Перейти к содержанию

Разбор полетов (Смельчаки!!!)


Гость Фенйкс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Демиург Мазукта расстелил на столе игровое поле, расставил фигурки и взял в руки кубик.

— Ну, начинаем?

— Начинаем! — охотно согласился демиург Шамбамбукли. — Бросай.

Мазукта бросил кубик и довольно хмыкнул.

— Ага! Я играю белыми, а ты черными.

— Ну вот, — расстроился Шамбамбукли. — Я тоже хочу белыми.

— Да ты что? — рассмеялся Мазукта. — Добро должно быть с кулакаи. Во! — он сжал пальцы. — А у тебя разве кулаки? Нет уж, жребий есть жребий, играй за Мировое Зло.

— Ну ладно, — согласился Шамбамбукли. — Значит, мои фигуры — эти? Воры, убийцы, насильники и прочие?

— Да. А мои- священники, судьи, учителя, врачи и исполнительная власть. Начали!

Демиурги одновременно склонились над столом и принялись деловито передвигать фигурки.

— Стоп! — сказал через некоторое время Мазукта. — Ты как играешь?

— А что?

— Вон тот твой ублюдок — что он делает со старушкой?

— Переводит через дорогу.

— Ты с ума сошел? Он же насильник! Отрицательный тип.

— А отрицательным типам нельзя переводить старушек через дорогу?

— Нельзя!

— Почему?

Мазукта задумался.

— Нельзя — и всё. Это доброе дело. А ты играешь за Зло.

— Минутку, — Шамбамбукли поднял руку. — Если мои фигуры станут совершать только плохие дела — их же никто любить не будет?

— Разумеется! Их должны бояться, а не любить.

— Нет, — Шамбамбукли решительно помотал головой, — я так не согласен. Если с ними никто не захочет водиться, то все же переметнутся на сторону белых, и я тогда проиграл.

— Почему у меня Мировое Зло никогда не проигрывает? — парировал Мазукта.

— Не знаю. А что я делаю не так?

— Ты всё делаешь не так! Шпионы у тебя предотвращают войну, бандиты грабят богатых и раздают деньги бедным, насильники… ну, эти вообще действуют только по любви и по взаимному согласию! Я, конечно, понимаю, что цель оправдывает средства — но не любые же средства!

— Ну давай поменяемся, — предложил Шамбамбукли, — раз ты так всё хорошо знаешь, возьми себе черных, а я продолжу за белых.

— Ладно уж, продолжай… Давай я тебе растолкую, что уже успел сделать. Смотри, вот это — Инквизиция, она предотвращает уклонение фигур в сторону Зла. Это — святое воинство, которому поручено обращать черных в белую веру. Это — образовательная система, которая уничтожает в зародыше любые крамольные идеи, чтобы даже мысли такой, переметнуться, не было. Это — лагеря, куда изолируются неисправимые элементы. Всех ведь не сожжешь, правда? Ну ладно, ты пока занимайся белыми, а я буду исправлять то, что ты уже натворил.

— Да… — сглотнул Шамбамбукли. — Тут, безусловно, нужно многое исправлять…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретные предложения:

- запись в планировщик в обязательном порядке, за отсутствие штраф /надоело гадать сколько нас будет и куда сможем пойти/

- окончание рейда по команде РЛ а не по часам отдельно взятого рейдера, ушедший раньше времени - предупреждение со штрафом на сумму заработанного за вечер ДКП, повторный уход - кик из рейда

Считаю что данные требования стоит ввести в устав рейда если при этом кто то из слакеров сам свалит остальным будет только легче все равно по факту три пати норм людей тянут рейд так пусть лучче только они и останутся нафига балласт нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем здесь состав? запись в планировщик сделать несложно хоть ты в каком составе, я числился в резерве 4 месяца но и тогда и сейчас не позволю себе уйти из рейда до его окончания если только в реале что то форс-мажорное случиться. Разговор то не о том кто в каком составе а о том кто как к рейду относится и к остальным его участникам... если кому то лень потерять 5 мин на запись в планировщик или пофик на то что уйдя раньше он подставил всех оставшихся, так нужно ли таких людей держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бон, я в резерве с января месяца, и зуб даю - не знаю, пойду ли я сегодня в рейд или нет.. случается - что по три-четыре дня вечерами могу, а случается - что пропадаю с четверга до вторника...

и как тут записываться?

