Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2-3 чокидайских пояса в группе, и стоять в пределах 10 метров от моба (я проверял так - чтобы термальный шокер дотягивался) и у всей группы всегда не менее 60-70% маны. Ну хилы вроде колодцы какие-то тоже надевали, да, а шея с Култака на манареген хилам у нас вообще одна на рейд всего. Зато если народ стоит далее 10 метров с маной периодически начинаются перебои. Причем у чантера тоже.

Какой резист от яда нужен что-бы не дохнуть на 10 метрах? И какие минимальные критмити?

ну у меня темларом получялось не дохнуть при 9-10 к резиста и с 20 крит мити(3 шмотки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну у меня темларом получялось не дохнуть при 9-10 к резиста и с 20 крит мити(3 шмотки.)

Ну значит де то при 13к уже и халаты дохнуть не должны, если ещё шамагы-клирики будут в каждой пати, то совсем хорошо. Думаю что лучше всего пробовать именно этот вариант - не дохнуть рядом, разогнав резисты и критмити. Туша большая и понятие "рядом" там весьма размыто. Думаю термальный шокер не помешает для определения расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Резисты от яда и магии (яд по максимуму, магию вполне достаточно 10). У меня в сборке на Зарракона 18К яд и 11К магии, ессно что стою в упор, яд пробивает очень слабо, урона от магии (визуально) вообще не вижу. Вчера его били, могу вечером глянуть в парсе точные цифры.

2. Быстрый кьюр яда и магии.

3. В фулт2 сэте гипна (в МТ группе ессно, то есть ХП там прилично) там в упор с резистом где-то в 11К вполне нормально выживала в своё время.

4. Не спешить нестись со зрением если до яда осталось секунд 10. Основная проблема по первости - чпокает АоЕкми вдали от хилов, труп со зрением сносит весь рейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. В фулт2 сэте гипна (в МТ группе ессно, то есть ХП там прилично) там в упор с резистом где-то в 11К вполне нормально выживала в своё время.

в смысле в рейде 11к было? То есть моя эмпирическая цифра в 9к соло примерно верна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле в рейде 11к было? То есть моя эмпирическая цифра в 9к соло примерно верна?

По ситуации на месте и увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему ничто не мешает взять с собой пару шмоток на резист про запас и потом уже одеть если пробивает. или кто-то скажет что найти резистную шмотку проблема? Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему ничто не мешает взять с собой пару шмоток на резист про запас и потом уже одеть если пробивает. или кто-то скажет что найти резистную шмотку проблема? Оо

Найти резистную шмотку, которая не особо влияет в минус на твою классовую эффективность действительно проблема. Я вот с трудом собрала комплект Яд 11к + Магия 10к + Болт 1045+Критхил 76 с более менее приемлимым хастом и реюзом да комплектом на манареген из 2 предметов тнт и поясочкрм дизокским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему ничто не мешает взять с собой пару шмоток на резист про запас и потом уже одеть если пробивает. или кто-то скажет что найти резистную шмотку проблема? Оо

Найти резистную шмотку, которая не особо влияет в минус на твою классовую эффективность действительно проблема. Я вот с трудом собрала комплект Яд 11к + Магия 10к + Болт 1045+Критхил 76 с более менее приемлимым хастом и реюзом.

Угу, чет именно с ядом проблема =) любой резист поднять могу со своим шмотом до 12к, а вот яд 9к в натяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо вы не любите брокера?.... или прям таки критично пару лишних критов или болта соточку? если вас буит убивать чихом не кажитса ли вам что эффективность станет хуже?

на Левиофана никто не одевалса чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо вы не любите брокера?.... или прям таки критично пару лишних критов или болта соточку? если вас буит убивать чихом не кажитса ли вам что эффективность станет хуже?

Да не о том речь, пол ящика треша с оберега с собой всегда есть, вопрос о балансе резиста-эффективности. Да живой хил с 70% критом и 800-м болтом, снятой рукой эроллизии и анказфеном лучше чем дохлый со всем этим хозяйством и можно разогнать резист ещё прилично, вопрос а надо ли? При 11к соло это минимум 12 в рейде в итоге вот и вопрос достаточно этого или нет. Да можно в процессе пулов подгонять, но это лишние смерти или ненужная потеря эффективности... Если можно приготовиться заранее более менее правильно, почему этого не сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 11к соло это минимум 12 в рейде в итоге вот и вопрос достаточно этого или нет.

Это вопрос не только резиста, а сочетания резиста и критмити. При низком критмити значение резиста требуется естественно больше, чтобы меньше пробивало. И как правильно отметил Стан, ну пусть будет даже 12К в рейде, но при этом недостаточно критмити и будет сносить с 1 чиха АоЕ. Проще пожертвовать немного критами или чем-то ещё, но при этом выживать. Там даже стоя в упор и подготовившись на манарег манадрейн даёт прикурить. Поэтому намного эффективней стоять в упор, разогнав резист на максимально возможную величину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Не спешить нестись со зрением если до яда осталось секунд 10. Основная проблема по первости - чпокает АоЕкми вдали от хилов, труп со зрением сносит весь рейд.

