Перейти к содержанию

По просьбам страждующих(раскладки)


Рекомендуемые сообщения

Мукронист, первый кил трака была, на второй уже нет, почему? потому, что на трака на 1 кил брал дпс раскладку, т.к. в хильной не было силы, на первом киле трака да был с ней, на второй кил просто напросто забыл сменить раскладку, в рейде не скажешь, что мол надо сменить слетать, штрафанули бы потому, что была сила в обязаловку на него, поэтому промолчал, и стоял спокойно хилил, глазик вешался 2 раза вроде, + 1 раз летал с часами, и как ни странно было больше плюсов в итоге, хотя в дпс раскладке по косу разница в основном была в том, что инты не было с ее кастом, мне больше понравилось без антипрерывалки, хотя бы потому, что без нее и каст более менее был(я тогда требовал сжатие в рейде), и крит был, вот с того раза ходил без силы, единственное куда потом брал дпс раскладку с силой, это на бизолу, чтобы убивать ада, тогда был в асэнденси, потом ушел в нави и там уже был без силы, потому, что ада хиловского сносить не надо было уже(вылез ад хилов, сброс бизолы, если у нее больше 20%), это последний случай когда ту раскладку брал, после этого и на трака ходили, и на бизолу, и весь тсо штурмовали, кроме 2 ластов, и все без силы, честно? на анашти по советам хотел взять силу, тогда меня в от поставили, но поскольку пришли не только на анашти была раскладка без силы, и ничего нормально от стояла, правда в тот день не убили, дохли от проклятий и слива маны, но все равно танк нормально лечился, по крайней мере не умирал раньше рейда, вывод не бойтесь идти на мобика без силы, если говорят, что он прерывает, если сила или каст мелкие, лучше в них пустите, на первый кил, как на 1 странице обсуждали можно силу взять, чтобы его облегчить, на том же траке большая часть вайпов, это пул. ветка силы больше для уверенности, плюс еще в чем-то упрощает отхил пати, в чем-то усложняет, если мало крита и каста, то я считаю все таки лучше без силы, чтобы лучше отхиливать, а на остальных как писал не обязательно, я не думал, что выйдет без силы, слушаясь тех, кто говорил мол без силы там делать нечего, но справился, и остальные думаю справятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 919
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господа, вы серьёзно считаете, что драму без заглавных букв и знаков препинания будет кто-то читать? Вы сами читаете подобные драмы написанные другими?

По теме имею сказать следующее. Если у клирика 100+ крит хил в рейде, то нужно брать ветку силы. Иначе нужно брать ветку выносливости.

Зачем писать миллион букв, доказывая друг другу очевидное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художник, знаков препинания у нас с райсом много, а пот больших букв, да мало, чтобы другие не вдавались потому, что бредовое обсуждение, я говорю, что надо брать силу когда крита 116, а райс, что при 100 можно взять(это так сравнение примерное, не придираться), так что в идеале потереть все кроме первого сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайбарс, Псих, тут говорят, что нельзя некоторых мобов без антипрерывалки убить, а других сложно без нее будет, хотя я спокойно убил без нее всех кроме мунзога и мирагула.

Когда убил? через год после выхода аддона или когда? когда все мобы были уже занерфлены кроме етих 2-х?) да и тот же Мунзог уже нерфился 5 раз, а Мирагул 3 или 4 (точно непомню)? Угу сейчас да можно начинать говорить о том что "ветка силы" не критична кроме нескольких энкаунтеров в игре..

Мукронист, первый кил трака была, на второй уже нет, почему? потому, что на трака на 1 кил брал дпс раскладку

Ет хоть в РоК-е было или уже в ТСО с новыми одшками шмотом и т. п.?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня на анашти пошли, среди прочих зон, не помню кто удивлялся, что ответка висит у нас мало с моих слов, сейчас специально считал, аоешки прошли, сижу считаю досчитал медленным счетом до 5, повесилась 1 магия, снял, считаю дальше на этот раз до 4 еще 1 магия, спустя сек 5 еще 2 магии, и т.д. так, что на нас редковато вешается и даже если каждый 3 спел прерывать будет, спокойно все скьюрится и отхилится.

