Перейти к содержанию

Хилы против магов и разведчиков


Художник

Рекомендуемые сообщения

Я дамажу в меру своих возможностей от 4к

Это, видимо, когда не занята общением в каналах?:))))

Мне не мешает =) По мимо того ,что чантер "качает ману" у него еще и в описание написано-"обязан писать в каналах"

пошли с нами сегодня, там и посмотрим))? сбор в 19 00 мск, нам как раз иллюз нужен)))

Трубу мне дадите ?=) Мы, два голодранца, друг без друга никак =)

я нигде не говорила о том, что какой-то класс лучше другого, особенно в разрезе хилл/чантер-бард

Изтвоего сообщения (цитата выше) я сделала вывод, что ты считаешь этиклассы неважными, с чем я совершенно не согласна, что тебе и сказала.

Моя формулировка была достаточно мягкой ,что бы такого вывода не сделать. Может,что бы было понятней : относительно танков и хилов, иллюзы и барда не играют ключевой роли. Степень ответственности за живость рейда как правило другая. Знаю , ты и тут найдешь к чему придраться. Однако на самом деле не так много скриптовых событий в рейдах требуют от бардов или чантеров выложиться на 300 %. Что всегда требуется от докторов и танков.

Не нужно агриться. Я не знаю била ли ты эпиков с манадрейнов - ситуациикогда чантер жизненно необходим. Попадала ли в ситуации, когда наглядновидно, что труба/меник зримо и ощутимо увеличивают дпс и выживаемостьрейда/танков своим присутствием.

Во-первых. Не надо думать,что ты сумела хоть чем-то меня расстроить =) Я всего лишь беседую и не придаю этой беседе особого значения.

Во-вторых. Нет,что ты я только Пугало била! Меня на более серьезные мероприятия не берут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во-первых. Не надо думать,что ты сумела хоть чем-то меня расстроить =) Я всего лишь беседую и не придаю этой беседе особого значения.

Во-вторых. Нет,что ты я только Пугало била! Меня на более серьезные мероприятия не берут .

судя по этому, тебя все же задели мои слова )) не стоит обижаться

Моя формулировка была достаточно мягкой ,что бы такого вывода не сделать. Может,что бы было понятней : относительно танков и хилов, иллюзы и барда не играют ключевой роли. Степень ответственности за живость рейда как правило другая. Знаю , ты и тут найдешь к чему придраться. Однако на самом деле не так много скриптовых событий в рейдах требуют от бардов или чантеров выложиться на 300 %. Что всегда требуется от докторов и танков.

Скажи, каких эпиков ТСО ты убивала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что тут обсуждать - убрать из рейда всех манарегов и сходить в ГБК. Посмотреть как далеко уйдет рейд. Если без бардов еще можно держаться, то без маны ни танки танковать не будут ни хилы хилять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же люди любят выпендриваться перед другими, причем вне зависимости от уровня успехов :0)

Вопрос "каких эпиков вы убивали в ТСО?" очень похож на бессмертное "А ты кто такой?", в данном контексте беседы.

Транзи держись, не тот рейд назвали ПСЫ войны, ой не тот :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что тут обсуждать - убрать из рейда всех манарегов и сходить в ГБК. Посмотреть как далеко уйдет рейд. Если без бардов еще можно держаться, то без маны ни танки танковать не будут ни хилы хилять

можно в каждую пати поставить мистика с мифигом и заставить фсех одеть чокидайские пояса! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что тут обсуждать - убрать из рейда всех манарегов и сходить в ГБК. Посмотреть как далеко уйдет рейд. Если без бардов еще можно держаться, то без маны ни танки танковать не будут ни хилы хилять

Имхо ГБК без мезеров проходима. Без Менестреля в МТ пати крайне проблематично. Не говорю что легко, но думаю реально даже нашими силами, я уж молчу про всякие там Лунные Светы, Востоки и т.д. Это лишь вопрос личного манарегена. Разведы - яд, Хилы должны ману иметь всегда без всяких чантеров, Халаты продержаться на пачке поясов чокидайских в пати, танки типа плащиков ТнТ. Вобщем вполне вполне реально. Дрейн в ГБК не большой. Только на Зебноке с Гиноком (Зебнок всех чуть чуть, Гинок иногда выборочно сильно, причём дрейн на Зебноке вообще можно к нулю свести при наличии клириков и грамотного щитования ими магии и постановки рейда чтобы под яд не попадать). Без меника в МТ на Гиноке очень тяжко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же люди любят выпендриваться перед другими, причем вне зависимости от уровня успехов :0)

Вопрос "каких эпиков вы убивали в ТтСО?" очень похож на бессмертное "А ты кто такой?", в данном контексте беседы.

Транзи держись, не тот рейд назвали ПСЫ войны ой не тот :0)

Причем тут выпендреж? Оо

Без чантеров ты не убьешь ни Бизолу, ни Трака. Можем поговорить и о РоКе. ) Маэстро, кстати, тоже сомнительно. Любой долгий бой для рейда без манарегена = вайп. Конечно же иллюз/гипно не ключевой класс. )

Мне вот тоже не понятно: сказал человек что-то, ему возразили и высказали в ответ свое мнение. Вместо того, чтобы свое мнение обосновать грамотно, начинаются наезды "папки/мамки", вы всех гнобите, сказать не даете и т.д. ))) Кто кому в такой ситуации сказать не дает ничего?)