Этого не может быть потому что не может быть никогда. Вернее, тут одно из двух - если за радиусом хилов (это 20 метров вроде, да?) чпокает ядом насмерть, значит либо у человека резист 2-3к в рейде, а значит, во-первых, если не отбежит его и так убьет вблизи гарантированно, во-вторых что это тело забыло в рейде. Либо, что вероятнее, это тело сознательно не заюзало банку и не сняло яд, и его просто прибило тиками. Опять же вопрос - что это тело забыло в рейде без банок?

Сари, 11к соло за глаза хватает. В рейде будет 13-14к я думаю. Если группа стоит в упор и все равно имеет проблемы с маной - тогда точно надо бить чантера по печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если группа стоит в упор и все равно имеет проблемы с маной - тогда точно надо бить чантера по печени.

А чего сразу чантеры? =))

Сами тоже должны заботиться о мане =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если группа стоит в упор и все равно имеет проблемы с маной - тогда точно надо бить чантера по печени.

А чего сразу чантеры? =))

Сами тоже должны заботиться о мане =)

угу, а лучший способ позаботится это чантера по печени.

зы надеюсь земноводные меня не прочитают, а то буду все рейды без маны сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему ничто не мешает взять с собой пару шмоток на резист про запас и потом уже одеть если пробивает. или кто-то скажет что найти резистную шмотку проблема? Оо

Найти резистную шмотку, которая не особо влияет в минус на твою классовую эффективность действительно проблема. Я вот с трудом собрала комплект Яд 11к + Магия 10к + Болт 1045+Критхил 76 с более менее приемлимым хастом и реюзом да комплектом на манареген из 2 предметов тнт и поясочкрм дизокским.

С треша в бастионе падает отличная бижа с бешенным колличеством хп и резистов так на сменку на конкретного моба весьма не плоха ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позакрывали все темы с Зарраконом. Не знаю, будет ли еще вопрос о его битье затеваться. Я очень хотела на него сходить, но поход в субботу как-то сам собой отменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето я не пойму в 18 00 на сорбонском кладбище был сбор - в течение 50 мин . затем в течении примерно часа его пуляли. где ты была хз. и что за бред . про то что рейд отменился?

сообщени на форуме о месте сбора . постоянный спам в дкп канале в игре.. о сборе. ты может не на тот сервер зашла)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу в моей группе один раз при падении метки адд сходу убил второго хила, подняли его когда у адда оставалось процентов 10 жизни. Всё это время держала пати соло причём особо не напрягалась. То есть по идее там в 1 хила не танкующая группа держится легко и просто. Остаётся только вот такая проблема, когда мемвайпнувшийся адд убивает хила (ну или сразу по метке убивает, пока танк не среагировал)

отлично) значит можно и в одного хила держать, засада будет если этот единственный хил побежит зрение снимать(

или умрёт. Зрение снимать можно и с группой сбегать в случае чего, тут координация только важна. И то если речь о Синем. Красное и так можно несколько секунд уделить, по крайней мере шаману. Кинуть соло и группщиты, кинуть экстры (тот самый случай) и быстренько сбегать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можт не успели в пятницу заметить. когда черепушка (=адд на группе) вам не доступен зарракон и не доступно ресание своей группы. но при этом ресают кроссрейд вполне спокойно. т.ч. если кто-т сдох нуна оперативно поднять его...

и еще тут говорилось на пати с аддом зрение не вешаетса. хз сам не в курсе точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можт не успели в пятницу заметить. когда черепушка (=адд на группе) вам не доступен зарракон и не доступно ресание своей группы. но при этом ресают кроссрейд вполне спокойно. т.ч. если кто-т сдох нуна оперативно поднять его...

Не проверяли -)))

и еще тут говорилось на пати с аддом зрение не вешаетса. хз сам не в курсе точно)

Насчёт вешается ли зрение на пати с аддом не знаю, но вот Адд на пати со зрением точно вешается -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим субъективным ощущениям на первых убийствах Зарракона соло хилу /кроме инков естесвенно/ в группе будет сложно из за большого количества дотов которые надо мгновенно скьюрить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим субъективным ощущениям на первых убийствах Зарракона соло хилу /кроме инков естесвенно/ в группе будет сложно из за большого количества дотов которые надо мгновенно скьюрить

Я пока о шаманах говорила. У шаманов ядоснималка групповая. Остольное соло. Магия не смертельна, задержка с её снятием простительна. Единственное, игрок долэен смотреть что за магия. Если возмездие, останавливать каст и слакать до снятия. Инк думаю тоже в состоянии держать группу. Остальным хуже. И проблема мемвайпа на хила остаётся основной.

ЗЫ. Страшеый дрейн маны не подтвердился. Наверное это до нерфов было актуально, особенно в период когда дисперсия работать перестала, а дракошу ещё не понерфили. Сейчас если у лапы стоять в обвесе на манарег никаких проблем. Я бой закончила почти с полной маной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...