обещал шмот выложить, буду вместе с украшалками, шапка с осколка 3, плащ 5(с мунзога), торс 5, плечи 0, штаны 3, предплечья 7, боты 7 это все сет, перчи 2(с осколколка)

чармы с ч3 3 крита, перья 4, кристал пустоты 0

мифик 10

дальнобойное скалка 3

вспомогательное эролизи 0, светотень 4, переохлаждение 3, манарег 0

пояс бизола 3, гинок и заракон по 6

шея култак 5, лава х2 4

ухо заракон 6, печать пустоты 6, с карна х2 4, манарег 0

кольца анкезфен 2, мунзог 5, сущность ремонтника пустоты 3(не помню откуда)

запястье тнт 0, с квеста за сердце 0, манарег 0, тираний 5

по шмоту вроде все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс, прошу цитаты как ты говоришь, если брать первую раскидку, только лечения, то по тому как грубо считал там идет 5,5 сек. если считать среднее значение, то выходит примерно 6 сек(да и все равно раз начала кастоваться, то уже не прервет эти дебафом),что вполне реально, исходя из скрина моей хилки без сжатия мезера какого-либо или колпака, или подобного рода.

а если хочешь по примеру разобрать, то цитатни свою подставку аоешек.

post-4199-1290828708,87_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаем, висит пол секунды гадость, протяженность лога 14 секунд, берем самый глупый подсчет сначало 3,5 сек ничего делать не можешь(32-35,5), 1,5 сек чтобы скастить групхилку было(35,5-37), дальше полторы сек слака(37-38), 4 секунды лечишь, групхилка и еще что-нить(38-42)

я вот про этот участок

уходит в кд она получается в 37 сек а снова скастована в 42

минус 1.5 сек каст = 3.5 откат :)

з.ы. и да, я люблю придираться к словам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс, в откат уходит в 37, рекаст 4,4, в 41,4 откатится, итого вполне хватает времени, чтобы ее начать кастить, или по твоему ее посередине прервет ни с того, ни с сего, да и вообще считаю бредом расписывать по уже готовому списку когда прервет, ты бы дал список, где написано во сколько были попытки что-либо дружественное скастовать, с подписями, где сработала прерывалка, это логичнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всёдаки интересно первый кил был в роке??

Хотя в целом может ты и прав всё зависит от скилованности инквиза и одетости рейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в целом может ты и прав всё зависит от скилованности инквиза и одетости рейда.

а еще все тсо можно наверное бруском оттанчить щас

вопрос всего один - нафига усложнять себе жизнь

критхил актуален токо в шмоте уровня т2 сета, аргумент "если вы одеты в абсолютный треш и у вас в пати нету ни барда ни чантера и тогда у вас не 100 а 95 критхила будет без ветки выноса поэтому выкиньте нафик хз сколько од" - фиговый имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в целом может ты и прав всё зависит от скилованности инквиза и одетости рейда.

а еще все тсо можно наверное бруском оттанчить щас

вопрос всего один - нафига усложнять себе жизнь

критхил актуален токо в шмоте уровня т2 сета, аргумент "если вы одеты в абсолютный треш и у вас в пати нету ни барда ни чантера и тогда у вас не 100 а 95 критхила будет без ветки выноса поэтому выкиньте нафик хз сколько од" - фиговый имхо

да ну нафиг когда нет нефига чантеров бардов в рейде то ими ктото заходит либо рейд офф т.к. рейдим для фана так? нах тогда для фана говно сетапом с треш дпс вобще рейдить, эт в ущерб своим интересам выходит нах тогда вобще играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с начала тсо с веткой силы, даже когда критов мало было, пробовал несколько раз без неё непонравилось, часто прерывает.....каст ордер сбивается, ну и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю немного конкретизировать дискуссию. Я инквизитор. В рейде у меня 101% крит хил в группе с чантером и бардом. Билд ОД сейчас: ловкость, выносливость, интеллект. Стою в любой группе рейда, кроме МТ. Цели рейда — ТСО контент. (Это реальные факты, а не выдуманная метафора.)

