Перейти к содержанию

Хилы против магов и разведчиков


Художник

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

какая туфта.

да не, Стан, не туфта, бросают люди играть хилами, я лично знаю несколько примеров. Кому то лень напрягаться, кому то не доставляет удовольствия игра "по полоскам хп группы", кто то психологически не смог пережить обвинений в стиле "чо там хил фигово хилит почему мы вайпнулись!"...

и кстати заметь, у каждого активно играющего хилом человека на аккаунте есть альт-дамагер для того чтоб побегать соло под настроение, но далеко не у каждого дамагера есть альт-доктор ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрецы - класс для избранных.

не можете играть хилом? ХА-Ха! вы унылая посредственность! нечто из серой массы!11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Это ещё больше филосовская концепция.

Лично я сторонник теории о том, что способности человека определяются его духом, волей, намерением (мой иероглиф). То есть "можете" и "хотите" - это одно и то же. :)

И вообще, главная идея темы - попытка понять почему хилов так мало, когда они нужны, а дамегеров полно всегда. См пост Сэти о наборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамагеров тоже мало :)

Всяких убийц волшебников и пр. с дпс ниже 5к - полно, но это не дамагеры.

Мало не хилов, а людей научившихся играть своим классом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Это ещё больше филосовская концепция.

почему хилов так мало, когда они нужны, а дамегеров полно всегда.

Потому что хоть хилы могут сделать что-то, чего не могут дамагеры (согласно прозвучавшим тут утверждениям, которым не вижу причин не верить), зато дамагеры всё (или почти всё) остальное (что могут)делают быстрееsmiley.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало не хилов, а людей научившихся играть своим классом.

+1

и это вобщем-то можно сказать про любой класс

хотя вот с этим тоже согласна:

кто то психологически не смог пережить обвинений в стиле "чо там хил фигово хилит почему мы вайпнулись!"...

больше всего достается хилам и танкам в этом плане ))) ну и иногда чантерам на мобах с манадрейном :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО игра хилом это определенный уровень психической устойчивости как минимум (танком тоже), сосредоточенность и интуиция... Ну и это должно нравится. Если не нравится - лучше бросать. Ибо ответственность и т.д. А если совсем кратко - хил - состояние души :) ЕКу, в отличие от реала, позволяет выбрать имено любимую работу... как-то так.

ЗЫ играю первым персом и очень его люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прошло три месяца игры хилом и в окно не вышел, то другими классами играть уже не хочется. драйва нет. а желание выйти в окно может появиться только в том коллективе, в котором не понимают хилов. в нормальном же рейде удовольствия от игры практически любым классом достаточно для устойчивого желания продолжать этим заниматься даже при неудачных пулах на штурмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди хилом просто играть?)) до 25 левела просто любым классом, таак сое придумала, а воот потом...)))

Не так давно заролил на нексусе храмовника, в гильдии не пошол)), капать неохота......

дак на 25+ 30+ левеле такой гемор.. с квестами... я просто в шоке)) чтоб убить ккакогото моба надо упариться, про жёлтых героиков даж не мечтаем))

Так что ненадо сравнивать игру инком одетым в мк фул и храмовника в трэшэ, на 30-50 левелах гораздо проще дамагерам, да что дажэ шаманам, дисбаланс классов ... заногу его(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет шамана не знаю, но сравнил выполнение квестов в ГС, там каких-то жуков-антилоп-ястребов бить по дороге из Антоники в сторону плато грифонов. Громила 22/29, МК 22, ОД 29 - 2-3 удара, секунд 10-15 на моба, и бежим к следующему. Храмовник 24/30, ОД разложены на ДПС естественно, ибо соло играю - существенно дольше, раза в 3, каждый бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че вы там в ГС забыли то? :)

Бездна Робких\Темнолесье - Батчер - Зек\Стимфонт - Лава\Эвер - МФ - весь КОС - Волчьи

это недельку играть по 4-5 часов... 70-75 лвл получится...

на 75м ходишь с друзьями по инстам.. за неделю добиваешь до 80 и шардов уже с нуля будет на 1,5 сета(ну это для нерейдящих, у рейдящих то Т4 сета 3-4 куска будет припасено альтику)

я осквером парился только в МФ... все остальное пролетел соло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди хилом просто играть?)) до 25 левела просто любым классом, таак сое придумала, а воот потом...)))

Не так давно заролил на нексусе храмовника, в гильдии не пошол)), капать неохота......

дак на 25+ 30+ левеле такой гемор.. с квестами... я просто в шоке)) чтоб убить ккакогото моба надо упариться, про жёлтых героиков даж не мечтаем))

Так что ненадо сравнивать игру инком одетым в мк фул и храмовника в трэшэ, на 30-50 левелах гораздо проще дамагерам, да что дажэ шаманам, дисбаланс классов ... заногу его(

я хз как вы там играете

я своего инка в мк не одевал до 72, ходил он в трешаке с брока + 2 кольца мк32 + дубина какая-то, не помню легендарка с брока

все прекрасно убивается, в КоС все соло квесты сделал желто-оранжевыми без особого напряга

единственное, повторю, нужно вложить определенное количество од - в КоС ветке выноса взять криты до 100%, в ЕоФ всю ветку битвы, ну и неплохо бы в ТСО во 2 линии в литания боя вложить 5

покажите мне как например разведа с умениями у1 и из од и в треш шмоте будет оранжевые соло квесты делать

перед инком я ролил себе головореза, качнул его до 30 уровня, одевать было лень его, тож в каком-то трешаке бегал, так вот после голована, инквизитором мне показалось соло играть попроще (м.б. в капе ситуация и меняется, но на уровнях 30 у меня такое ощущение сложилось), ибо читерный 100% крит и умения, скалирующиеся с уровнем, позволяют без напрягов бегать соло, в случае чего подхиливая себя ;)

опять же, пробуя сравнить с милишником, возьмем уровни 70+, где самый долгий набор опыта сейчас, инк соло имеет 100% крит, ~50% дабл, дпс мод около 50, и хаст около 40, это без всякого шмота (это без очков в ТСО 3 линии, с ними еще больше), какой из мили классов может похвастать с таким набором?

