Перейти к содержанию

Невезуха


Поэма

Рекомендуемые сообщения

Речь шла о фразе "В понедельник у Псов пробежка Сафир-Дизок-Лёва (если нужен) - Пик". которая конкретно приглашала всех желающих апнуть нужного моба не затрачивая усилий. Если бы это было написано в любой другой теме я бы оставила свой пост в любой другой теме. То что Поэма восприняла на свой счет, ну что я могу сказать де юре она вообще то имеет полное право ходить с Псами куда хочет и когда хочет как никак она у них в составе и значок у нее Псов. То что она и Вы, Одинн, легковозбудимые люди стремящие перевести все на себя любимого ну тут уже ничего не поделаешь. Некоторые и чих в комнате воспринимают как свое личное оскорбление и считают что этим кто-то назвал их свиньями. Но опять же у людей которые считают что они заработали что-то по праву такой яростной реакции в ответ не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В понедельник у Псов пробежка Сафир-Дизок-Лёва (если нужен) - Пик". которая конкретно приглашала всех желающих апнуть нужного моба не затрачивая усилий

Откуда такой вывод? Оо Сэти вообще-то напомнила Поэме что мы туда пойдем. В ответ на то что у нее не получилось апнуть мифик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо Сэти вообще-то напомнила Поэме что мы туда пойдем.

Получиться Поэма с мификом, Гвардия без Поэмы, зато Псы с трубадуром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты хочешь сказать что эффемерный Вася Пупкин, прочитав это сообщение и расценив его как приглашение, которым оно несомненно являлось, записавшись в рейд Псы Войны не будет допущен к рейду даже при условии наличия свободных мест?

Если ответ: да мы его возьмем и протянем по зонам. То понимаешь ли ты что таким способом вы просто лишили маленькие рейды, штурмующие этих мобов, кандидата на постоянку? Он просто удовлетворит свое желание мгновенно и у него не будет стимула приходить и вайпаться на этих мобах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты хочешь сказать что эффемерный Вася Пупкин, прочитав это сообщение и расценив его как приглашение, которым оно несомненно являлось, записавшись в рейд Псы Войны не будет допущен к рейду даже при условии наличия свободных мест?

Если ответ: да мы его возьмем и протянем по зонам. То понимаешь ли ты что таким способом вы просто лишили маленькие рейды, штурмующие этих мобов, кандидата на постоянку? Он просто удовлетворит свое желание мгновенно и у него не будет стимула приходить и вайпаться на этих мобах.

Не делайте выводы за других. Что-то кроме вас никто это за приглашение не рассматривал

Поэма сама решила подать к нам заявку и попробовать порейдить в двух рейдах сразу. Это ее дело где и с кем ходить и вайпаться. Не выйдет, так не выйдет, выберет рейд где ей комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй ты не ответил на вопрос) Вы возьмете с собой Васю жаждущего апнуть Сафира?)

Если будет свободное место возьмем. Если будет вайпать рейд выкинем. Но в последнии дни у нас свободных мест нету. Рейд фулл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй, да мне все равно с кем ходит Поэма, что на этой барышне свет клином сошелся что ли?) Просто если рассмотреть рейды рейдящие в плоскости до Пика, то в них присутствует постоянный недобор. В частности из-за политики старших рейдов (я говорю не только про Псов, а вообще про все ТСОшные рейды, которые иногда пробегают лоу зоны. Просто именно пост Сэти навел меня на эти мысли). Имеет ли смысл ограничить пикапность персонажей в них для улучшения положения новых рейдов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда. Никак ты ограничениями делу не поможешь. Если создастся команда, она преодолеет и хронический недобор, к рейду прокачают нужных альтов и они дойдут до пика. Каждый рейд через это проходит. Ты еще не знаешь что с псами прошлым летом творилось, и тем не менее выжили, прошли через страшный кадровый голод и постоянную текучку. Примерно тоже что и с гвардией у нас было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сравниваешь две несравнимые вещи. Псы это ммм... первопроходцы, выше того что достигли они в ДКП Ю никто пока не смог прыгнуть. То есть ситуация была или мы сами или никто. Сейчас вопрос стоит по иному: или мы сами, но долго и нудно, или по мановению волшебной палочки с более успешным рейдом. Естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосспади, нашли что обсуждать. Более успешные рейды обирают менее успешные, рейд-гильдии уводят игроков у ДКП Юнион (скажите еще что это не так - а если посмотреть по спискам рейд-гильдий, столько много ников я нахожу знакомых на точках сборов перед входом в ДД, Йкешу, ГБК, ОН, кто был когда-то в Псах, Смелых, НР, Осколках. Да что говорить - сам я по тому же пути пошел. Это нормально. Где хочет человек, там и рейдит. То что "Псы войны" наиболее успешный рейд - так это в первую очередь не следствие того, что они обирают "младшие рейды", собирая у себя лучших из лучших, это в первую очередь заслуга их РЛ - Сэти. Она больше других РЛов союза борется за дисциплину, посещаемость в своем рейде, привлекает людей (да, в том числе и возможностью получить мифик или более совершенный шмот, который в своем рейде не получить), не боится задавать вопросы, изучать возможности классов и требовать от них максимальной отдачи, планировать основной и резервный составы, чтобы даже в период летнего слака рейд был боеспособен. Что мешает другим рейдам и другим РЛам делать то же самое? Как видим - результат налицо. Скажу так, будь я сейчас человеком, только начинающим рейдить в ДКП Юнион - я бы тоже постарался попасть именно в рейд "Псов", как наиболее перспективный - нет, не за мификом и красивыми сетовыми шмотками, а за возможностью рейдить по настоящему интересные и сложные имена в ТСО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шили ты тему читаешь или из головы пишешь? Я не про людей которые переходят рейдить из одного рейда в другой, я про пикапера который мог бы быть потенциальным рейдером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который мог бы стать потенциальным рейдером, пойдет, как мне кажется, в более перспективный рейд. Ну, если конечно не будет таких факторов как друзья-знакомые-согильдийцы в каком-то другом рейде. Сейчас, более чем через полугода после выхода ТСО идти в рейд, который начинает осваивать КЗ, Тугги и Сафира, это как-то не айс, но это чисто мое мнение. Нет прогресса - есть текучка, недобор.

