Перейти к содержанию

Псы Войны. Разборы полётов.


Гость Sarinita

Рекомендуемые сообщения

Вобще тут можно писать свои наблюдения или куда тогда?

Даже нужно) мне неочень хорошо видно что происходит в рейде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

с недавних пор парсер показывает манареген от проков, спелов, правда кривовато, его так же как мою защиту союзника надосмотреть со стороны, но все же основное видно.

- Дисперсия прокала неплохо, интересно сколько вещей было у Шеетас? Из прокающих вещей она в МТ пати на 2 месте по манарегену за все время (чистый бой 34 минуты) нарегенила 40-50к манны (наскока я понял камнекожа сработала на Шеетас 40-50 раз)

- как впрочем я всегда и думал но мой пояс чекидаев оказался не так плох. К примеру Шеетас по парсу шмотоми и спелами - 500к манны, я 100к манны группе.

Далее по превентам, на пуле кидали его , а зачем там аое сразу проходит или как? просто чтобы Рэй не попал под стун надо юзать святилище, получается 2 превента используется за раз. Может можно тока святилищем на пуле, а потом юзать превенты, или наоборот, чтобы пати максимальное время было прикрыто, хотябы от тогоже испуга. Вобщем както надо распределить порядок может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нету аое фиром

фир - ответка на удар, всегда направленная и от нее не спасает антиаое

аое там жаром от аддов, психикой и ядом от бизолы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и насчет "два превента" - святилище не превентит аое, а значит пати под ним не защищена от скажем слива маны туманами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернар, на пуле превент как раз от слива маны идет. В принципе можно и без него. Было бы у нас 4 барда я бы попробовал вариант при появлении классовых аддов кинуть превент по группам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, значит и святилище паралельно надо кидать сразу чтоб тебя не пугало, а кстати у тебя Рэй вроде на пуле не сливало манну, а ты же выбегал из под радиуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, значит и святилище паралельно надо кидать сразу чтоб тебя не пугало, а кстати у тебя Рэй вроде на пуле не сливало манну, а ты же выбегал из под радиуса

А я же рядом с ней стоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, значит и святилище паралельно надо кидать сразу чтоб тебя не пугало, а кстати у тебя Рэй вроде на пуле не сливало манну, а ты же выбегал из под радиуса

манадрейн там как бы от расстояния зависит, вблизи сольет процентов 5, вдали 30+, если вы пулите бизолу далеко от места где она стоит изначально рэю в любом случае ману не сольет много а вы останетесь без половины мп плюс к тому же варды ГАСЯТ манадрейн (в прямом смысле, висит вардов на 7к прошло 3к манадрейна и 3к урона остался вард на 1к 0 манадрейн 0 урон) думаю на танке их при пуле висит дофига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сольет на пуле ничего манадрейн. С пулом вопросов нет совсем, впрочем и с остальным особо тоже. С расстановкой амёбой ближе к середине разобрались, простых аддов и эпика убивали уверенно и быстро, вполне неплохо справлялись с магом и бойцом, хиловский адд увы пару раз неудачно стакнулся с АоЕ Бизолы ну и вообще давал прикурить :). Однако к концу просто совсем стало туго в плане везухи. Что не пул классовые и без промежутков. Тяжко это по началу хилам просто. Просто практика нужна, побольше и почаще. Если в среду и четверг будем планомерно пулить Бизолу - убьем. Надо ролить. Без хиловского адда пока есть над чем работать и практиковаться.

А вот то что аддов танковали все кто может - это плохо. Деагро на кольце ну никак не способствует танкованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хотелось отметить из положительных моментов (хотелось бы чтобы и дальше с этим не было проблем).

1. Практически не испытывали "радость" от бомбистов. 2 раза за вечер считаю очень хорошим результатом. Причём 1 раз когда бомба была на МТ, тут просто вопрос координации и отработки, сразу этот момент не просто отработать. Надеюсь что с бомбой у нас и далее проблем не будет.

2. Вполне уверенно и относительно быстро сносили простых аддов. В идеале героики не должны жить дольше 3-4 сек, а эпик не дольше 10, но думаю со временем к этому придём.

3. Более менее разобрались с расстановкой кучно ближе к Бизоле. Надеюсь с этим важным моментом (особенно что касается кучно) так же больше повторений в виде гигантской амёбы не будет.

4. Достаточно неплохо (считая что это был первый серьезный поход на Бизолу) снимали доты. Но появление классовых аддов показывало что реакция на снятие и групп отхил ещё слабовата (придёт, никуда не денется, надо тренироваться, тренироваться и тренироваться). В идеале группы должны быть чистыми всегда. Надеяться на бутылки на Бизоле нельзя (я думаю все снимают когда могут).

Над чем надо поработать и на что обратить внимание.

1. Что касается бомбы. В первый поход с Сари я говорил что когда убегают хилы, то не дожидаются пока бомба протикает, отбежали, отхил до полной и сняли проклятие, и сразу вернулись назад. Что касается поднимания тех, кто по какой-то причине умер с бомбой. В один из пулов наблюдал замечательную картину. Один умер, второй побежал поднимать, тоже умер, убежал третий с бомбой, четвертый пошёл поднимать первых двух, третий взорвал четвертого, по итогу валяется 4 трупа. В общем если там кто-то умер - не спешите всё бросать и поднимать. Думаю все уже видели, в бою существуют небольшие промежутки затишья. Вот надо в такие промежутки угадывать и ходить поднимать там трупы. Но по возможности конечно стараться там не умирать с бомбой. Печати способствуют этому делу, бутылки. Так же не бегите поднимать труп, если там стоит бомбист. Вероятность 3 трупов вместо одного очень большая.