Моя задача — увеличить мою эффективность в защите и лечении МТ кросс рейд и моей группы.

Если я прочитаю эту статью на этом форуме, буду вдохновлён идеями и сброшу ОД, взяв ветку силы и потеряв ветку выносливости. Мой крит хил будет меньше. Я потеряю часть эффективности, которую я назову X. Однако, у меня появится некоторая защита от прерывания и подавления. Моя эффективность увеличится, эту часть я назову Y. (Напоминаю, что бывают условия, про которых «Непоколебимый» не работает.)

Что будет больше: X или Y? Как мне сделать правильный выбор? Могу ли я доверять незнакомым людям, не способным соблюдать правила русского языка? А если абстрагироваться от авторитетности авторов и качества их сообщений, то существуют ли объективные доказательства их утверждений, или же они существуют лишь в нашем несомненно богатом воображении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя задача — увеличить мою эффективность в защите и лечении МТ кросс рейд

вариантов два

а) энкаунтер легкий и этим занимается половина хилов в рейде

начнем с того что на этом энкаунтере мт вообще не могут пробить если что, далее - на нем висят реактивы мт храмовника соответственно единственное чем ты можешь ему помочь - прямой хил, что случится если твой прямой хил пройдет в 1.5 раза слабее (некритом) 1 раз из 10? правильный ответ - да ничего не случится, в ту же секнуду пройдет хз скоко таких же хилок от других хилов рейда

б) энкаунтер сложный

у тебя тупо нет времени заниматься мт

Моя задача — увеличить мою эффективность в защите и лечении моей группы.

опять же, вариантов два

а) энкаунтер легкий, группу почти не просаживает, дотов не особо много

что случится от того что твоя групхилка хильнет в 1.5 раза слабее (некритом)? да ничего не случится

чем поможет антипрерывалка? - не будет прерываний группа будет меньше стоять в рипостах которые приходится чистить солокьюром

б) энкаунтер сложный, твою группу регулярно просаживает, ее нужно срочно отхиливать между аоешками которые проходят местами каждые 3-4 секунды

что случится от того что твоя групхилка хильнет в 1.5 раза слабее (некритом)? критхила у тебя останется порядка 90%, т.е. каждой 10й групхилки в среднем так "не повезет" - получится что группа останется "недохиленной" до конца, мб порядка 75% вместо 100, скорее всего после следующей аоешки они выживут хотя и с красно-рыжими хитами

что случится если тебя, заметь, с тем же шансом 10% тупо прервут? групхилка вместо "пройдет в 1.5 раза слабее" - не пройдет вообще, группа останется неподхиленной вааапще и с гарантией сдохнет от след. аое, даже не разбирая тот вариант что случится если у тебя прервут групкьюр + на пати вешаются рипосты и группа без антипрерывалки в рипостах стоит дольше (либо в аоешке которую ты не скьюрил с кого то потому что тебя прервали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я доверять незнакомым людям, не способным соблюдать правила русского языка? А если абстрагироваться от авторитетности авторов и качества их сообщений, то существуют ли объективные доказательства их утверждений, или же они существуют лишь в нашем несомненно богатом воображении?

