Перейти к содержанию

ОД мистика


Рекомендуемые сообщения

Сари, ну йолки... ну выложи ты уже парс входящего отхила в МТ... желательно на Вуулане...

просто мне невтерпеж дождаться пятницы, когда у нас отлипнет зона, чтоб сходить туда с ловкой вместо силы...

Сори, вчера за комп попала перед самым рейдом... Сейчас на работе. Постараюсь вечером успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

просто мне невтерпеж дождаться пятницы, когда у нас отлипнет зона, чтоб сходить туда с ловкой вместо силы...

Зы а я всё жду обоснование цифры 22% превента всех АоЕ. Когда, где, как, на ком, как посчитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) От шамана требуется определенная сноровка для того, что-бы это нормально работало.

в чом хитрость? всмысле что что такого особого сделать надо чтоб нормально прокала. тоже захотелось потестить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы а я всё жду обоснование цифры 22% превента всех АоЕ. Когда, где, как, на ком, как посчитал.

вот я помню ты Райса занудой называла когда то... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне невтерпеж дождаться пятницы, когда у нас отлипнет зона, чтоб сходить туда с ловкой вместо силы...

Зы а я всё жду обоснование цифры 22% превента всех АоЕ. Когда, где, как, на ком, как посчитал.

Собака работает точно также как в ТСО изменений вообще обнаружено небыло, далеко не все АОЕ превентятся. Там кстати тоже есть свои "хитрости" чтоб вешалось чаще. Что касается варда то максимум в СФ был 150хпс, на ком не помню...

Сэти, кстати, о какой сноровке идет речь при использовании и развитии варда с племенного гнева ?

Пока максимум что получилось с него 250хпс, по танку 52.. я в ОТ пати,несмотря на то что лез прям к морде моба чтоб долбало по мне чаще, и колотушками бил)))(эксперемента ради) Подожду среды чтоб на хард Токсулии потестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэти, кстати, о какой сноровке идет речь при использовании и развитии варда с племенного гнева ?

вот об этой сноровке и говорю. Включать и таймить автоатаку, лезть к мобу и при этом оставаться живой, здоровой и что-бы это не мешало собвственно всему остальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака работает точно также как в ТСО изменений вообще обнаружено небыло, далеко не все АОЕ превентятся

в СФ гораздо больше АоЕ которые не превентятся собакой. чем было в ТСО, я об этом. По крайней мере на глаз. Потому и пытаюсь добиться. как рассчитана цифра 22% превента всех АоЕ. Как посчитали и на каком мобе. Потому что "на глаз" это одно, а расчёт другое. И если это правда, возможно надо учить собаку жить и ветку всё-таки брать силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волк, вот я хз почему у тебя больше 150 хпс не идет. Я уже кидала парс где оск МТ не дамажил и выходило у него 500 хп и у меня 360. Я тоже не в мт пати) И тоже не дамажила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Антончег

а хпс от собаки прям ниипаца весь в танка идет? или может тоже на группу, а в танка там идет _абсолютно одинаковый_ в среднем процент, только в одном случае он идет от 500+ хпс а в другом от 50-100

задача отхилить танка

превент который работает чз жопу vs вард стабильно дающий много хпс, у кого то есть сомнения в выборе?

кьюр - нафиг не нужен

хпс в танка - n% (допустим 30%) от 500 хпса будет 150 хпс в танка, столько же от 100 хпс (и это еще в лучшем случае) собаки = 30 хпс

ну конечно танк будет живее с собакой, ага, 100500 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Райс, да один раз я снубил, но вот только не надо из меня совсем тупого то делать!

или ты думаешь, что я прошу кинуть парс вместо Unknown healer входящий по танку, а сам как дебил сижу разглядываю Unknown healer и твержу "гыы, а собака то много хпса дает".

у меня есть один парс... конкретный моб - Вуулан. я был с собакой... в пятницу выложу когда буду с ловкой... если конечно кто-нить другой этого не сделает(считайте, что не сделает)

все как тугие уперлись в одно "аа зонвайд хпсу много... ыы.. собака отстой..."

не поверю пока не увижу нормальный парс входящего отхила в танка...

и если ловка не дает хпса в танка значительно большего, чем от собаки, то это трэш...

З.Ы. да. кьюр нафег не нужен... никогда не утверждал обратного...

