Перейти к содержанию

Вопросы от Транзиги


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

бывает..я как то от безделья дабл до 104 разгонял и мили крит до 108 соло..в пати соответсвенно получалось порядочно выше.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проки правда 100% критов все равно не будут

В последней обнове они чего-то намутили с проками, и крит и частота проков меньше стали (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните еще, пож, один вопрос.

С двух вещей эпик.сета ТСО идет прок: +5% к базе заклов и умений

Буйство (баф за ОД в тенях): +10% урон от заклов и умений

В чем разница между прибавкой к базе и прибавкой к урону? И как это работает?

Если не ошибаюсь на примере "Мира в душе": и то и то увеличивает начальное значение урона, которое можно посмотреть изучив заклинание.

И еще, Шил, у тебя вроде есть 2+ вещи эпик.сета и ОД 172+, скажи складываются прок с сета и Буйство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем разница между прибавкой к базе и прибавкой к урону? И как это работает?

+5% к базе заклинаний - это +5% к базе заклинаний.

А +10% урона от заклинаний - это, насколько я понимаю, БОЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двух вещей эпик.сета ТСО идет прок: +5% к базе заклов и умений

Где ты такое увидела? Там написано - Focus: Mana shroud (Покров маны) - adds 5% spell and CA critical modifier bonus to Mana shroud.

Разница с тем что ты написала, понятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шил, у тебя 2 вещи сета есть? :)

Увидела это на сете и в описании Покрова манны, когда одела 2 шмотки вчера. Проверила на Мире в душе. Открыла описание спелла - посмотрела цифры дамага. Заюзала Покров. Снова изучила Мир. Базовые цифры выросли на 5%.

И в описании Покрова теперь зелененькими буковками русским языком написано: "Увеличивает базовый урон от заклинаний и боевых умений на 5%". Может быть перевод кривой, сегодня-завтра проверю на группе. Вчера не успела, все разбежались после рейда. ))))) Базу заклов увеличивает, посмотрим поднимет ли базу боевых умений.

А +10% урона от заклинаний - это, насколько я понимаю, БОЕ.

хм... БОЕ это значения которые прибавляются к твоим спелам. Я так понимаю. Во всяком случае когда проверяла, поняла именно так. Возможно ошибочно. Сама проверяла давно еще таким образом: изучаю спел, фиксирую базовую величину дамага. Одеваю/снимаю вещь с прибавкой к заклам/умениям. Снова изучаю тот же спел. Цифры дамага в нем меняются соответственно значению прибавки.

Может быть я не права и надо было не так проверять. Поэтому и спрашиваю - в чем же разница? Как мне показалось и то и то - дает +к цифирькам дамага, прописанным в описании заклинаний и умений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База - это базовое значение повреждений заклинания. БОЕ - это то что приплюсовывается к базе. Кап БОЕ - не более 50% базы.

К примеру, есть заклинание, с дамагом 1000. Кап БОЕ для него 500. Увеличиваем базу на 5% - получаем 1050. Кап БОЕ будет 525.

Кап увеличения базы, вроде, тоже 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю сегодня сет. Я по описанию с Ксанаду говорю, наших переводчиков Акелловских иногда без пузыря не разобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во. Разница в БОЕ и Базе терь понятна. Пасип! ;D

Тогда как бы проверить что именно дает Буйство?

Хотя, наверно, можно так постестить:

- юзаешь Покров

- юзаешь Буйство

- смотрим значение дамажного спела

потом наоборот сначала Буйство, потом Покров и снова значение дамажного спела.

Если буйство дает прибавку к БОЕ, а не базе, то итоговые цифры должны получиться разные. Заодно проверим складываются ли они. Хотя чет я уже сомневаюсь в правдивости результата... Ща сама замутаюсь. )))))))))

ЗЫ: кто-то мне грил описания не смотреть на сайтах ))))) Изучи в игре описание прока на сете и сам Покров. Там значатся заклы и умения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. :) Мне просто как-то влом 2 куска сета ТСО надеть ради этого - у меня есть наручи и сапоги, но ВП-сет у меня только голова и сапоги. А из ВП какой-то другой кусок я фиг знает когда выбью - в ВП походы редкость, только мифик апнуть разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы от ветки выносливости отказался в пользу силы. Ты ж не гипна.

шо за откровенное хамство)))

Вопрос смешной,но прошу на него ответить.Во время похода в инст к Варсуну ,мне сказано было прерывать моба.Заклинаний в которых написано "прерывает" я у себя нашла только 2(одно из них из ветки силы).

у гипны 2, думаю, у иллюза столько же (один 71 лева, второй из ветки силы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам: при прочих равных лучше ли крит.спел.бонус чем реюз и чем именно лучше? Стоит ли ради одного жертвовать другим?

если в долгом бою ты можешь кастовать без остановки, то с реюзом тебе вещи не нужны. в противном случае лучше сбалансировать шмотки на то, и то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам: при прочих равных лучше ли крит.спел.бонус чем реюз и чем именно лучше? Стоит ли ради одного жертвовать другим?

если в долгом бою ты можешь кастовать без остановки, то с реюзом тебе вещи не нужны. в противном случае лучше сбалансировать шмотки на то, и то)

Ни разу не соглашусь. Именно в долгом бою, у тебя получается спеллхейст в капе постоянно и абилки не успевают отлипнуть. Поэтому реюз необходим.

ЗЫ Но спеллкритбонус >>> реюз =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во. Разница в БОЕ и Базе терь понятна. Пасип! ;D

Тогда как бы проверить что именно дает Буйство?

Хотя, наверно, можно так постестить:

- юзаешь Покров

- юзаешь Буйство

- смотрим значение дамажного спела

потом наоборот сначала Буйство, потом Покров и снова значение дамажного спела.

Если буйство дает прибавку к БОЕ, а не базе, то итоговые цифры должны получиться разные. Заодно проверим складываются ли они. Хотя чет я уже сомневаюсь в правдивости результата... Ща сама замутаюсь. )))))))))

ЗЫ: кто-то мне грил описания не смотреть на сайтах ))))) Изучи в игре описание прока на сете и сам Покров. Там значатся заклы и умения.

какое жуткое извращенство

призматический шок (1ый лвл) м1 бьет 16-21, чтобы его капнуть хватает 10 бое, юзаешь буйство - вырос дамаг = базу добавляет, не вырос = бое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не увижу своими глазами - не поверю :)

А проверить достаточно просто =) 100 крита есть? на треше в дд посмотри, потом разгони до 108 свитками, бутылками и снова посмотри =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трешь в ДД имеет критзащиту - наврятли все так просто, как кажется

Наверно ты прав, там не чистый эксперимент =) Но можно у Левы трешик погонять, там критмити нема, да и мобы оранжевые =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трешь в ДД имеет критзащиту - наврятли все так просто, как кажется

это откуда такая информация про критзащиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не увижу своими глазами - не поверю

Сделай себе хилера со 100% крита и побей желтых-оранжевых мобов ))

А потом парс посмотри и все станет ясно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...