В порядке флуда, так сказать. Я бы не доверял втройне людям которые способны соблюдать правила русского языка и играют в еку, и постят на этом форуме. Почему я так думаю? Потому что: В школе не дают, как правило, достаточного знания этого предмета следовательно это человек с высшим образование, не техническим кстати, так как "технари" правилами грамматики не заморачиваются, так что мы имеем человека с гуманитарным образованием но при этом имеющим тонну свободного времени для игры и флуда. По-видимому этот человек работает не по специальности а следовательно неудачен в ней.Если он неудачен, в том чему учился в высшей школе нафиг его слушать и здесь,неудачник он во всём бездарь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкий энкаунтер — это вариант для отдельного обсуждения. Потому что это тема для билда «меньше лечения, больше дпс группы». Прокачка слепого фанатизма, фанатичного посвящения, божественного возврата, порочного восстановления, и тому подобного. Тема настолько не раскрытая, что я пока боюсь её трогать, до тех пор пока не раскрою тему «макс хил». :)

Гинок — относительно сложный энкаунтер. Стража в фул сете, 16к резиста от болезни, не помню сколько ХП, касание бывает пробивает на 30к по парсу. Мне в 3-й группе, когда я снял доты и отлечил всех, делать нечего. Я могу помочь хилам МТ пати двумя прямыми хилками и инквизицией. Даже вовремя брошенное лечение на 6к может спасти рейд, или как минимум нервы. Следовательно я продолжаю считать, что в сложном бою лечение МТ кросс рейд имеет смысл.

Ключевой момент в доказательстве полезности силы, это всегда определение того, насколько прерывание и подавление мешает клирику лечить. Что мы можем оценить объективно? Парс подавление и прерывание не считает. Анализировать и приводить логи боя мы тоже не можем. Мы можем: а) наблюдать прерывание в бою, когда полоска каста начинается сначала; б) наблюдать серую панель и читать «подавляет цель» в окне враждебных заклинаний. При этом эпик и мифик инквизитора защищает от подавления. Заклинание «Истовая вера» защащает от подавления.

Когда меня подавляет и прерывает, я готов смериться с тем, что 10% заклинаний не будут критовать. Когда меня не подавляет и не прерывает, то я не понимаю, зачем мне брать силу, которая ничего не даёт.

EDIT

Какая разница во что одет? 101 крит хил был в рейде, когда два раза прошли ГБК полностью, и половину Йкеши. В три группы. Набрать 116% крита с чантером и бардом, и закрыть вопрос — возможно единственно верное решение данной задачи.

Однако, кроме крита у клирика встречаются другие проблемы при сборе шмота. Типичные из них: экипировка с колодцем маны обычно не имеет крита, экипировка с защитой союзника тоже не имеет крита, КК и ТНТ не имеют крита, экипировка с большими резистами не имеет крита.

Народная мудрость гласит: «Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным». Лучше одеться в топ энд гейм и взять «правильный» билд ОД. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинок — относительно сложный энкаунтер. Стража в фул сете, 16к резиста от болезни, не помню сколько ХП, касание бывает пробивает на 30к по парсу. Мне в 3-й группе, когда я снял доты и отлечил всех, делать нечего. Я могу помочь хилам МТ пати двумя прямыми хилками и инквизицией. Даже вовремя брошенное лечение на 6к может спасти рейд, или как минимум нервы. Следовательно я продолжаю считать, что в сложном бою лечение МТ кросс рейд имеет смысл.

если она будет не на 6к а на 4к мт сдохнет что ли?

у нас собственно разное представление о сложном бое

Ключевой момент в доказательстве полезности силы, это всегда определение того, насколько прерывание и подавление мешает клирику лечить. Что мы можем оценить объективно? Парс подавление и прерывание не считает.

перефразирую - "я не умею считать подавление и прерывание по парсу", это можно сделать несколькими способами, но - можно

Когда меня подавляет и прерывает, я готов смериться с тем, что 10% заклинаний не будут критовать. Когда меня не подавляет и не прерывает, то я не понимаю, зачем мне брать силу, которая ничего не даёт.