2Сари

вот количество аоешек в монка 4й пати(первый раз я ступил и указал аоешки в танка, еще и которые тикнуть могут), где ничего не превентилось... количество то же зафиксировано еще у нескольких людей... и оно максимально.

post-5069-1290828858,77_thumb.jpg

а вот количество аоешек, прошедших в меня(МТ пати)... столько же еще у пары человек(в том числе у храмовника)

post-5069-1290828858,82_thumb.jpg

каждая аоешка бьет 2 раза, значит количество надо делить на 2...

итак:

аоешки в Аллукьерру (32 + 18 + 18)/2=34

аоешки в меня (28 + 12 + 10)/2=25

путем нехитрых вычислений, а именно поделив 9(разницу в прошедших аоешках) на 34 и умножив на 100, мы получим количество спревенченных аое в процентах - 26,470%

в след раз на Вуулане я буду с ловкой вместо силы, тогда и увидим чего там и как по 500 хпс...

но на том же Вуулане я больше чем уверен, что стриггеренный вард от первого тика аоешки пати сожрет на втором и никакого толку для танка от этого не будет...

только строчка 500 хпс зонвайд, а практической пользы 0. если не МТ держать, а дпспати соло хилить очень полезная штука, с этим не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По типу АоЕек не стоит делать обобщения по аддонам. Как показала практика использования плащика с превентом в ТСО количество ненаправленных АоЕ (с кастом на себя) у мобов примерно было 50/50. Суть в общем-то в том, что это индивидуально для каждого моба.

2. Измерение хпс каких-бы то ни было хилок (вардов) и тем более попытки сравнить их у разных персов не могут быть корректны в силу наличия/отсутствия вещей с вардами и хилками (не только на сравниваемых персонажах), поскольку при большом количестве подобных вещей в группе величина хпс отдельных вещей будет всегда снижаться. Единственно корректное сравнение может быть (в отношении проков) может служить только нормализованное количество срабатываний. Практика опять же показывает что на большом диапазоне выборки нормализованная величина стремится к максимальной рассчётной. Условно. Имеем вещь (баф) который срабатывает на 500 варда на группу 1,8 раза в минуту. Получаем в максимальном варианте 3,6 раза в минуту, соответственно 30 хпс от данной вещи без учёта влияния проков аналогичных тотему анкфезан. Если фактически прок(баф) даёт меньшую величину, это означает (если все имеющиеся проки стакаются), что есть "запас прочности" и ОД (если речь не о вещи) можно распределить несколько иначе.

3. При формировании эквипа и распределении ОД для отхила всегда необходимо руководствоваться простым правилом: Избегать дамаг (танка/группы) (уклонение, кожа, превенты), перманентно снижать дамаг (резисты/мити), увеличивать хп (варды, +хп), отхил. Как правило уклонение, кожа и +хп величины условно не меняющиеся и разогнаны на максимум от того что возможно в конкретном эквипе, посему остаются превенты (собака), варды и +хп. Лично моё мнение, что вардов в принципе много не бывает (если они стакаются), посему вещи/бафы/абилки с вардами имеют приоритет. Что до оставшихся ОД (превенты vs хр) то опять же это носит в большей степени индивидуальный характер для мобов. В одном случае превенты у собачки могут дать больше, в силу наличия у моба ненаправленных АоЕ, в другом случае могут не дать вообще ничего. Если практика показывает что в СФ мобы не имеют ненаправленных АоЕ, и при этом у хилов имеются проблемы с удержанием танка, а не группы, то ОДки в собачку не дадут ничего. Если же наоборот, то собачка ессно даст больше нежли коагуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть один парс... конкретный моб - Вуулан. я был с собакой...

где? я чет нашел пока токо парс с тирания, там собака дала ацко 12 хпс в мт (покажи кстати скоко вардов она сожрала вместо мт? не стесняйся, выложи эту цифру)

2Варрлорд

ну и че ты курил что танку 1.5к хитов стали трешем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и че ты курил что танку 1.5к хитов стали трешем?

Ты перечитай и найди где я утвержаю что это треш. Всё ситуационно и вполне разумно иметь 2 раскладки (я бы шаманом так себе и сделал) силу+ловка+мудрость и ловка+вынос+мудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где? я чет нашел пока токо парс с тирания, там собака дала ацко 12 хпс в мт (покажи кстати скоко вардов она сожрала вместо мт? не стесняйся, выложи эту цифру)

а я его и не выкладывал... как схожу с другой раскладкой, так и выложу оба...

какой смысл его выкладывать без аналогичного парса с другой раскладкой?