"Ограничивать пикапность", как ты выразилась, смысла имхо не имеет. Во-первых, противоречит уставу ДКП Юнион. Во-вторых, не факт что поможет. Если кто-то пришел за мификом - он найдет другой способ, кроме 2-3 месяцев в новом неокрепшем составе. Если кто-то пришел за энд-гейм контентом игры, тем более 2-3 месяца в т1-т3 РОК зонах его слабо заинтересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о фразе "В понедельник у Псов пробежка Сафир-Дизок-Лёва (если нужен) - Пик". которая конкретно приглашала всех желающих апнуть нужного моба не затрачивая усилий.

1) Эта фраза адресовалась исключительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обобрать" молодой рейд на состав НЕВОЗМОЖНО. Человек будет в рейде если ему там нравится хоть ты ему золотые горы сули чтоб ушел. И не останется, если его что-то не устраивает, хоть ты ему золотые горы сули чтобы остался.

Ну, уж если быть справедливым, в этом отношении "обобрать" молодой (вернее, в силу каких-то причин менее успешный) рейд проще простого, его даже "обирать" не надо, и так текучка большая - наверняка найдутся люди, которые стремятся к более высоким целям чем вайпы в КЗ/Сафире/Пике, и они не прочь сменить рейд на получше. Но это же не проблемы более сильных рейдов, это проблемы слабых, что они не могут дать людям то, чего они хотят. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Поэма успевает и хочет быть в 2 составах и я как РЛ Псов не против

я думаю все понимают, что это лишь вопрос времени, когда надо будет решить или/или

драму излишне развели

Пы.Сы.

чо-та давно Райса не видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же не проблемы более сильных рейдов, это проблемы слабых, что они не могут дать людям то, чего они хотят.

А вот с этим я не согласен :) Все дело в поведенческой чистоплотности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут надо быть честным, хочешь рейдить в рейде А - рейди

хочешь рейдить в рейде В - никто не против

но и в А, и в В - так не получится, сам сталкивался с таким, конфликты от этого в коллективе как минимум

Пы.Сы.

к тому же, насколько я помню, сама Сэти очень жестко относилась ко всяким таким моментам, даже исключила кого-то из состава только за заявку на форуме рейд-гильдии (хотя человека и не взяли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинн позволь узнать что ты тут со своим монастырём делаешь?

Хм, а сложно разобраться самому? топик перенесли из гвардейского подфорума сюда. Не я к тому же там разборки начинал и в подфоруме Саламандры или другого рейда никого жизни не учу, прошу заметить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и в А, и в В - так не получится, сам сталкивался с таким

С учётом разницы расписания и разницы зон, в которые ходят эти два конкретных рейда, это вполне осуществимо. Я же когда ходил донабором просто чтобы ходить в рейды, записывался ежедневно во все рейды, правда удалось попасть не ко всем, но это уже совсем другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Никак не врублюсь, при чём тут Дети Ветра?

кхм несколько человек из ДКПЮ НЕ СОСТОЯВШИХ НИ В ПОСТОЯННОМ НИ В РЕЗЕРВНОМ СОСТАВЕ ДЕТЕЙ несколько раз ходили с ними в рейд пытаясь апнуть то что им было надо. Не получилось. Прозвучало ваше предложение. Отчего бы им не пойти? Это их дело, ни Гвардию, где они в постоянке, ни Детей,куда они пошли пикапом это никаким образом не обирало. Ройя заявила обратное, а когда народ разнервничался до кучи заметила что " у них видать и правда совесть нечиста"

Вот и весь сказ. Процесс ротации кадров естественный, он был есть и будет и на основе того что кому-то это не нравится вешать ярлыки, пусть даже и обезличенные - это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и в А, и в В - так не получится, сам сталкивался с таким

С учётом разницы расписания и разницы зон, в которые ходят эти два конкретных рейда, это вполне осуществимо. Я же когда ходил донабором просто чтобы ходить в рейды, записывался ежедневно во все рейды, правда удалось попасть не ко всем, но это уже совсем другая тема.

абсолютно верно, человек, оставаясь в Гвардии записался в резерв к Псам - ни от кого ничего не скрывал, никогот не подводил, дни не пересекаются - было свободное время, пошел донабором с Детьми - не получилось,ответил на предложение сходить куда надо с тем рейдом, где есть вероятность получить нужный результат. Кого он подвел? Кого обобрал?

А мы тут втыкаем ему про " поведенческую чистоплотность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...