мм, давай посмотрим на инстовых мобов этого аддона

зарракон? прерывает

анашти? прерывает

мирагул? прерывает

мунзог? прерывает

йкеша? - пока жив архимаг прерывает, дальше - пофиг, энкаунтер заканчивается практически после его кила

впрочем, ты можешь бегать туда сюда за билдами, убили гозака - сбегал за билдом - убили мунзога - сбегал за билдом - дошли до йкеши - сбегал за билдом - убили йкешу - сбегал за билдом и т.п. весь рейд, услышишь много ласковых комментариев

я готов смериться с тем

Могу ли я доверять незнакомым людям, не способным соблюдать правила русского языка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница во что одет?

мне действительно интересно во что для этого надо быть одетым

Однако, кроме крита у клирика встречаются другие проблемы при сборе шмота. Типичные из них: экипировка с колодцем маны обычно не имеет крита, экипировка с защитой союзника тоже не имеет крита, КК и ТНТ не имеют крита

нужно 100 критхила, 24 из них обеспечиваются бардом и чантером, 7 - мификом, еще 6 - украшениями, 3+4 бутылкой и заточкой, если у тебя есть целый 1 моб в игре на котором тебе позарез нужны 100 критхила - юзни их на этот бой и не парься с од, сколько осталось? 56 критхила на 20 слотов - в среднем меньше 3 критхила на слот, да, действительно, на некоторых шмотках критхила нет, зато на других по 7, и чего?

экипировка с большими резистами не имеет крита.

хорошо пошутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В легенду был одет, сейчас переодеваюсь. Пока не куплю все мастера, денег нет совсем. Бутылка и свиток есть, но жалко страшно. Каждая потраченная на них платина удаляет меня от покупки мастера.

Пока пишу тут персонаж стоит в ГХ сейчас соло. Осмотрел. Крит хил 72%. Добавляем 24, получаем 96.

Про резисты. РЛ сказал сделать 12к от яда. Поменял экипировку с критом на экипировку без крита, но 1к+ резист от яда.

Мирагул, Мунзонг, Йкеша — мобы для «богатых». Клириков, у которых нет 100-24 крита соло без ветки выноса, туда не берут.

К чему весь флуд? Мне кажется, единственное правильное решение задачи — набрать 100-24 крита соло без ветки выносливости. До этого носить ветку выносливости.

Про русский язык. Тема для беседки а не для форума «инк». Моя вина в провокации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В легенду был одет, сейчас переодеваюсь. Пока не куплю все мастера, денег нет совсем. Бутылка и свиток есть, но жалко страшно. Каждая потраченная на них платина удаляет меня от покупки мастера.

да на 1п этими бутылками можно на все время рейда закупиться, а учитывая смартлут м1 со всех имен тсо...

Про резисты. РЛ сказал сделать 12к от яда. Поменял экипировку с критом на экипировку без крита, но 1к+ резист от яда.

можно узнать на каком мобе и нафига потребовалось 12к от яда хилу? мне что то подсказывает что ваш РЛ просто не отличается умом и сообразительностью

Мирагул, Мунзонг, Йкеша — мобы для «богатых». Клириков, у которых нет 100-24 крита соло без ветки выноса, туда не берут.

Цели рейда — ТСО контент. (Это реальные факты, а не выдуманная метафора.)

ну типа все с твоих же слов

можно конечно придумывать билды под мобов а-ля змея в гробнице но чейта мне это не кажется осмысленным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы опять ушли от темы.

...

Моя задача — увеличить мою эффективность в защите и лечении МТ кросс рейд и моей группы.

Если я прочитаю эту статью на этом форуме, буду вдохновлён идеями и сброшу ОД, взяв ветку силы и потеряв ветку выносливости. Мой крит хил будет меньше. Я потеряю часть эффективности, которую я назову X. Однако, у меня появится некоторая защита от прерывания и подавления. Моя эффективность увеличится, эту часть я назову Y. (Напоминаю, что бывают условия, про которых «Непоколебимый» не работает.)

Что будет больше: X или Y?

...

На ответ влияет количество платины или разновидность РЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...