Ну насчет шамана не знаю, но сравнил выполнение квестов в ГС, там каких-то жуков-антилоп-ястребов бить по дороге из Антоники в сторону плато грифонов. Громила 22/29, МК 22, ОД 29 - 2-3 удара, секунд 10-15 на моба, и бежим к следующему. Храмовник 24/30, ОД разложены на ДПС естественно, ибо соло играю - существенно дольше, раза в 3, каждый бой.

я вот на 74 уровне бил с громилой 73 ур. С'Неучи в болотах, героик +++ по квесту, посмотрел потом парс, дпс одинаковый у нас был, но я при этом его еще лечил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего инка в мк не одевал до 72, ходил он в трешаке с брока + 2 кольца мк32 + дубина какая-то, не помню легендарка с брока

инки читеры. а храмовник на 70 как дите, его водить надо по квестам. особенно после 75 и в ярсате. соло он там ну никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему юристов много, а работников Скорой помощи мало?) Это вопрос из этой же серии. Быть доктором это состояние души, не смотря на маленькую зарплату и злобных больных старушек.

Кто хочет фана создает себе дпеесера. Кто хочет преодоления трудностей - хила или танка. Честно не думала что хилом играть так интересно, не смотря на то что в рейде видишь одни полосочки ;) Первый перс был пал - танкинг 100% не мое, поэтому танков я очень уважаю и понимаю почему большинство из них такие нервные ;) Потом был головорез. А потом я растила перса спецом востребованного в рейде. Поскольку у Инга был менестрель, выбрала себе мистика. Так и живем. Хоть Ройка у меня не первый перс, но самый любимый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не сходится. Я считаю себя если не хорошим, то как минимум хилом выше среднего. Однако и когда качался, и когда делал квесты на 80 уровне, и когда в лаве квесты добавили и когда по карнору ходил и когда по чучелу народ разминался, я замечал что когда я трачу на кил моба 30 секунд следопыт тратит 15 и ничего с этим не сделать. Идите сожгите хилом чучело в ГХ за 10, 20 или 30 секунд как это делают они.

И факт остаётся фактом, хотя хилов всегда ищут в пикап/группу/рейд/гильдию, большинство игроков предпочитает играть дамаг-классами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не сходится. Я считаю себя если не хорошим, то как минимум хилом выше среднего. Однако и когда качался, и когда делал квесты на 80 уровне, и когда в лаве квесты добавили и когда по карнору ходил и когда по чучелу народ разминался, я замечал что когда я трачу на кил моба 30 секунд следопыт тратит 15 и ничего с этим не сделать. Идите сожгите хилом чучело в ГХ за 10, 20 или 30 секунд как это делают они.

дык так и должно быть, если бы было иначе, то зачем тогда дамагеры :)

на капе дамагеры выдают больше хилов, как бы хил не старался

мы этот случай и не рассматривали

тут просто звучало предположение, что хилом тяжело качаться соло, про кап разговоров не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что от "водителя" в игре зависит очень многое - не только от "машины".

Качал соло храмовника, в ярсате сделал легко все квесты и набрал опыта с 78 до 80 уровня.

Если кому-то тяжело качаться соло - то из этого может следовать лишь две вещи:

а) человеку вообще соло не нравится играть, либо не интересно играть именно этим классом

б) он не понимает игровой механики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не сходится. Я считаю себя если не хорошим, то как минимум хилом выше среднего. Однако и когда качался, и когда делал квесты на 80 уровне, и когда в лаве квесты добавили и когда по карнору ходил и когда по чучелу народ разминался, я замечал что когда я трачу на кил моба 30 секунд следопыт тратит 15 и ничего с этим не сделать. Идите сожгите хилом чучело в ГХ за 10, 20 или 30 секунд как это делают они.

причом тут дпс?..

давай для чистоты сравним сколько нахилит накьюрит нехил-класс? вот зарольте да того ж лолодина и го хилить. ну и кьюрьте-кьюрьте!11

нахрена сравнивать несвойственные параметры?

хотя если честно я тоже смотрю дпс-парсы... но. но я сматрю дпс подопечных в группе. мне больше нравитса когда какой-нить хадский чернок не помер, поускорялса, я для него там резист подрезал, дотам не дал в стуне полбоя простоять, и он цук в топ дпсе, отчасти благодаря мне. 105.gif

хз вот нравитса мне это и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше дпс - быстрее делаешь квесты. Быстрее делаешь квесты - больше получаешь наград. Больше получаешь наград - больше опыта.

За один игровой вечер, скажем, 4-6 часов у дпс класса больше игрового преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...