я и в резерв ушел специально, чтобы не записываться.. и не обещать того, что не гарантирую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу проблем с регеном маны. мое личное мнение, что все кто использует заклинания -чантеры маги жрецы. должны в глубине инвентаря иметь чокидайский поясок.

имхо от него на том же траке пользы больше чем от любой дамажной шмотки

Покрайней мере в группах где 2 и более поясов это основной источник восстановления маны, с 3+ поясами помоему вообще проблем с маной недолжно быть + спам низколевельными групповыми хилялками- уже от многих слышал- позволяет не стоять полностью сухим любому хилу( прок пояса в данном случае превышает расход маны на групп абилку - мана идет в +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишу жутко, вы уже щит разобрали, в войс слышно, а у меня еще 70% моба, торговалась за сережку, но видимо меня потеряли, ужасно... Буду завтра разбираться((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провайдеры 2 после сое виновники всех рейдерских бед)

предлагаю завтра пойти в рейда на провайдеров. лут - мифическая вещь: безлимитный,бесплатный,безлаговый интернет со скоростью 1000000Тб/с))))))))))))))))))))))))))))))

PS повытка только 1,в случае неудачи-пожизнененое нахождение в инсте типа ГУЛАГ с постоянным респом имен((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумер, вставь свое. В каждой группе по 2 хила для украшения, если даже 2 дота снять не могут? Существуют моменты, когда нужно и бутылкой снять, но когда полрейда хилов и в течение 30 сек 2-3 дота повисают их нужно снимать им. Если кто-то считает иначе, наш рейд ожидает жуткий прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле во всем виноват Райс), он там где то писал , что у них мистик соло отлечивает группу на любом энкаунтере, теперь все кому не лень говорят- вон ЛС и дд и йкеши закрывают легко и у них мистик в 1 морду пати лечит и доты кьюрит(но Райс забыл еще дописать , что люди в этой пати стоят, ботят бутылками и классовыми снималками дотов непользуются, стоят знай себе жарят моба))

Какие претензии хилам если я в качестве От с 1 хранителем в пати на Бизоле простоял нормально и после вылета мт ее еще и потанчил?

А уж в ваших группах где инквиз есть думаю было намного проще - да, зачастую нехватает времени рекаста банки, но у меня нет классовой снималки волшебства как у всех магов так , что им еще попроще и нечего ныть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если предьявляете претензии - типа 2 хила в пати недолжно быть ни 1 дота дольше 2 сек - то, тогда и себя спросите почему у вас дпс по бизоле 1.2 к ? это нормально для иллюза? почему на проблемных по мане энкаунтерах маны в группе нет?

На траке манадрейн по группе превышает возможности иллюза держать фулл ману в группе.

На бизоле количество дотов и рандомность(бомбы , адды , и т.п) превышают возможность хила деражать 100 % времени пати чистой от дотов . поэтому банки и классовые снималки дотов должны юзаться по отлипу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всегда кто -то должен быть виноват) если искать виноватых в рейде -это чревато конфликтами . поэтому ты(Райс) идеально подходишь))

Этакий главный Бабай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо оттого, что постоянно приходится бегать к классовым аддам, бить простых аддов, убегать с бомбой, на бизолку не оч много времени остается. Насчет "манных" мобов ответил сам - дрейн превышает возможности, плюс почаще ронять надо чантеров в начале боя, плюс смотреть взаимосвязи "манных" дотов, тут все зависит от действий группы уже, а не конкретно человека. Про Бизолу уже отписал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому от взаимных обвинений и надо переходить к спокойному конструктивному диалогу- представь , что хилы в твоей пати на Траке не будут юзать мана камни, печати , снимут колодцы на ману , пояса чокидаев. и потом будут дружно орать , почему нет маны?

Так и тут хилы стараются как могут на бизолке, а чего они неуспевают , ты сам скьюриваешь - и всем хорошо и все счастливы)

Орать на хилов и чантеров если понадобится буду я. вам неположено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и пишу, что есть моменты, когда нужно снять бутылкой самому, тогда я снимаю. Но в большинстве случаев хилы могут и должны снять сами, я в группе вижу, когда они могут, а когда нет. Никого обижать не хочу, но не нужно все воспринимать в штыки, нужно уметь признавать все как есть и стремиться улучшать навыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в большинстве случаев хилы могут и должны снять сами, я в группе вижу, когда они могут, а когда нет.

А попробуй снимать сам, не обращая внимание, 2 хила у тебя в группе или 5. Если все будут делать так же, я не думаю что члены Смелых разорятся на химии, а вот прогресс возможно быстрее пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...