впечатление. Моб конечно посерьёзнее Минзака, но мне не показался он совсем уж жутким. На мой взгляд из ранее пройденного больше всего похож на Бизолу и проблемы примерно те-же. Танка бьёт не очень сильно, в 2 хила нормально держали. Так что думаю лучший расклад для ФК - 4 танка и 8 хилов, по 2 в каждую группу. Это позволяет группам быть автономными и при танковании Зарракона и при появлении аддов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Адды. Считаю что на ФК категорически надо 4 танка. И даже при таком раскладе это будет серьёзная проблема. Эти сволочи мемвайпаются, режут группу, потом гуляют по рейду. Вторая половина вайпов была по этой причине.

больно бьют? 1 хил танка спокойно держит?

2) Зрение. Во первых красное зрение как-то не сходу замечается. Надо внимательно следить за тем что как отображается в данный момент. Во вторых проблема добегания живым до синего бассейна да ещё и возврата живым к рейду. Половина вайпов вчера была от смерти под зрением и как следствие вайпа. С Хилом что-ли туда бегать? Пока бежишь, АОЕ всякие, яды и прочие прелести. Стояли сбоку от Дракоши, возле красного бассейна. По другому вроде и никак. С хвоста стоять категорически нельзя, с морды тоже не очень приятно.

Зрение отображается во враждебных дебафах? Если да, то иконки отличаются в зависимости от того какое зрение повисло?

4) Манадрейн о котором много пишут. Все прелести познать не успели, ибо не доживали -)))

Эхх... вот енто самое интересное =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сходили познакомились с Зарраконом. Взяли его как следующую основную цель. Пинали не долго, собственно пошли посмотреть.

Итак основные впечатления и первые проблемы.

1) Постановка. Очень похоже на Трака. Туша огромная, неповоротливая а поставить его правильно надо. Но с этим вопросом вроде даже уже вчера разобрались.

2) Зрение. Во первых красное зрение как-то не сходу замечается. Надо внимательно следить за тем что как отображается в данный момент. Во вторых проблема добегания живым до синего бассейна да ещё и возврата живым к рейду. Половина вайпов вчера была от смерти под зрением и как следствие вайпа. С Хилом что-ли туда бегать? Пока бежишь, АОЕ всякие, яды и прочие прелести. Стояли сбоку от Дракоши, возле красного бассейна. По другому вроде и никак. С хвоста стоять категорически нельзя, с морды тоже не очень приятно.

3) Адды. Считаю что на ФК категорически надо 4 танка. И даже при таком раскладе это будет серьёзная проблема. Эти сволочи мемвайпаются, режут группу, потом гуляют по рейду. Вторая половина вайпов была по этой причине.

4) Манадрейн о котором много пишут. Все прелести познать не успели, ибо не доживали -)))

Общее впечатление. Моб конечно посерьёзнее Минзака, но мне не показался он совсем уж жутким. На мой взгляд из ранее пройденного больше всего похож на Бизолу и проблемы примерно те-же. Танка бьёт не очень сильно, в 2 хила нормально держали. Так что думаю лучший расклад для ФК - 4 танка и 8 хилов, по 2 в каждую группу. Это позволяет группам быть автономными и при танковании Зарракона и при появлении аддов.

1. "все фигня кроме пчел... да и пчелы тоже фигня..." - вот как стоит оно изначально - так его и танчить и упаси боже куда-то водить\вертеть "эту тушу". Рейд соответственно стоит чуть позади танков - на каком расстонии удобней (помним, что ближе сильней бьет, дальше - сильней дрейнит)

2. см п1 - в такой позе бегать одинаково до обоих. По поводу "с морды тоже не очень приятно. " - не знаю как в 4 кусках и меньше, но в 5 там имхо, что с боку, что с морды.......

3. согласен. По хорошему моб не должен мемвайпаться более 1 раза - до 2го просто не должен доживать ;).

4. знаю точно одно - ману держать _можно_ ... если не дохнуть... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Постановка. Очень похоже на Трака. Туша огромная, неповоротливая а поставить его правильно надо. Но с этим вопросом вроде даже уже вчера разобрались.

попробуйте вообще его не ставить никуда, пусть стоит себе где стоит

фронталки у него замечено как-то не было, так что, что может напрягать при такой расстановке, так это только его ухмыляющаяся морда

3) Адды. Считаю что на ФК категорически надо 4 танка. И даже при таком раскладе это будет серьёзная проблема. Эти сволочи мемвайпаются, режут группу, потом гуляют по рейду. Вторая половина вайпов была по этой причине.

на самом деле даже если одетом в 3 куска бригу/сваша дать храма и шамана, а также гипну с менестрелем, то оттанчить он должен, если быстро быстро среагирует на появление духа, а не будет ждать пока адд вырежет хилов)

4) Манадрейн о котором много пишут. Все прелести познать не успели, ибо не доживали -)))

манадрейн неплохой от аое ядом, если стоять близко - дрейнит мало, а ля бизола, но проблема может быть на первых порах в том, что вблизи аое будет пробивать до красных хп в группе без шамана. Ну и надо быстро кьюрить прокающий дот магией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...