2. Что касается маговского адда. 130 000 хп всего у классового адда (это по 22К на каждого, даже 2К дпса это уже мертвый адд за 10 сек, а жил он намного дольше всегда). 2 бойца убивали своего адда быстрей чем 6 магов. Парсы с треша - дело увлекательное, только желательно бы чтобы цифры эти имели толк там где надо. Опять же очень часто забывали выпуливать своего адда или выпуливали его после парочки АоЕ, когда складывалось его АоЕ и АоЕ Бизолы и человек 5 - валялись трупами (дважды я бегал его выпуливать, в то время как из магов никто в ту сторону не бежал). Ещё раз обращаю внимание. Последовательность появления классовых аддов всегда одна и та же. Сначала боец и маг, потом развед и хил. Услышали в войсе про классовых - это ваши. Отбежали вниз лесенки, макросом на цель проспамили, пета отправили, призвали, убили. Жаль что не было трубы и нет чернока чтобы меньше бегать. Но раз нет то нет.

3. Хилам (просто хочу акцентировать что это самое важное) - дотов в группе быть не должно. Никаких. В том числе снимайте ответку магией. Больше бегает народу в страхе - медленней пилим, вам больше работы. Ну и групп отхил слабоват ещё пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается поднимания тех, кто по какой-то причине умер с бомбой. В один из пулов наблюдал замечательную картину. Один умер, второй побежал поднимать, тоже умер, убежал третий с бомбой, четвертый пошёл поднимать первых двух, третий взорвал четвертого, по итогу валяется 4 трупа. В общем если там кто-то умер - не спешите всё бросать и поднимать. Думаю все уже видели, в бою существуют небольшие промежутки затишья. Вот надо в такие промежутки угадывать и ходить поднимать там трупы. Но по возможности конечно стараться там не умирать с бомбой. Печати способствуют этому делу, бутылки. Так же не бегите поднимать труп, если там стоит бомбист. Вероятность 3 трупов вместо одного очень большая.

заведите себе мистика )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что касается дисперсии. Это хорошо что почти все маги уже по 2 шмотки себе заимели. С маной слава богу особых проблем нет. Но. Дисперсия это не только мана - это ваша выживаемость (на том же классовом адде). Посему всё же постарайтесь найти время на квесты для отношения и прикупить ещё и плечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутку оценил. :)

а эт не шутка, у мистика с прокачанной еоф веткой радиус ресов метров под 50, там на другой конец зоны надо убежать чтобы мистик не смог реснуть не делая к труп вообще ни шага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шутку я в другом ключе. Ладно не важно. :) Понятно что мистик может поднять сразу пачку народа и с приличного растояния. Если ОД позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вы его популяли? Поделитесь впечатлениями! Какие основные проблемы были, научились вовремя с себя стихийный ДОТ снимать (который "синее зрение" вроде) и с "желтым зрением" забегать в порт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрягают постоянные полеты кудато, бывает неуспевали добегать до Мт и удержать, в портал нормально бегали, ну не всегда конечно, были и взрывы. Про синее зрение я чето непонял что он делает по моему ничего особенного, правда я так несколько отнеся к дотам несерьезно и с себя снимал в последнюю очередь потому как народ я так понял прерывало часто, что некомфортно, потому с людей и вперед, а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрягают постоянные полеты кудато, бывает неуспевали добегать до Мт и удержать, в портал нормально бегали, ну не всегда конечно, были и взрывы.

Там вроде упереться можно, чтобы не отбрасывало.

Про синее зрение я чето непонял что он делает по моему ничего особенного

Экзотермический взрыв. Отбрасывает, и вешает достаточно неприятный ДОТ. Учитывая то, что отбросить может от хилов - снимать с себя банкой нужно сразу же. Насколько помню, у нас отброшенные например халаты, не сняв ДОТ с себя, умирали после первого же тика. Я тоже умирал. Но мы как-то серьезно его не пуляли, у нас жутко лагал Дворец, и у части рейда бой отставал где-то на полминуты. А это при повешенной "Хаотической энергии" - вайп, как ни крути. Мы оттуда ушли, да что-то пока так и не вернулись. :) Наверное, теперь уже после успешного килла Култака пойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд моб совершенно не сложный,стой да и нажим на кнопочки и изредка снимай доты и бегай в портал..основная проблема была в удержании МТ...в лушчий пул сняли где-то 30%..да и вчера состав был не шик,не было трубы у магов,рейд был почти х3...вообщем когда весь основной состав соберется думаю быстро завалим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная проблема - отбрасывание, теряется много времени, чтобы добежать до МТ отхилить и бросить варды :(

очень расстроило, что превенты не спасают :(

Я не помню, а почему отказались от тактики, когда хилы стоят внизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешаеться синее зрение и летиш в низ. Дот невозможно снять в полете. Приземлился тогда снял. Желтое вешаеться сразу наверху но даже если отбросило есть время добежать до портала. В портале не задерживаемся. Прыг туда и сразу обратно и дот снят и повреждений портал не успевает нанести. Иногда вешаеться синее и сразу желтое. Снимаем сперва синее и только потом летим в портал. Не понятно когда проходит АОЕ. Никто таких сообщений не делает. Предупреждают только что через 10 сек. будет АОЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная проблема - отбрасывание, теряется много времени, чтобы добежать до МТ отхилить и бросить варды

Так там же можно встать так, чтобы не отбрасывало. Мы точно находили такую точку, разбрасывало только слакеров вроде меня, которые были тогда вообще не одеты, критмити не имели и убивались от АОЕ, поэтому стояли поодаль и естественно улетали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...