Перейти к содержанию

Хилы против магов и разведчиков


Художник

Рекомендуемые сообщения

Но убьёт рейд моба или умрёт, это не к тебе - это к хилам и танкам.

ты не права, просто не видела соответствующих мобов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ты не права, просто не видела соответствующих мобов :)

Ну я уже во первых вобщем не так уж много мобов не видела -))) Во вторых тоже самое говорили про тех, которых уже видела, когда я о них и не мечтала, в третьих по своему опыту оверхилл чаще полезен чем "овердпс" в четвёртых всегда из правил бывают исключения, в пятых определённую планку ДПС по уровню одетости даёт любой дамагер если у него руки не из одного места растут и приход новичка - дамагера в рейд на обстановку не влияет, а вот неопытный хил или танк сразу даёт о себе знать. В шестых я ж на истину то не претендую, так, личные ощущения после того как трубой побегала -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варр, ты о чем вообще))? разговор шел о том что хила сложнее и дольше соло КАЧАТЬ а не играть им без БО...

Для меня глупо понятие "качать". Если нужен перс для рейдов его проще купить на Гохе. Я альтами играю и даже разбоем всё-таки играл, а не целенаправленно летел к 80-му и гого рейды. ;)

Да-да, Варр! И не забудь рерольнуть инка в храма,а потом поищи у храма 7 ударов.

Большинство мобов и дуэлянтов умирают от АА и шипов, а не этих самых ударов. АА+шипы это где-то 70% дамага. Обязательно рерольнусь в храма, когда мне надоест бегать инком. :) Сейчас пока что мне интересней набрать 160 ОД, дальше посмотрю уже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда радовал легкоагрящийся контингент этого форума :)

ну для не очень острых попробую объяснить

1. под хил ботом имел ввиду отсутствие какой-либо вариативности, инк на капе в рейде равно как и не в рейде это 99% хил, 1% дамагер (на мобах с хил аддамии) 0% танк, что сильно отличается от инка на 20-40 лвл где он в равной степени и то и другое и третье

2. грамотный головорез ни в чем не уступает грамотному сорку на большинстве мобов в игре, при том что не кисло так дебафает в отличие от, и при том что игра имеет явный перекос баланса в пользу сорок, да и вообще магов, на флеймс посылать не буду, если ты не в курсе то мне в общем-то всеравно, он и убиком будет драть халатов и в хвост и в гриву

3. ну мой в треш одетый головорез стабильно обходит таких же треш одетых сорок, дада, наверное они просто криворукие, в общем-то тоже пофиг

возможно при лучшем шмоте все будет иначе, ибо шмотом магу намного проще капнуть нужные параметры, а если и не капнуть то разогнать гораздо сильнее чем роге, но это точно не заставит меня стереть сваша и заролить трехкнопочного магаtongue.gif

4. люблю КБ, сейчас на исчадия таймер урезали просто до смешного, респятся как грибы после дождя :)

5. фан у каждого свой, никому не навязывал свою точку зрения, но что правда, то правда - ваш фан мне непонять, о чем и написал, если же вас задевает чья-то неспособность разделить ваши пристрастия, то это повод обратиться в соответствующие инстанции, но не ко мне, правда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда радовал легкоагрящийся контингент этого форума :)

3. ну мой в треш одетый головорез стабильно обходит таких же треш одетых сорок, дада, наверное они просто криворукие, в общем-то тоже пофиг

возможно при лучшем шмоте все будет иначе, ибо шмотом магу намного проще капнуть нужные параметры, а если и не капнуть то разогнать гораздо сильнее чем роге, но это точно не заставит меня стереть сваша и заролить трехкнопочного магаtongue.gif

ахахахахах... разбоя недавно капнул. тока мифик получил, бижа трешак(ни одной с х4мобов), без спец баффов в рейде 150+ ДПСмод 90-95 миликрит и 93 даблы под проками, которые висят всегда...

иди разгони сорку в трешаке спеллхэйст, критзакл и болт, чтоб сопоставимо было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня глупо понятие "качать". Если нужен перс для рейдов его проще купить на Гохе.

никогда не понимал людей играющих купленными персами - имхо МОЙ перс должен быть мною же создан, выращен и изучен с нуля, под понятием "качать" может быть мы с тобой понимаем разные вещи... если рост перса без отключения БО ты не считаешь нормальной игрой, то объясни почему, не поверю что все хилы в игре набирали сначала 160 од а только потом включали БО, по моему наоборот как раз :)

и кстати возможность отключить БО полностью появилась не так давно, а раньше за квесты опыт шел полюбому и баланс БО/ОД сам собой выдерживался, помню разбоем чтобы получить 50/100 отлавливал намедов чтоб получать ОД без повышения БО...