чтобы толпа д..cencored..в кричала, что N хпса в танка в разы меньше, чем 500 зонвайд? это же то же самое, что кричать "одним яблоком наешься в одиночку гораздо меньше, чем толпа в 10 человек наестся 500 кг мяса за неделю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и че ты курил что танку 1.5к хитов стали трешем?

Ты перечитай и найди где я утвержаю что это треш. Всё ситуационно и вполне разумно иметь 2 раскладки (я бы шаманом так себе и сделал) силу+ловка+интелект и ловка+вынос+интелект.

мудрость наверное вместо интеллекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я его и не выкладывал... как схожу с другой раскладкой, так и выложу оба...

какой смысл его выкладывать без аналогичного парса с другой раскладкой?

чтобы толпа д..cencored..в кричала, что N хпса в танка в разы меньше,чем 500 зонвайд? это же то же самое, что кричать "одним яблоком наешьсяв одиночку гораздо меньше, чем толпа в 10 человек наестся 500 кг мясаза неделю"

(покажи кстати скоко вардов она сожрала вместо мт? не стесняйся, выложи эту цифру)

а вот на это ответишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждая аоешка бьет 2 раза, значит количество надо делить на 2...

итак:

аоешки в Аллукьерру (32 + 18 + 18)/2=34

аоешки в меня (28 + 12 + 10)/2=25

путем нехитрых вычислений, а именно поделив 9(разницу в прошедших аоешках) на 34 и умножив на 100, мы получим количество спревенченных аое в процентах - 26,470%

в след раз на Вуулане я буду с ловкой вместо силы, тогда и увидим чего там и как по 500 хпс...

но на том же Вуулане я больше чем уверен, что стриггеренный вард от первого тика аоешки пати сожрет на втором и никакого толку для танка от этого не будет...

только строчка 500 хпс зонвайд, а практической пользы 0. если не МТ держать, а дпспати соло хилить очень полезная штука, с этим не поспоришь.

Блин, ты ещё со скелетов в КЗ покажи... Я прошу с тех мобов, где есть более менее сильные АоЕ, хотя бы с голема в паласе если к Парацельсу пока не ходите. У меня и там и там и на Ихалее собака просто дохла со 100% вероятностью. Соответственно толку от её превента ноль. Вуулан - трешь абсолютный, моб на котором над 4 хила в рейде и те дамажить должны, смысл там говорить о превентах, вардах, добавочных ХПС и т.д. если при нормальном резисте и мити там пробивает ровно на 1 групп хилялку 1 соло хила в пати? Если сейчас для вас Вуулан не то, что я описала, то, возможно, с учётом приведенных тобой цифр Вуулан есть исключение и от собаки на нём есть польза. Но опять же, я не сильна в математике, но думаю если пересчитать, то ХПС от варда+рассчтанного превента собаки будет не больше 150 ХП, которые теоретически там должна дать финалка ловки при расчёте на танка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на это ответишь?

собака названа моим ником... довольно сложно будет разглядеть скольо она вардов сожрала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака названа моим ником... довольно сложно будет разглядеть скольо она вардов сожрала...

а почти столько же и сожрала сколько дала как правило -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ты ещё со скелетов в КЗ покажи... Я прошу с тех мобов, где есть более менее сильные АоЕ, хотя бы с голема в паласе если к Парацельсу пока не ходите.

да-да, ты права мы нубы... ну в след раз со скелетов в КЗ покажу так и быть :)

Если сейчас для вас Вуулан не то, что я описала, то, возможно, с учётом приведенных тобой цифр Вуулан есть исключение и от собаки на нём есть польза.

для вас Вуулан то, для нас не то... сложно судить... как убьем че нить из перечисленного тобой - обязательно кину парс...

о опять же, я не сильна в математике, но думаю если пересчитать, то ХПС от варда+рассчтанного превента собаки будет не больше 150 ХП, которые теоретически там должна дать финалка ловки при расчёте на танка....

давай без теорий... скинь парс входящего отхила в МТ на Вуулане как будет возможность и все будет видно без теорий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака названа моим ником... довольно сложно будет разглядеть скольо она вардов сожрала...

а почти столько же и сожрала сколько дала как правило -))))

точных же цифр нет :) так что бум считать что это просто ничего не значащий смешок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точных же цифр нет так что бум считать что это просто ничего не значащий смешок

найду чтонить с зобаком, у меня его по другому звать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай без теорий... скинь парс входящего отхила в МТ на Вуулане как будет возможность и все будет видно без теорий...

скину, скину, сегодня скину. Теретически в районе 150хпс. Практически посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...