А вопрос задала по очень простой причине: если человек рейдил только РоК до Трака и Маэстро/Бизолы (или 2 первых имени в ГБК), то его мнение можно легко понять, потому что с мобами где чантеры и барды являются не последними по необходимости классами такой человек не убивал. Соответственно и спор теряет всякий смысл. Пока своими глазами не увидит - не поверит, так зачем трепать друг другу нервы? )) Так что не нужно воспринимать мои вопросы привратно и искать в них скрытый смысл и намеки. ;)

ЗЫ: наш рейд - Саламандра - дух огня куда круче :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС:

Без чантеров ты не убьешь ни Бизолу, ни Трака

тока не кидайте камнями, давайте брать среднее большинство ))) Те же Востоки, Светы и прочие начинали их фармить все же с чантерами, а не без ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первых килах, когда еще поясов во всем рейде не было, тоже в 2 чантера убивали ?

У нас их и сейчас нет, поясков этих. Их и было то 2 штуки за всё время, оба теперь не играют. В 2 чантера не от хорошей жизни попёрлись ессно. 1 новенький, вчерась прям и взяли, второй альт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что тут обсуждать - убрать из рейда всех манарегов и сходить в ГБК. Посмотреть как далеко уйдет рейд. Если без бардов еще можно держаться, то без маны ни танки танковать не будут ни хилы хилять

А представь рейд пойдет без докторов ? Они дольше продержатся ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас их и сейчас нет, поясков этих. Их и было то 2 штуки за всё время, оба теперь не играют. В 2 чантера не от хорошей жизни попёрлись ессно. 1 новенький, вчерась прям и взяли, второй альт.

Вар, давай спросим по-другому: ФК и первые 4-5 килов после ФК тоже в 2 чантера были? ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представь рейд пойдет без докторов ? Они дольше продержатся ? =)

кажется мы друг друга неверно понимаем )

речь не о том, что чантер/бард важнее доктора, а о том, что они тоже нужны, важны и в рейде играют не последнюю роль

а то что их мало, ну как не каждый может играть хилом, так не каждый может быть чантером/бардом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм.... фигасе вы от первоначальной темы уехали далеко каг)))

обсуждалась то не необходимость в рейде тех или иных классов или умение рейда обойтись без кого то, а вопрос почему дамажными классами играют многие а хилами - только некоторые.

предлагаю закрыть подсчет чантеров Мушкетеров и вернуться к начальной теме ибо намного интереснее все же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась ходили в 2 чантера. Гозака и Зарракона чпокнули.

Вчера Заракона в 4 пати с 2 танками, ну и весь ДД в одного

но ведь Вар ты не будешь спорить что это извращение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные споры какие) А начиналось все с обсуждения кем легче играть) доктором или разведчиком. А скатилось как обычно к вопросу, у кого рейдомер толще и длиннее. Если уж рассуждать про рейды, ФК и прочие абревиатуры, то лично я соглашусь с Транзигой. Хилы и танки костяк рейда. Есть у машины рама и колеса. Можно на этой базе собрать Мерседес, можно Запорожец. Но она все равно будет ездить. А без колес и рамы не будет. Барды и чантеры это украшательство рейда. С ними комфортнее и проехать можно дальше. Но без танков и хилов не проедешь вобще никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю закрыть подсчет чантеров Мушкетеров и вернуться к начальной теме ибо намного интереснее все же)))

нее сегодня, что то тянет просто пофлудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вернусь к первого начальной теме.

Я думаю, что среднестатистическим бардом может быть кто угодно. Нормальным чантером- чуть меньше, чем бардом ( это если плюнуть на дамаг, если еще и дамажить соберется-сложнее).

Хороший дамагер встречается еще реже хорошего чантера. А танки и доктора хорошие-вообще на пересчет.

Опять таки по моей теории все это из-за степени ответственности.

Но почему-то дамагеров оказывается больше. Видимо,человеки думают,что уже то,что он волш сделает его полезным в плане урона.

Докторами играют мало, т.к. ( имхо) их трудновато качать соло. Многим трудно в последствии из-за того,что мат часть не учат. К сожалению, никогда толком не играла доктором. Лично отказываюсь им играть из-за того,что эти классы наиболее важны (имхо) для выживаемости группы. Я не хотела бы нести такой груз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. под хил ботом имел ввиду отсутствие какой-либо вариативности, инк на капе в рейде равно как и не в рейде это 99% хил, 1% дамагер

ммм а у разведа есть вариативность? Тогда по твоей классификации развед это исключительно бафф-бот. Для дамага Сорки есть (дамаг-боты), моба держать - танки (эээ как правильнее? стенко-боты?), заклы с некрами исключительно щепко-боты и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вернусь к первого начальной теме.

Я думаю, что среднестатистическим бардом может быть кто угодно.

а что понимается под среднестатистическим бардом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вернусь к первого начальной теме.

Я думаю, что среднестатистическим бардом может быть кто угодно.

а что понимается под среднестатистическим бардом?

Я так понимаю среднестатистического барда ( про менестреля мало знаю,что там у них из спеллов)-мифик ( ну,он всем так дорог, пускай будет), 180 + ОД ( что бы был темп и 12.5 % критов). Более менее одет ( например Т3). Наличие полного А3 ( ну хотя бы так) + мастера основные. Группе радость, а себе 4к дамага =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал, что если кто-то в рейде говорит "я всего лишь баффбот (хилбот, еще какой-то бот)" - лучше этого рейдера кикать сразу, и искать того кто будет стремиться к большему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что понимается под среднестатистическим бардом?

колокольчики - авта-пойти налить чаю к следующему мобу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что среднестатистическим бардом может быть кто угодно. Нормальным чантером- чуть меньше, чем бардом ( это если плюнуть на дамаг, если еще и дамажить соберется-сложнее).

бард/чантер который плюнет на дамаг пойдет далеко и надолго, кому нужен придурок использующий из 20-30 кнопок 3 и слакающий 95% времени в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...