может сейчас уже конечно легче качать хила соло за счет улучшения МК, ОД в тенях и полного отключения БО но совсем недавно это было достаточно занудное занятие

ЗЫ а кстати инк 12 лвл с 160 ОД почему то ассоциируется с 15-тилетним хулиганом оставленным шестой раз на второй год в первом классе и гоняющий в дуэлях малявок одноклассников 21.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда радовал легкоагрящийся контингент этого форума :)

3. ну мой в треш одетый головорез стабильно обходит таких же треш одетых сорок, дада, наверное они просто криворукие, в общем-то тоже пофиг

возможно при лучшем шмоте все будет иначе, ибо шмотом магу намного проще капнуть нужные параметры, а если и не капнуть то разогнать гораздо сильнее чем роге, но это точно не заставит меня стереть сваша и заролить трехкнопочного магаtongue.gif

ахахахахах... разбоя недавно капнул. тока мифик получил, бижа трешак(ни одной с х4мобов), без спец баффов в рейде 150+ ДПСмод 90-95 миликрит и 93 даблы под проками, которые висят всегда...

иди разгони сорку в трешаке спеллхэйст, критзакл и болт, чтоб сопоставимо было....

посмеялсо))) я под трешем имел ввиду далеко не мк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже во первых вобщем не так уж много мобов не видела

ну я и не говорил что их толпы

Во вторых тоже самое говорили про тех, которых уже видела, когда я о них и не мечтала

вы до фк на нексоне чисто случайно не закапывались в аддах несмотря на то что было уже тсо что сильно подняло вам дпс? плюс минус 5к дпс там роль сыграли бы?

из того что ты видела в тсо - первые 2 имени в томбе (вообще без аддов), змея с аддами суммарно наверное на 50к хп/мин - да, тут дпс не важен, зебнок - аналогично в общем то, гинок - низкие требования по дпс хотя и есть, дворец 6 имен - регулярные адды есть только у титуса, 500к хп/мин там вроде, что тоже не дает требований по дпсу (500к/60сек=8,3к дпс = не требование), йкеша 2 имени - аддов нет

вообще имена имеют свойство нерфиться, к примеру умзок до нерфа требовал весьма серьезный дпс, гозак и сейчас при дпсе ниже 130к где то вряд ли сдохнет, йкеша - неубитый архимаг быстро объяснит что когда все дпсеры в тюрьме хилы себя от прибывающей толпы аддов не отхилят, анашти - ну после нерфов там требования по дпс очень низкие но тем не менее они есть, собственно к контестед мобам отсылать не буду

в третьих по своему опыту оверхилл чаще полезен чем "овердпс"

овердпса не бывает

пилить бизолу 10 минут и словить неудачный рандом классовых волн и пилить 1.5 минуты при том что 2я волна прибегает на 10% бизолы - оччень большая разница, аналогично на любом мобе

приход новичка - дамагера в рейд на обстановку не влияет, а вот неопытный хил или танк сразу даёт о себе знать

слак хилов критичнее? несомненно - 6 трупов и какой еще там дпс, с этим вроде никто и не спорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. грамотный головорез ни в чем не уступает грамотному сорку на большинстве мобов в игре, при том что не кисло так дебафает в отличие от, и при том что игра имеет явный перекос баланса в пользу сорок, да и вообще магов, на флеймс посылать не буду, если ты не в курсе то мне в общем-то всеравно, он и убиком будет драть халатов и в хвост и в гриву

мы с тобой уже в одной теме спорили, хочешь еще раз на весь форум дураком выглядеть?

3. ну мой в треш одетый головорез стабильно обходит таких же треш одетых сорок, дада, наверное они просто криворукие, в общем-то тоже пофиг

возможно при лучшем шмоте все будет иначе, ибо шмотом магу намного проще капнуть нужные параметры, а если и не капнуть то разогнать гораздо сильнее чем роге, но это точно не заставит меня стереть сваша и заролить трехкнопочного мага

и про это я тебе тоже писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти не читала все ,что выше ( всегда так делаю ,когда влажу в середине беседы)

У меня никогда не было доктора взрослого уровня. Завела как-то альта-это показалось мне ужасным. Жалких пауков на нуб острове и пилила так долго,что чуть не забыла ,зачем вообще это делаю.

Доктора, по моему мнению, в группах/рейде играют совсем в другую игру. Ими может быть не каждый. Как и не каждый способен быть хорошим дамагером.

То есть, возвращаемся к тому,что каждому по способностям и по потребностям. Я не могу играть ни 100 % дамагером , ни доктором, ни танком. У меня всего 2 альта и оба имеют скорее вспомогательную роль для группы. Задача чантеров и бардов в первую очередь ...это не дамаг и не отхил, конечно. Они чаще всего не играют ключевой роли в группе или рейде. Поэтому, на сервере и тех и других мало. А если вдруг и становится больше,то чаще всего это за неделю прокачанные альты,которых рано или поздно бросают( ура!).

Это два моих любимых безответственных вида специальностей.

Когда же ты играешь дамагером или доктором или танком-тут степень ответственности совсем другая. У тебя нет возможности практически в любой момент пойти за чаем , медленно раскурить сигаретку.

Доктора-самый нужный класс в игре. Мало какая группа (тем более рейд) может позволить себе пойти без него. Поэтому, как мне кажется, это скорее все остальные их обслуживают. Наверное доктора,это тот единственный случай ( особенно ,когда это ваш постоянный доктор), когда практически все радуются его новой вещи. Это дает надежду ,что он будет лечить еще лучше. Это ошибочное мнение про то,что это они нас обслуживают эти Члены Секты Великой Клизмы придумали специально-для отвода глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с тобой уже в одной теме спорили, хочешь еще раз на весь форум дураком выглядеть?

да он просто везде где постит, пишет о том, как крут головорез

при этом я подозреваю имеет слабое представление об игре другими классами, иначе бы не писал такую ересь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с тобой уже в одной теме спорили, хочешь еще раз на весь форум дураком выглядеть?

да он просто везде где постит, пишет о том, как крут головорез

при этом я подозреваю имеет слабое представление об игре другими классами, иначе бы не писал такую ересь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача чантеров и бардов в первую очередь ...это не дамаг и не отхил, конечно. Они чаще всего не играют ключевой роли в группе или рейде. Поэтому, на сервере и тех и других мало.

5 баллов :D

Транзига, это сильное высказывание, конечно. ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача чантеров и бардов в первую очередь ...это не дамаг и не отхил, конечно. Они чаще всего не играют ключевой роли в группе или рейде. Поэтому, на сервере и тех и других мало.

5 баллов :D

Транзига, это сильное высказывание, конечно. ))))))))

что я не так сказала ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 2 иллюза в сопоставимом шмоте, но 1 парсит 4к, а второй 8к....

на этом фоне "мое дело не дпс, а манареген" - это смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этом фоне "мое дело не дпс, а манареген" - это смешно...

это я так своей фейкой подхожу - илюз чисто фан расслабиться после хила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзига, ты явно недооцениваешь роль бардов и чантеров в рейде и группе. )

Кролик это не только ценный мех. (с)

Они не только бафают группу и рейд, не только качают ману, но и дебафают и дамажат. У них вообще масса дел в рейде. ;D Про дамаг это ты зря говоришь. ) Иллюзы и гипны достаточно часто находятся в топе по ДПС. А меники и трубадуры способны выдавать в разы больше 2-3к. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: вообще по-моему самые популярные вакансии всегда и везде это - чантеры, барды, шаманы и клирики )))) Про хилов ладно, но если чантеры и барды "никому не нужны" почему же их все ищут и абсолютно все рейды стараются укомплектовать каждую свою группу чантером и бардом в обязательном порядке? )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мантия с трака и "хитрость" и дпс, дпс, дпс... иллюзу нечего делать кроме как дпсить =) Это все равно что меник скажет ссорь, мне некада дпсить, я колокольчики бафаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мантия с трака и "хитрость" и дпс, дпс, дпс... иллюзу нечего делать кроме как дпсить =) Это все равно что меник скажет ссорь, мне некада дпсить, я колокольчики бафаю =)

Конс ты угадал, я примерно так и отмазываюсь когда от меня дпс на сложных мобах хотят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы такие смешные =)

Не не говорила ,ч то барды-баффботы, а иллюзы-батарейки =) У вас комплексы.

Шмот чантера или барда важен, но в целом играет относительно второстепенную роль. Согласитесь, танки, доктора и дамагеры-это главная составляющая. И то как одеты они гораздо важнее ( держать агро, лечить, выдавать хороший урон)

Ну дамажит иллюз или труба, ну и славно. Я считаю, что если эти два архитипа первые в парсе..это странный рейд =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шмот чантера или барда важен, но в целом играет относительно второстепенную роль. Согласитесь, танки, доктора и дамагеры-это главная составляющая

хз, хз мы бы вчера Трака без чантеров точно не убили б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шмот для барда или чантера не имеет значения?? ммм...допустим мифеГ как бы имеет весьма большое значение и для барда и для чантера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...